МААМ-картинки

Коллективная работа детей раннего возраста «Солнышко из ладошек» (4 фото)

Татьяна Родионова
Коллективная работа детей раннего возраста «Солнышко из ладошек»

Коллективная работа детей раннего возраста "Солнышко из ладошек"

Цель: развивать художественное восприятие.

Содействовать возникновению положительного эмоционального отклика на красоту окружающего мира.

Вызывать интерес к созданию красивой коллективной работы.

Воспитывать умение работать сообща, привлекать детей к сотворчеству с воспитателем.

Создавать позитивное настроение у детей.

Публикация «Коллективная работа детей раннего возраста „Солнышко из ладошек“» размещена в разделах

Материалы: ватман, карандаш, цветная бумага, клей, краски, кисточка, ножницы.

Ход выполнения работы:

Наступила долгожданная весна. Приближался праздник 8 марта и мы с малышами захотели порадовать своих мам и бабушек. Решено было сделать коллективную работу, к которой приложит ладошку каждый воспитанник.

Малыши еще малы им всего 1,5- 2 года, но они проявляют активное участие, детки с удовольствием прикладывали ладошку к листам цветной бумаги, я их обводила и вырезала их ладошки.

Коллективная работа детей раннего возраста «Солнышко из ладошек»
Фото «Солнышко из ладошек»
Коллективная работа детей раннего возраста - фото

Выполнили пальчиковую гимнастику "Солнышко посвети"

Солнышко, солнышко, - манят ручками

Выгляни в окошко. - соединяют большие и указательные пальцы в "окошко"

Приходи к нам, солнышко - манят его ручками

Посвети немножко - качают поднятыми вверх руками.

Получилось много разноцветных ладошек.

Подготовила основу (ватман, вырезала на нем большой круг, раскрасила его в желтый цвет и нарисовала глазки и ротик - это будет лицо нашего солнышка.

С обратной стороны приклеила ладошки-лучики солнышку.

Получилось очень даже симпатичное солнышко,которое будет встречать наших малышей и их мам.

Фото №1 Коллективные работы Коллективная работа детей раннего возраста Солнышко из ладошек Цель развивать художественное восприятие
Публикации по теме:

Коллективная работа детей второй группы раннего возраста «Моя Родина». Нетрадиционное рисование ладошкамиКоллективная работа детей второй группы раннего возраста «Моя Родина». Нетрадиционное рисование ладошками Цель-развитие интереса к нетрадиционным видам изобразительной деятельности (рисование ладошками) Задачи: 1. Обучение приемам нетрадиционной.

Коллективная работа дошкольников «Солнышко» из детских ладошекКоллективная работа дошкольников «Солнышко» из детских ладошек Солнышко на небе Раньше всех встает, Поздно спать ложится, Как не устает? Я бы не смогла так – По его пути, За один денечек Небо все.

Коллективная работа группы раннего возраста в смешанной технике с использованием природных материалов «Ёжик»Коллективная работа группы раннего возраста в смешанной технике с использованием природных материалов «Ёжик» Коллективная работа группы раннего возраста «Ёжик» с использованием природных материалов. Аппликация, рисование. По традиции осенью с детьми.

Коллективная работа из ладошек ребятКоллективная работа из ладошек ребят Мы с моими малышами делали из ладошек осьминог и дерево осеннее. Сначала я обводила ладошки малышей, далее вырезала. Первое мы сделали.

Коллективная работа из ладошек «Новогодняя поделка «С Новым годом!»Коллективная работа из ладошек «Новогодняя поделка «С Новым годом!» Как красива наша ёлка, Хоть и не росла в лесу, Хоть не видела ни волка, Ни медведя, ни лису! Мы развесим звёзды, шишки, Бусы, сладости,.

Мастер-класс «Коллективная работа «Елочка-красавица из ладошек»Мастер-класс «Коллективная работа «Елочка-красавица из ладошек» Скоро,скоро Новый год и мы с моими малышами решили начать украшать группу. Для этого я решила сделать с ними коллективную аппликацию.

Мастер-класс по аппликации из ладошек для второй младшей группы. Коллективная работа «Осенний лес»Мастер-класс по аппликации из ладошек для второй младшей группы. Коллективная работа «Осенний лес» Мастер-класс по аппликации для второй младшей группы детского сада "Осенний лес". В этой статье я расскажу и покажу, как сделать аппликацию.

Мастер-класс «Рождественский венок». Коллективная работа с детьми раннего возрастаМастер-класс «Рождественский венок». Коллективная работа с детьми раннего возраста В канун нового года мы с малышами мастерили вот такой рождественский венок для городской выставки "Под вифлиемской звездой" Основа кольцо.

Коллективная работа «Солнышко для мамочки» в технике рисования ладошкамиКоллективная работа «Солнышко для мамочки» в технике рисования ладошками Нетрадиционное рисование "Солнышко для мамочки" коллективная работа Приветствую всех кто заглянул ко мне на страничку! Уже совсем скоро.

Проект «Солнышко» для детей раннего возраста МАДОУ детский сад «Сказка» с. Прибельский муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан Проект «Солнышко» 2 группы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа детей раннего возраста «Солнышко из ладошек»
Опубликовано: 20 марта 2018 в 14:12
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД