МААМ-картинки

Совместная деятельность педагога и детей в подготовительной группе «ИЗО и конструирование» в подготовительной группе

Галина Бубнова
Совместная деятельность педагога и детей в подготовительной группе «ИЗО и конструирование» в подготовительной группе

Совместная деятельность педагога и детей в подготовительной группе

«Изо и конструирование»

Февраль

1. неделя

1. Вместе с детьми изготовить макет комнатного сада из засушенных растений

2. На прогулке полюбоваться красотой зимней природы: искрящимся на солнце снегом, кустами и деревьями, покрытыми инеем или припорошенными снегом. В солнечный день отметить гамму оттенков, многоцветье снега.

3. Оформить выставку рисунков на тему: «Любимое занятие моей семьи».

Публикация «Совместная деятельность педагога и детей в подготовительной группе „ИЗО и конструирование“ в подготовительной группе» размещена в разделах

4. Предложить выложить снежинку из риса (у снежинки 6 одинаковых лучиков).

5. Предложить изготовить способом оригами фигурку филина.

6. Рассмотреть альбом «Народное декоративно – прикладное искусство» (Хохлома, Жость, Городец). Напомнить, что ритмический порядок в узоре позволяет мастеру достичь в своей работе целостность и выразительность.

2. неделя

1. Беседа «почему художник выбирает для картины определенный формат полотна».

2. Вместе с детьми изготовить макет вулкана из пластиковых бутылок.

3. Дать представление о тоне.

4. На примере репродукций картин показать, что настоящим произведением свойственен свой изобразительный язык, своя интонация, творческое своеобразие.

5. на прогулке понаблюдать за цветом снега в разное время суток, в разную погоду.

6. Рассмотреть иллюстрации диких животных. Назвать, нарисовать, слепить его.

7. Упражнять в приемах раскатывания, сплющивания, вдавливания.

3. неделя

1. Вместе с детьми изготовить макет групповой комнаты из коробок.

2. На прогулке отметить строгое благородство, изысканность композиций, которые возникают благодаря хвойным деревьям и кустарникам, как они радуют глаз зелень.

3. Организовать игры в составлении различных сервизов (столовый, чайный, кофейный).

4. Предложить краски для получения новых цветов, помочь овладеть приемами декоративного оформления уже созданного рисунка.

5. Предложить найти в окружающей обстановке предметы, окрашенные в ахроматические цвета.

6. Рассмотреть мотивы народных росписей в рисунках Т. А. Мавриной.

7. Упражнять в лепке предметов с использованием налепов, и вдавливания.

4. неделя

1. В центре изо разместить выставку мужских портретов.

2. Игра «Найди по эскизу» (набросок композиции).

3. На прогулке отметить изящество строения кроны разных деревьев. Показать, как они не похожи друг на друга. Помочь почувствовать разнообразие таящихся в них образов (одно дерево похоже на война и др.)

4. Научить декоративному обобщению изображения предметных форм и компоновке их в круге.

5. Организовать выставку рисунков на тему: «Автомобиль будущего глазами детей».

6. Побуждать детей по желанию рисовать с помощью техники печатания ладошками.

7. Предложить выложить из зерен и бобовых цифры и посчитать количество горошин.

8. Предложить на ниткографе выложить нитками различные слова.

Публикации по теме:

Совместная деятельность педагога с детьми «Печенье из теста»Совместная деятельность педагога с детьми «Печенье из теста» В своей работе большое внимание я уделяю развитию мелкой моторики рук и координации движений рук. Большие возможности в этом плане предоставляет.

Конспект совместной деятельности педагога и детей с ОВЗ «Тележка» в подготовительной группеКонспект совместной деятельности педагога и детей с ОВЗ «Тележка» в подготовительной группе Образовательная область "Художественно- эстетическое" Интеграция образовательных областей: "Речевое развитие "Познавательное развитие",.

Мастер-класс «Изготовление эколюдика». Совместная деятельность педагога и детейМастер-класс «Изготовление эколюдика». Совместная деятельность педагога и детей Мастер-класс «Изготовление эколюдика» (совместная деятельность педагога и де ей)Оборудование: капроновый чулок, ленты, опилки, семена пшеницы,.

Открытая совместная деятельность педагога с детьми 6–7 лет «Тайны пустыни»Открытая совместная деятельность педагога с детьми 6–7 лет «Тайны пустыни» Совместная образовательная деятельность педагога с детьми группы общеразвивающей направленности 6 – 7 лет по познавательному развитию на.

Совместная деятельность педагога и детей «Оригами в стиле народного прикладного искусства»Совместная деятельность педагога и детей «Оригами в стиле народного прикладного искусства» И еще раз, уважаемые коллеги, возвращаюсь к так мною любимой деятельности - технике оригами. Оригами не имеет возрастных ограничений. Начинать.

Совместная деятельность воспитателя и детей по оформлению приглашения на родительское собрание в подготовительной группеСовместная деятельность воспитателя и детей по оформлению приглашения на родительское собрание в подготовительной группе .

Совместная деятельность воспитателя с детьми «Чтение рассказа А. Дитриха «Кто сделал хлеб?» в подготовительной группе детей Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 г. Данков Совместная деятельность.

Совместная деятельность воспитателя с детьми «Чтение рассказа Ушинского К. Д. «Гадюка» в подготовительной группе детей с ЗПР Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 г. Данков Совместная деятельность.

Совместная деятельность воспитателя с детьми «Чтение сказки Л. Пантелеева «Две лягушки» в подготовительной группе детей с ЗПР Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 г. Данков Совместная деятельность.

Совместная деятельность воспитателя с детьми «Серьёзный разговор о твоём здоровье» в подготовительной группе детей с ЗПР Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 г. Данков Совместная деятельность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Совместная деятельность педагога и детей в подготовительной группе «ИЗО и конструирование» в подготовительной группе
Опубликовано: 11 мая 2021 в 16:42
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД