МААМ-картинки

Презентация «План родительского собрания»

Марина Белевцова
Презентация «План родительского собрания»

План собрания

МБДОУ Детский сад "Морячок" комбинированного вида ст. Кагальницкая Ростовская область.

Родительское собрание

2 младшая группа

тема: "Возрастные особенности детей 3-4 лет. "

Воспитатель: Белевцова Марина Петровна.

Публикация «Презентация „План родительского собрания“» размещена в разделах

Кризис трёх лет - возникающий при переходе от раннего возраста к дошкольному, характерезующийся резкой и кардинальной перестройкой сложившихся личностных механизмов и становлением новых черт сознания личности ребёнка, а также переходом к новому типу взаимоотношений с окружающими. Сроки возникновения кризиса складываются у детей индивидуально. Именно в три года у ребёнка в основных чертах складывается характер, " образ Я"целостное отношение к миру, способность к целенаправленной и осмысленной деятельности, высокий уровень социального поведения. От того, как складывается развитие ребёнка в этот период, зависит его будущее.

Прикреплённые файлы:

sobranie-1_7s906.pptx | 5379,7 Кб
 
Публикации по теме:

План-конспект родительского собрания «ФГОС ДО. Дошкольное образование — первая ступень образования в России» МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА Плана-конспекта проведения родительского собрания «ФГОС ДО. Дошкольное образование – первая ступень образования.

План-конспект родительского собрания №3 Во второй младшей группе Тема собрания: «Семейный досуг в летний период»; ПЛАН-КОНСПЕКТ РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ №3 ВО ВТОРОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ Тема собрания: «Семейный досуг в летний период»; Форма проведения: игра.

План-конспект родительского собрания «Современная семья и её роль в воспитании детей» План-конспект родительского собрания на тему: «Современная семья и её роль в воспитании детей» Классный руководитель: Дамберг Л. С. Помните,.

План-конспект родительского собрания в подготовительной группе «Преемственность дошкольного и начального общего образования» 1 часть. Выступление воспитателя. Проблема преемственности в образовании не нова. Она актуальна во все времена. Задача наша, как педагогов,.

План-конспект родительского собрания в подготовительной группе «Правила дорожного движения» Тема: «Правила дорожного движения» Цель: Обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышение компетентности родителей (законных.

План-конспект родительского собрания в средней группе «Негативные и позитивные эмоции у детей дошкольного возраста» Сценарий собрания Цель: осуществлять теоретическую и практическую подготовку родителей по вопросам развития эмоциональной сферы ребенка.

Презентация для родительского собрания «Формирование культуры дорожной безопасности дошкольников и их родителей» Презентация для родительского собрания по ПДД "Формирование культуры дорожной безопасности дошкольников и их родителей". Данный материал.

Презентация для родительского собрания «Логопедическая группа» Речь для собрания 1. В сентябре этого года в нашем детском саду открывается логопедическая группа, чему мы все очень рады, так как детей,.

Презентация итогового родительского собрания второй младшей группы Итоговое родительское собрание во второй младшей группе «Чему мы научились за год» Цель: подведение итогов образовательной деятельности.

План родительского собрания «Развитие речи ребенка» Цель: Знакомство родителей с работой всех специалистов и педагогов по развитию и коррекции речи у детей. Обучение родителей методам и приемам,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «План родительского собрания»
Опубликовано: 11 октября 2017 в 19:21
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД