Получи документы

Презентация «Современная педагогическая технология социализации ребенка «Круг рефлексии»

Царегородцева Виктория
Презентация «Современная педагогическая технология социализации ребенка «Круг рефлексии»

Правила поведения РК

для взрослых:

Рефлексивный круг проводится каждый день в удобное время

(лучше с утра и вечером)

Круг начинается с речевки

Время проведения:

- младшая группа 5-10 мин.

- подготовительная группа до 20 мин

Необходимо создать атрибутику и традиционность провидения РК:

- спокойная музыка

- свеча (электрическая, мягкий

предмет (мяч, которую дети по

кругу передают друг другу)

- место проведения РК (ковер,

подушки для мебели)

Нельзя оценивать высказывания детей

Правила поведения

Публикация «Презентация „Современная педагогическая технология социализации ребенка „Круг рефлексии“» размещена в разделах

РК для детей:

Правило поднятой руки

Говорить по одному или тому у кого в руках предмет

Отвечать на вопрос который задан

Не повторять

Если не хочешь можешь не говорить

Чтобы не происходило в течении дня в детском саду или дома с детьми это всего лишь повод обсудить вместе на кругу.

Или например если в группе произошло ЧП, то «Ежедневный рефлексивный круг» может проводиться ещё раз сразу после происшествия.

Прикреплённые файлы:

tehnologija-2_2uhsg.pptx | 1251,31 Кб
 
Публикации по теме:

Использование технологии «рефлексивный круг» для успешной социализации детей дошкольного возраста Добрый день, уважаемые коллеги. Сегодня я хочу познакомить Вас с технологией «Рефлексивный круг» это интересней-шая технология социализации.

Мастер-класс «Квест как современная игровая технология в дошкольном образовательном учреждении» Квест «Космическое путешествие» Добрый день, дорогие коллеги, сегодня я хочу представить вам мастер-класс на тему «Квест, как современная.

Музейная педагогика, как инновационная педагогическая технология технология в ДОУ Алекберова Т. И. старший воспитатель МАДОУ №161 «Ёлочка» Г. Улан-Удэ, Республика Бурятия Аннотация: в статье раскрывается реализация музейной.

Проектная деятельность как современная образовательная технология в ДОУ «Проектная деятельность как современная образовательная технология в ДОУ» В настоящее время метод проектов считается одним из наиболее перспективным.

Семинар-практикум «Использование технологии «утренний и вечерний круг» для успешной социализации детей дошкольного возраста» Использование технологии «утренний и вечерний круг» для успешной социализации детей дошкольного возраста» Маркова Л. В.

Семинар-практикум воспитателей ДОУ «Квест-игра — современная игровая технология в ДОУ» Тема: «Квест – игра – современная игровая технология в ДОУ» Цель: формирование готовности педагогов к применению в образовательной деятельности.

Современная образовательная технология «Лэпбук»Современная образовательная технология «Лэпбук» Лепбук на тему "В гостях у сказки". Что такое Лэпбук? Это самодельная тематическая папка раскладушка, в которой содержится дидактический.

Современная педагогическая технология социализации ребенка «круг рефлексии» Правила поведения РК для взрослых: Рефлексивный круг проводится каждый день в удобное время (лучше с утра и вечером) Круг начинается с.

Презентация «Современная педагогическая технология эффективной социализации ребенка в ДОО «Дети-волонтеры» Детское волонтерство, по мнению Н. П. Гришаевой, предполагает разновозрастное общение между детьми, помощь старших дошкольников младшим. В.

Педагогическая технология в ДОУ «Клубный час» Педагогическая технология в ДОУ - «Клубный час» Педагогическая технология «Клубный час» заключается в том, что дети могут в течение одного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Современная педагогическая технология социализации ребенка «Круг рефлексии»
Опубликовано: 6 декабря 2019 в 14:25
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД