МААМ-картинки

Снежный городок на участке ДОУ (6 фото)

Ирина Корнева
Снежный городок на участке ДОУ

Зима - это прекрасное время для детских развлечений: игр в снежки, катания на лыжах, санках, коньках. Игровые площадки в нашем детском саду зимой – прекрасное место для оздоровительных прогулок с детьми на свежем воздухе.

Русские зимние праздники и масленичные гуляния со строительством снежных городков, ледяных горок, сопровождающиеся фейерверками и иллюминацией, были известны ещё со времён Петра Первого. Строительство снежных баб и крепостей, в период масленичных гуляний, описано многими авторами. Известная русская сказка «Снегурочка» показывает идею одушевления снежного образа.

Публикация «Снежный городок на участке ДОУ» размещена в разделах

Снежная скульптура – это не просто масленичные забавы и массовые гуляния – это целый комплекс традиций, своеобразный театр, который удивлял, удивляет и будет удивлять. Вот такое необыкновенное чудо появляется на нашем участке детского сада уже много лет подряд, в канун празднования Нового года. И это чудо мы создаём своими руками, все вместе. Украшенный участок приносит радость не только детям, но и взрослым, вызывает положительные эмоции, желание идти в детский сад, на работу, на прогулку.

Цель: Создание благоприятных условий для спортивных развлечений, праздников и подвижных игр для детей на свежем воздухе.

Задачи: совершенствовать двигательную деятельность во время зимних прогулок. воспитывать любовь к русскому - народному творчеству, к занятиям физической культурой на свежем воздухе.

На фотографиях изображены: символ года "Свинья", елочка с подарками, снеговик, сказочный дом 3-х поросят: Ниф-нифа, Наф-нафа, Нуф-нуфа.

Снежный городок на участке ДОУ
Зима это прекрасное время для детских развлечений игр в снежки катания на лыжах санках коньках Игровые площадки в нашем детском саду зимой прекрасное место для оздоровительных прогулок с детьми на свежем воздухе Русские зимние праздники и масленичные гуляния со строительством Снежные фигуры постройки из снега Оформление зимних участков снежных городков ледяных горок сопровождающиеся фейерверками и иллюминацией были известны ещё со времён Петра Первого
Публикации по теме:

Самостоятельные деятельность на участке в ДОУСамостоятельные деятельность на участке в ДОУ Статья на тему: «Самостоятельные деятельность на участке в ДОУ». Вот зима, кругом бело: Много снега намело, Утром Ваня санки взял, По дорожке.

Тропа здоровья на участке ДОУТропа здоровья на участке ДОУ Я давно мечтала на летнем участке создать дорожку с массажным эффектом, так называемую "тропу здоровья", по которой дети могут ходить босиком.

Снежный городок на участке детского садаСнежный городок на участке детского сада Мы живём в такой местности, где зима длится больше полугода. В холодный период дети проводят большую часть своего времени в закрытом помещении,.

Консультация для педагогов «Организация экологической развивающей среды на участке ДОУ» Разумное отношение к природе, окружающему миру должно стать одним из критериев оценки нравственности каждого человека. Наиболее благоприятным.

Мастер-класс «Дорожка здоровья на участке ДОУ»Мастер-класс «Дорожка здоровья на участке ДОУ» С наступлением лета в детских садах начинается оздоровительная работа. В первую очередь было решено сделать на участке "Дорожку здоровья".Когда,.

Мини-музей в старшей группе ДОУ «Кукольный городок»Мини-музей в старшей группе ДОУ «Кукольный городок» Мини-музей в старшей группе "Кукольный городок" Воспитатель МДОУ детский сад "Золотые зернышки" Захарова У. В. с. Детчино Создание мини.

Организация развивающей предметно-пространственной среды на прогулочном участке в ДОУОрганизация развивающей предметно-пространственной среды на прогулочном участке в ДОУ Тема: «Организация развивающей предметно-пространственной среды на прогулочном участке в ДОУ» Автор Герасимовская Т. С. - воспитатель первой.

Проект «Организация тематических площадок на прогулочном участке в ДОУ» Проект «Организация тематических площадок на прогулочном участке в ДОУ». «Детская площадка – «Радуга»». Подготовила воспитатель высшей.

Проект «Снежный городок» Проект «Снежный городок» Автор: воспитатель, Кожевникова Е. В. Вид проекта: творческо – информационный. Продолжительность проекта: краткосрочный.

Создание комфортных условий для развития личности ребенка на участке ДОУСоздание комфортных условий для развития личности ребенка на участке ДОУ Цель: создание эмоционально-благоприятных условий пребывания детей в дошкольном учреждении через благоустройство территории и организации.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Снежный городок на участке ДОУ
Опубликовано: 20 декабря 2018 в 15:48
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД