Получи документы

Советы родителям по выбору логопеда

Ахунова Гульшат
Советы родителям по выбору логопеда

Просить совета есть величайшее доверие, какое один человек может оказать другому.

(Ф. Бэкон)

Обращаясь за помощью к специалисту, помните:

Ребенок с нарушенным звукопроизношением или отсутствующей речью, тем более в полных 4 года, не выговорится. Ему необходимы логокоррекционные занятия.

Если у ребенка появилось заикание, обязательно обратитесь к невропатологу и логопеду. Приницип "как пришло, так и уйдет" чаще всего не срабатывает. Это же касается и детских страхов. Не теряйте драгоценного времени и обратитесь к психологу.

Публикация «Советы родителям по выбору логопеда» размещена в разделах

Не стоит ждать, когда ребенок с нарушениями психофизического развития сам "поумнеет". Ему нужны занятия с учителем-дефектологом.

Заключение логопеда, дефектолога или психолога - это не приговор, а появление новой возможности для преодоления нарушений речевого и психофизического развития ребенка в целом. Помните: если вовремя не обратить особого внимания на проблемы развития ребенка, они могут принять необратимый характер и исказить дальнейшее формирование речи и всей личности.

Выбирая специалиста, обязательно спросите, какое высшее учебное учреждение закончил педагог, каков стаж его работы, ведь качественное образование - залог успешной коррекционной работы.

Самые дешевые занятия вряд ли обеспечат профессиональную работу, а то и могут нанести вред.

Не стоит верить обещаниям, что ребенок научится говорить чисто за 2-3 недели или все психологические проблемы будут исчерпаны за 2 месяца. На автоматизацию (закрепление в речи) только одного звука уходит месяц работы, а на решение психологических трудностей может потребоваться несколько лет.

Вы рискуете, если занимаетесь "самолечением" себя или ребенка - предлагаемая литература и компьютерные программы рассчитаны на совместную работу со специалистом.

Публикации по теме:

«Как заниматься с ребенком дома по заданию логопеда? Советы логопеда». Жесткова В. Ф. - учитель-логопед высшей квалификационной категории МОУ детского сада № 90 г. Волгограда. Аннотация. В статье определена.

Полезные советы родителям Говорят, родителей не выбирают, Ну а я бы выбрала своих. Даже не могу себе представить, Как бы я жила без них двоих. [/i] Цель: формирование.

Советы логопеда родителям детей младшей группы Речь ребенка развивается под влиянием речи взрослых и в значительной мере зависит от достаточной речевой практики, нормального социального.

Советы логопеда родителям «Речевые упражнения для дошкольников, которые способствуют успешному овладению родным языком» В какие речевые игры родители могут поиграть с ребенком по дороге из детского садика, в машине, дома? Ведь известно, что к моменту поступления.

Советы от логопеда родителям детей от 2 до 4 лет Многим известно, что обычно логопед начинает заниматься с детьми после пяти лет. Именно в этом возрасте у ребёнка заканчивает формироваться.

Советы родителям «Правила воспитания» Воспитание детей — процесс долгий и не всегда простой. Иногда, чтобы воспитать полноценного члена общества, родителям сначала приходится.

Советы родителям на каждый день Советы родителям на каждый день: • Говорите сыну или дочери: "Людям должно быть с тобой легло". Не бойтесь повторять это. • Когда вы браните.

Советы родителям гиперактивного ребенка Активный ребенок: - Большую часть дня "не сидит на месте", предпочитает подвижные игры пассивным (пазлы, конструкторы, но если его заинтересовать.

Советы родителям первоклассников Советы родителям Ваш ребенок первый раз идет в школу – это важное событие не только в его, но и в Вашей жизни. Как пережить предстоящие.

Советы учителя-логопеда родителям на лето «Вот и лето пришло» Летние каникулы - самое благоприятное время, когда необходимо использовать все имеющиеся возможности для оздоровления ребенка. Солнце, воздух.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Советы родителям по выбору логопеда
Опубликовано: 20 декабря 2017 в 16:27
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД