Получи документы

Советы родителям на каждый день

ольга педенкова
Советы родителям на каждый день

Советы родителям на каждый день :

Говорите сыну или дочери: "Людям должно быть с тобой легло". Не бойтесь повторять это.

• Когда вы браните ребенка, не употребляйте выражений: "Ты всегда", "Ты вообще", "Вечно ты". Ваш ребенок вообще и всегда хорош, он лишь сегодня что-то сделал не так, об этом и скажите ему.

• Не расставайтесь с ребенком в ссоре, сначала померитесь, а потом идите по своим делам.

• Старайтесь, чтобы ребенок был привязан к дому, возвращаясь домой не забывайте сказать: "А все-таки, как хорошо у нас дома".

Публикация «Советы родителям на каждый день» размещена в разделах

Внушайте ребенку давно известную формулу психического здоровья: "Ты хорош, но не лучше других".

• Наши разговоры с детьми нередко бедны, поэтому каждый день читайте с детьми вслух (даже с подростками) хорошую книгу, это сильно обогатит ваше духовное общение.

• В спорах с сыном или дочерью хоть иногда уступайте, чтобы им не казалось, будто они вечно не правы. Этим вы и детей научите уступать, признавать ошибки и поражения.

Публикации по теме:

Адаптация. Советы родителям Адаптация ребенка в детском саду (советы родителям) Поступление ребенка в детский сад, это очень важный период в жизни ребенка и его родителей.

Полезные советы родителям Говорят, родителей не выбирают, Ну а я бы выбрала своих. Даже не могу себе представить, Как бы я жила без них двоих. [/i] Цель: формирование.

Советы родителям «Правила воспитания» Воспитание детей — процесс долгий и не всегда простой. Иногда, чтобы воспитать полноценного члена общества, родителям сначала приходится.

Советы родителям «Альтернативные игрушки» Автор Сорокина Ольга Николаевна Советы родителям Альтернативные игрушки. Многие родители очень серьезно относятся к игрушкам, считая, что.

Советы родителям дошкольников Советы родителям дошкольников: как надо вести себя с маленьким лгунишкой Попытайтесь выявить основную причину лжи и проанализировать.

Советы родителям гиперактивного ребенка Активный ребенок: - Большую часть дня "не сидит на месте", предпочитает подвижные игры пассивным (пазлы, конструкторы, но если его заинтересовать.

Советы родителям «Не пора ли поиграть» Очень много советов, разных хитростей, а иногда и запретов по поводу игры. Но когда ребенок неумолимо просит вас с ним поиграть – это родителей.

Советы родителям «Не пора ли поиграть?» 2 часть Любые игры хороши, если они интересны. Ребенок будет играть до тех пор, пока не познакомится с новыми играми. Вот другие игры, не менее.

Советы родителям «Неприличные слова» В практике мы очень часто встречаемся с такой ситуацией, когда ребенок впервые в его жизни произносит «неприличные слова» или «плохие слова».

Советы родителям первоклассников Советы родителям Ваш ребенок первый раз идет в школу – это важное событие не только в его, но и в Вашей жизни. Как пережить предстоящие.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Советы родителям на каждый день
Опубликовано: 29 ноября 2017 в 08:45
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД