МААМ-картинки

Фотоотчет «Современные подходы к взаимодействию ДОУ и семьи» (4 фото)

Амина Кокова
Фотоотчет «Современные подходы к взаимодействию ДОУ и семьи»

Современные подходы к взаимодействию ДОУ и семьи

В настоящее время важным является реализация принципа открытости детского сада для родителей. Этот принцип предполагает, что родители могут иметь возможность свободно, по своему усмотрению, в удобное для них время знакомиться с деятельностью ребенка в детском саду, стилем общения воспитателя с дошкольниками, включаясь в жизнь группы.

Именно с целью включения родителей в жизнь группы «Колокольчик»

воспитателями была придумана акция «Добрые дела мамиными руками» приуроченная ко Дню матери.

Публикация «Фотоотчет „Современные подходы к взаимодействию ДОУ и семьи“» размещена в разделах

В акции приняли участие мамочки подготовительной к школе группы, с их помощью удалось оформить дидактический материал для центра Природы, а именно были созданы альбомы для просматривания и ознакомления с животными различных материков и океанов. С каждым днем желающих принять участие в акции становилось все больше. Тема природы была выбрана не случайно, в октябре воспитанники группы «Колокольчик» произнесли клятву защитников природы и были приняты в движение «Эколята-дошколята».

В завершении акции родители были приглашены на мастер-класс «Лэпбук. Защита природы». Совместными усилиями родителей и воспитателей была создана интерактивная папка для детей и особая организация учебного материала на определенную тему, которая знакомит детей с животными красной книги Мурманской области, обучает правилам поведения в природе при помощи ситуативных картинок, знакомит с народным творчеством, а именно с пословицами и поговорками о природе. В процессе создания лэпбука царила доброжелательная атмосфера и родители смогли вернуться в детство, они вырезали и наклеивали, складывали пазлы, составляли стихотворение о природе при помощи мнемотаблиц, что вызывало только положительные эмоции и улыбку на лице.

Воспитанники оценили труд любимых мам и этот лэпбук стал любимой «наколленной книгой».

Фотоотчет «Современные подходы к взаимодействию ДОУ и семьи»
Фото «Современные подходы к взаимодействию ДОУ и семьи»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Современные подходы к взаимодействию ДОУ и семьи В настоящее время важным является реализация принципа открытости детского сада для родителей
Публикации по теме:

Современные подходы к взаимодействию ДОУ и семьи Взаимодействие с семьями воспитанников – одно из основных направлений деятельности дошкольного образовательного учреждения. Но, как показывают.

Традиционные и современные подходы к слушанию музыки «Традиционные и современные подходы к слушанию музыки в детском саду» Музыка всегда занимала особое место в эстетическом и художественном.

Педсовет «Современные подходы к развитию взаимодействия детского сада и семьи в условиях реализации ФГОС» МДОУ «Детский сад №20 общеразвивающего вида» Педсовет на тему: «Современные подходы к развитию взаимодействия детского сада и семьи.

Педсовет «Современные технологии построения партнерских взаимоотношений семьи и ДОУ»Педсовет «Современные технологии построения партнерских взаимоотношений семьи и ДОУ» Педсовет "Современные технологии построения партнерских взаимоотношений семьи и ДОУ" Задачи: 1. Обсудить пути повышения качества образования.

Родительское собрание в средней группе «Современные подходы по организации работы ДОУ и семьи»Родительское собрание в средней группе «Современные подходы по организации работы ДОУ и семьи» 26 сентября 2018 года в средней группе №6 «Солнышко» прошло родительское собрание на тему: «Современные подходы по организации работы ДОУ.

Семинар «Современные подходы к развитию воспитательного потенциала семьи» "Современные подходы к развитию воспитательного потенциала семьи» составила: Медведева Е. Н. воспитатель Цель. Расширить теоретические.

Современные методы активизации партнерских отношений ДОУ и семьи по укреплению здоровья детей Семейные спортивные олимпиады – это яркие и ожидаемые детьми события, в которых они любят принимать участие, соревнуясь со сверстниками.

Современные подходы к одаренности Одаренный ребенок – это особенный ребенок, и ему не всегда походят требования стандартной образовательной системы. Для одаренных детей характерна.

Журнал для родителей «Современные технологии построения партнерских взаимоотношений семьи и ДОУ» Наша группа – это единое пространство: воспитатель, ребенок, родитель. Давайте познакомимся! Наша группа разновозрастная, воспитываются.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Современные подходы к взаимодействию ДОУ и семьи»
Опубликовано: 27 ноября 2018 в 22:47
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД