МААМ-картинки

Фотоотчет «Сотрудничество с родителями» (13 фото)

Любовь Зыкова
Фотоотчет «Сотрудничество с родителями»

В соответствии с требованиями ФГОС ДОУ по приказу Минобрнауки России №1155 от 17.10.2013 года условия создания социальной ситуации развития детей дошкольного возраста предполагает взаимодействие с родителями (законными представителями).

Задача инструктора по физической культуре – вовлечь родителей во все формы физкультурно – оздоровительной работы и сделать их активными участниками воспитательно – образовательного процесса. И я считаю, что с этой задачей мы справляемся.

Публикация «Фотоотчет „Сотрудничество с родителями“» размещена в разделах

Все родители поддерживают мою инициативу «Физкультура без травм!», а это в первую очередь наличие на занятиях у детей спортивной формы и обуви на прорезиненной подошве, форма есть у всех детей. Огромная помощь со стороны родителей в лыжной подготовке детей. Своей лыжной базы у МБДОУ нет, но в основной массе мои дети катаются на пластиковых лыжах. Родители с пониманием относятся к моей просьбе о приобретении лыж.

Фотоотчет «Сотрудничество с родителями»
Фото «Сотрудничество с родителями»

Посещение родителями дней открытых дверей, они могут прийти на любой воспитательно – образовательный момент в своё свободное время и даже сами провести с детьми открытые занятия, так проходит у нас зарядка с родителями, игры и МК.

Проводим совместные физкультурные праздники, спортивные мероприятия.

Папы озадачены, ведь им предстоит вспомнить службу в армии и показать детям смотр строя и песни

Фотоотчет - фото

В конкурсе "Конструктор"

Фото №1 В соответствии с требованиями ФГОС ДОУ по приказу Минобрнауки России от

Участвуют в конкурсах: - нестандартное оборудование руками родителей.

Фото №2 года условия создания социальной ситуации развития детей дошкольного возраста предполагает взаимодействие с родителями законными представителями Фото №3 Задача инструктора по физической культуре вовлечь родителей во все формы физкультурно оздоровительной работы и сделать их активными участниками воспитательно образовательного процесса Фото №4 И я считаю что с этой задачей мы справляемся

Не было бы так интересно на «Зарнице» детям и взрослым без военной техники, сделанной нашими семьями

Фото №5 Публикация Фотоотчет Сотрудничество с родителями размещена в разделах Работа с родителями Фото №6 Огромная помощь со стороны родителей в лыжной подготовке детей Фото №7 Своей лыжной базы у МБДОУ нет но в основной массе мои дети катаются на пластиковых лыжах

Уже сейчас родителя рьяно взялись за работу и готовят конкурс «В гостях у профессора Мячикова», с ними проведу тренинг с использованием этих мячей.

На тренингах 100% посещаемость родителей, ни один ребёнок не остаётся без внимания.

Фото №8 Родители с пониманием относятся к моей просьбе о приобретении лыж Фото №9 Проводим совместные физкультурные праздники спортивные мероприятия

Многие родители стеснительны, но если они видят нашу реальную помощь и поддержку, то результаты участия их в спортивных мероприятиях прекрасны. Так для одной моей многодетной семьи я сочинила стих – презентацию о них, а они соревновались. Результат – 1 место в районном спортивно – семейном празднике «Папа, мама, я – спортивная семья» .

Представление семьи.

Папа наш в Энергосбыте,

Ну а мама – медсестра.

Мы с сестрою ходим в школу,

Братец в садике пока.

Хобби разные у нас:

Настя боксом занялась.

Мама в хлопотах домашних,

Акробатка у нас Даша.

Наш Егорка самый младший,

Следом ходит за папашей.

Папа в доме самый главный,

Дом построил двухэтажный.

За нами всеми он следит,

Папа всем руководит.

Мы за папиной спиной,

Как за каменной стеной.

И в хорошем настроенье

К вам пришли на развлеченье!

И я не сдерживаю радости, когда вижу моих родителей со своими детьми на снежной горке, на катке,на лыжных прогулках. Ведь это так здорово! Мы вместе воспитываем здоровое поколение, растим здоровую нацию!

Фото №10 Папы озадачены ведь им предстоит вспомнить службу в армии и показать детям смотр строя и песни

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Сотрудничество детского сада и семьи». «Сотрудничество детского сада и семьи». Введение новых технологий может быть обусловлено рядом причин. Инновационные технологии в дошкольном.

Акция «Вторая жизнь ненужных вещей». Сотрудничество с родителями к Году экологии в РоссииАкция «Вторая жизнь ненужных вещей». Сотрудничество с родителями к Году экологии в России 2017 год в России был объявлен - Годом Экологии. И в рамках года экологии и празднования 22 апреля Международного дня Земли у нас была.

Проект «К здоровью через сотрудничество» Заказчик: администрация и Совет детского сада Проект реализуется в период с 2015 по 2018 годы. В I этапе — организационно – подготовительном.

Сотрудничество инструктора по физической культуре с родителями детей, посещающих ДОУ. Из опыта работы Лучшим образом организовать взаимодействие инструктора по физкультуре с родителями является создание эффективной системы сотрудничества.

Сотрудничество с родителями Сотрудничество и взаимодействие детского сада и семьи - актуальная тема во все времена. Процесс взаимодействия семьи и детского сада должен.

Сотрудничество с родителями.Сотрудничество с родителями. Детский сад – является первым воспитательным учреждением, с ним контактируют родители, к нему они прислушиваются, там происходит их педагогическое.

Сотрудничество с родителями. Помощь родителей в изготовлении пособий.Сотрудничество с родителями. Помощь родителей в изготовлении пособий. Сотрудничество с родителями. Детский сад и семья должны стремиться к созданию единого пространства развития ребенка. Нам для работы с малышами.

Сотрудничество с родителями воспитанников по направлению «Использование сказок в формировании основ безопасного поведения» Радуга». В данной программе, одной из целей работы ставиться: «Углубление и систематизация представлений о факторах, влияющих на состояние.

Сотрудничество с родителями — эффективные формы работы в соответствии с ФГОС ДО С 1 января 2014 года введен в действие Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования который разработан на.

Сотрудничество семьи и детского сада Вовлечение родителей в жизнь группы В настоящее время педагоги придумывают всё новые и современные формы вовлечения родителей в образовательно.

Автор публикации:
Фотоотчет «Сотрудничество с родителями»
Опубликовано: 2 октября 2017 в 11:06
+499Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 204.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД