МААМ-картинки

Советы родителям будущих первоклассников

Ирина Будянская
Советы родителям будущих первоклассников

Советы родителям будущих первоклассников.

Редкий первоклассник пойдёт в школу, не имея престижного ранца. Сделайте поход за покупками для школы торжественным и непременно возьмите с собой ребёнка. Пусть ребёнок выберет сам, какой хочет пенал, папочку для тетрадей, ручки, ластики, карандаши, тетради ну и всё остальное. Как правило, возвращаясь, домой после такого похода, ребёнок чувствует себя царём, обладателем несметных богатств. Что же пусть ребёнок вдоволь поиграет в них поближе, рассмотрит, Пусть ребёнок легко научится открывать и закрывать рюкзачок, повертит в руках. Научите ребёнка пользоваться авторучкой, карандашами, вдевать обложки в тетради. Приучайте малыша быть бережливым. Объясните, что тетради кладут в папочку, чтобы они не мялись. Карандаш должен быть хорошо отточен. Книжки и тетради пусть будут в обложках, так как они окажутся чистыми. В книжках нельзя загибать углы, для того чтобы отметить нужную страничку на помощь придёт закладка. Для ребёнка рюкзачок – это целая планета, которая помогает ему идти дорогой знаний.

Публикация «Советы родителям будущих первоклассников» размещена в разделах

Публикации по теме:

Для родителей будущих первоклассников Родительское собрание. Тема: Готовность к школе. Сам термин «школьная готовность» появился не так давно, в 80е годы прошлого века. До этого.

Добрые советы родителям будущих первоклассников — сборы в школу Подготовительная к школе группа. Воспитатель: Попова Оксана Геннадьевна МКДОУ «Детский сад № 1 п. Алексеевск Киренского района» Иркутской.

Добрые советы родителям будущих первоклассников — сборы в школу (Продолжение) НА ЧЕМ НЕ СТОИТ ЭКОНОМИТЬ Лучше не экономить на вещах, которые влияют на здоровье и комфорт вашего ребенка. На что же придется потратиться?.

Готовы ли к школе родители будущих первоклассников? Готовы ли к школе родители будущих первоклассников? Перед поступлением в 1 класс мы часто говорим о готовности детей к школе, забывая о.

Консультация-беседа для будущих первоклассников и их родителей «Что и как мы носим за спиной» Тема : «Что и как мы носим за спиной?» Цель : привлечь внимание учащихся к проблеме сохранения осанки; воспитывать стремление иметь хорошую.

Консультация для родителей будущих первоклассников Первый раз в первый класс! Консультация для родителей будущих первоклассников. «Школа не должна вносить резкого перелома в жизнь детей.

Памятка для родителей будущих первоклассников Памятка для родителей будущих первоклассников • Научите ребенка содержать в порядке свои вещи. (Успехи в учебе во многом зависят от того,.

Рекомендации родителям будущих первоклассников Рекомендации родителям будущих первоклассников Больше говорите с ребенком для того, чтобы он, во-первых, чаще слышал правильную, четкую,.

Рекомендации родителям будущих первоклассников Рекомендации родителям будущих первоклассников. Вот и подросли мои малышки. Скоро им идти в школу. Что же хочется сказать родителям: основная.

Встреча учителей с родителями будущих первоклассниковВстреча учителей с родителями будущих первоклассников Встреча учителей с родителями будущих первоклассников. 26 марта в детском саду Теремок состоялась встреча учителей начальных классов с родителями.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Советы родителям будущих первоклассников
Опубликовано: 25 октября 2015 в 18:37
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД