Папки-передвижки

Снежный шар (фотоотчет) (3 фото)

Анастасия Торлопова
Снежный шар (фотоотчет)

На Новый год мы с ребятами подготовительной группы решили изготовить своими руками волшебное чудо - снежный шар. Все ребята с удовольствием принялись за занимательное дело. Принесли из дома киндер - игрушку, баночку и работа закипела.

Материалы для изготовления были приготовлены следующие:

— Банка, обязательно с плотной крышкой, только не больше литровой.

— Побольше блесток или снег искусственный, который не растворяется.

— Любая статуэтка которая влезет в банку или елочная игрушка.

— Обязательно дистиллированная вода.

— Глицериновый раствор.

— Клей, обязательно супер клей или подобный который очень крепко держит.

Публикация «Снежный шар (фотоотчет)» размещена в разделах

Берем фигурку-киндер, обильно намазываем ее суперклеем и крепим к крышке банки. Даем пару минут подсохнуть.

Затем в баночку засыпаем блестки, заливаем глицерин, а остальное заливаем водой. перемешиваем.

Теперь очень аккуратно, лучше над какой-то миской, погружаем нашу композицию в банку и крепко-накрепко закручиваем крышку, предварительно смазав края банки и крышки водостойким клеем. Когда крышка закручена, для страховки можно пройтись по стыку сверху водостойким клеем.

Снежный шар готов. Работу выполняли по 3-4 человека. Все ребята были в восторге от проделанной работы.

Снежный шар (фотоотчет)
Фото №1 На Новый год мы с ребятами подготовительной группы решили изготовить своими руками волшебное чудо снежный шар Фото №2 Все ребята с удовольствием принялись за занимательное дело
Публикации по теме:

Идея к оформлению группы в детском саду «Снежный занавес»Идея к оформлению группы в детском саду «Снежный занавес» Добрый день. Хотела с Вами поделиться идеей украшения группы к Новому году. Композиция называется "Снежный занавес". Сделать данный "занавес".

Лепка «Мы катаем снежный ком»Лепка «Мы катаем снежный ком» ель занятия: рассказать детям о данном времени года, в нашем случае о зиме; изучить фигуры (круг, познакомить детишек со снеговиком,.

Мастер-класс по изготовлению зимних поделок из бумаги и картона «Снежный город».Мастер-класс по изготовлению зимних поделок из бумаги и картона «Снежный город». Представляю вам мой мастер - класс по изготовлению зимних поделок из картона и бумаги "Снежный город": Шаг 1. Распечатала на белом картоне.

Мастер-класс «Снежный ком для оформления музыкального зала»Мастер-класс «Снежный ком для оформления музыкального зала» Вот такой большой снежный шар получился у меня для оформления музыкального зала к Новогоднему утреннику. Для его изготовления понадобится:.

ООД «Коммуникация» с использованием ИКТ на тему: Пересказ рассказа Н. Калининой «Про снежный колобок» Организованно-образовательная деятельность «Коммуникация» с использованием ИКТ на тему: Пересказ рассказа Н. Калининой «Про снежный колобок».

Сценарий новогоднего праздника в средней группе «Снежный Колобок» Под весёлую Новогоднюю музыку дети друг за другом входят в зал останавливаются около стульчиков. Ведущая: Снова праздник Новый год В двери.

Снежные постройки или как мы «снежный» момент ловили.Снежные постройки или как мы «снежный» момент ловили. Зима чудесное время года. Можно кататься на санках-ватрушках, на коньках, на лыжах, играть в снежки и другие игры, слепить снеговика или.

Снежный городок в нашем детском садуСнежный городок в нашем детском саду Хочу рассказать как мы всем коллективом педагогов детского сада строили снежный городок для детей. В нашем городе был объявлен конкурс на.

Снежный зайкаСнежный зайка Дорогие коллеги!В ожидании нового года мы с детками младшей группы смастерили для родителей подарки под ёлочку! И вот один из них "Снежный.

Зимнее оформление группы. Зимний снежный мобильЗимнее оформление группы. Зимний снежный мобиль Добрый день, уважаемые коллеги! Наступила зима, одно из самых любимых времен года всех ребятишек и взрослых! Время, когда все радуются белому.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Снежный шар (фотоотчет)
Опубликовано: 6 января 2017 в 18:43
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД