МААМ-картинки

Сочинение-эссе: «Я-воспитатель»

Екатерина Кравцун
Сочинение-эссе: «Я-воспитатель»

Сочинение-эссе: «Я-воспитатель»

Принцип искусства воспитания гласит: дети должны воспитываться не для настоящего, а для будущего, возможно лучшего состояния рода человеческого!

Кант И.

Работа воспитателя – сложная и многогранная профессия к тому же это большая ответственность перед детьми и родителями, это сложный педагогический процесс, который требует от человека профессиональных навыков и умений, определенных личностных качеств и далеко не каждый сможет найти себя в этой профессии. Работать воспитателем сможет только творческая личность, искренне любящая детей и человек который сможет дать свою любовь и «заменить» маму на несколько часов. Очень важно показать детям,что воспитатель их не обидет никогда,будет любить их такими какие они есть! Самое главное -это заслужить доверие детишек!И самое интересное и познавательное ожидает впереди!Ведь это так интересно, как на твоих глазах растут маленькие человечки, которые шаг за шагом учатся чему-то новому, меняются с каждым днем, познают мир вокруг себя и во всем этом им помогает воспитататель! Я согласна с Кант И., что дети должны воспитываться для будущего, поэтому на плечи воспитателя и родителей возлагается огромная ответственность в воспитании детей!Дети- это наше будущее! Не мало важную роль играет здоровье малышей, правильное питание, физическое развитие, поэтому так важно найти правильный подход в этом направлении, утреннии зарядки, зарядки после сна, развивающие игры и т. д.

Публикация «Сочинение-эссе: „Я-воспитатель“» размещена в разделах

И поэтому я выбрала профессию — воспитатель детского сада, потому что мне нравится постоянный живой контакт с детьми, я безумно люблю этих малышей, а также способность быть разноплановым специалистом. Очень важен и психологический аспект. Так же необходимо найти не только индивидуальный подход к ребенку, но и поладить с родителями. Каждый день, встречаясь по утрам и прощаясь вечерами, не позволять им ни на одну секундочку сомневаться в безопасности и любви к их детям.

Воспитывать – это благое призванье!

Любить, понимать и, конечно, прощать,

Примером во всём быть, являть состраданье…

Воспитывать, значит, другим что-то дать.

Дать даром уменья свои, свои знанья;

Посеять всё лучшее в детских сердцах,

В ответ не прося ни наград, ни признанья…

Отдать свою жизнь, всю отдать… до конца.

Публикации по теме:

Эссе «Я — воспитатель» «Я - воспитатель»Детство -это цветущий луг, залитый солнцем,етство – это цветущий луг, залитый солнцем, По которому бежишь без оглядки к.

Эссе «Я-воспитатель» Сердце отдаю детям. Сухомлинский В. А. В детстве, наверное, у каждого ребенка спрашивают, кем он хочет стать, когда вырастит. Кто- то с.

Сочинение — эссе Нужная Ирина Александровна, воспитатель МДОУ «Кобыльской детский сад «Гнёздышко». Сочинение—эссе «Моя профессия—мои крылья.» Как.

Сочинение-эссе «Педагогика и профессиональная деятельность педагога дошкольного учреждения» На свете много разных Есть профессий, Но есть одна, которая, Быть может всех нужней, Профессия – учить детей. В детском саду я работаю.

Эссе «Я — воспитатель» ЭССЕ «Я – воспитатель» Воспитатель – это хорошо, а хороший воспитатель ещё лучше! Я много раз задавала себе вопрос: «За что я люблю свою.

Эссе «Я воспитатель» ЭССЕ «я воспитатель». Не пускают маму в сад? Не грусти, приятель. Вместо мамы у ребят В группе воспитатель!. Игры, песни очень кстати Подобрал.

Эссе «Я — воспитатель»Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я – воспитатель» «Горжусь профессией своей, за то, что детство проживаю многократно» Почему я стала воспитателем? Как-то у меня.

Эссе «Я — воспитатель» Я - воспитатель, а это означает, что теория и практика в ежедневной моей работе связаны неразрывно. Еще отмечу: воспитание - как мне думается.

Эссе «Я — воспитатель» «Каждый человек рождается для какого — то дела». Эрнест Хемингуэй. Когда - то давно, поступая в педагогическое училище города Уфы, я уже.

Эссе «Воспитатель — профессия души» Эссе "Воспитатель-профессия души" От того, как пройдет детство, кто будет вести ребенка за руку в детские годы, что вложат в его разум и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сочинение-эссе: «Я-воспитатель»
Опубликовано: 29 июня 2015 в 17:23
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД