Лучший педагог года

Презентация «Современные здоровьесберегающие технологии в детском саду»

Наталья Боброва
Презентация «Современные здоровьесберегающие технологии в детском саду»

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Здоровьесберегающие образовательные технологии в детском саду что это такое? Здоровьесберегающие образовательные технологии в детском саду - это технологии воспитания валеологической культуры или культуры здоровья дошкольников, которые направлены на сохранение, поддержания и обогащения здоровья субъектов педагогического процесса в детском саду : детей, педагогов и родителей.

Цель здоровьесберегающих технологий в ДОУ :

Публикация «Презентация „Современные здоровьесберегающие технологии в детском саду“» размещена в разделах

Для детей – обеспечение высокого уровня здоровья воспитанников детского сада и воспитание валеологической культуры.

Для взрослых – становление культуры здоровья.

Виды здоровьесберегающих технологий в детском саду :

-медико-профилактические;

-физкультурно-оздоровительные;

-валеологического просвещения родителей;

- здоровьесберегающие образовательные технологии в детском саду.

Медицинские технологии - обеспечивают сохранение и приумножение здоровья детей под руководством медсестры в соответствии с медицинскими требованиями и нормами.

Физкультурно-оздоровительные технологии - направлены на укрепление здоровья ребёнка, развитие физических качеств, двигательной активности и становление физической культуры детей.

Здоровьесбережение в работе с педагогами детского сада :

Семинары: «Психологическое здоровье педагогов»;

Консультации:«Как правильно провести гимнастику с дошкольниками», «Профилактика утомляемости детей в детском саду» и др. ;

Практикум:

Обсуждение вопросов здоровьесбережения на педагогических советах.

Взаимодействие педагогов с родителями по вопросам охраны и укрепления здоровья детей :

Информационные стенды для родителей.

Приобщение родителей к участию в физкультурно-массовых мероприятиях детского сада (соревнования, спортивные праздники, дни открытых дверей и др.);

Консультации, беседы с родителями по вопросам здоровьесбережения.

В настоящее время одной из наиболее важных проблем является состояние здоровья детей. Вырастить здорового ребенка – это главное, что необходимо сделать нам, педагогам дошкольных учреждений.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Современные здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе ДОУ Здоровьесберегающая технология это - система мер, включающая взаимосвязь и взаимодействие всех факторов образовательной среды, направленных.

Мастер-класс по работе с родителями «Здоровьесберегающие технологии в детском саду по ФГОС на занятиях музыки» Добрый день, уважаемые родители, предлагаю вашему вниманию небольшой мастер-класс на тему «Здоровьесберегающие технологии в детском саду.

Обобщение опыта «Здоровьесберегающие технологии в детском саду» «Здоровье – это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезни или физических дефектов».

Педагогический совет «Современные здоровьесберегающие технологии в педагогическом процессе ДОУ» Подготовила старший воспитатель Беккер Юлия Сергеевна Педагогический совет: «Современные здоровьесберегающие технологии в педагогическом.

Здоровьесберегающие технологии, используемые в детском саду в соответствии с ФГОС 1 слайд Современные здоровьесберегающие технологии, используемые в детском саду в соответствии с ФГОС ДО 2 слайд "Забота о здоровье детей.

Сообщение «Здоровьесберегающие технологии в детском саду» «Я не боюсь ещё и ещё раз повторять: забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их.

Современные здоровьесберегающие технологии Современные здоровьесберегающие технологии Соавтор Юлия Парфенова 1. Технологии сохранения и стимулирования здоровья: Стретчинг, ритмопластика,.

Современные здоровьесберегающие технологии Современные здоровьесберегающие технологии Актуальная тема для разговора во все времена – это здоровье человека. Здоровье нельзя удержать.

Современные здоровьесберегающие технологии, используемые в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное.

Современные здоровьесберегающие технологии в ДОУ Дошкольное образование ориентируется на подход к ребенку с пониманием и уважением его возможностей, способностей, а также социальных прав.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Современные здоровьесберегающие технологии в детском саду»
Опубликовано: 19 октября 2017 в 21:26
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД