Лучший педагог года

Фотоотчет «Спасибо деду за победу» (3 фото)

Марина Тохова
Фотоотчет «Спасибо деду за победу»

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Хочу представить вашему вниманию комплексную подборку мероприятий, проведенных мной с подготовительной к школе группой. Посвящены мероприятия были Великому, до слез трогательному празднику: "День победы".

Целью данных мероприятий была - воспитание у дошкольников гражданственности и патриотизма, уважения к героям Великой Отечественной войны.

Публикация «Фотоотчет „Спасибо деду за победу“» размещена в разделах

Первым мероприятием, мы подготовили утренник, где дети читали стихи и разыгрывали сценки военных лет, за тем ребята спели песню О. Газманова "Бессмертный полк", для этой песни, мы сделали фотографии родственников детей, принимавших участие в военных действиях. Ребятам было очень интересно петь эту песню и при этом держать портрет именно своих дедушки или бабушки.

Фотоотчет «Спасибо деду за победу»

Следующим мероприятием был конкурс, который прошел в нашем детском саду. Конкурс назывался: "Читают дети о войне". Дети выступили с трогательными стихами, которые остануться в наших сердцах вечно: " Жди меня и я вернусь", " Слава ветеранам", и т. д.

В завершении конкурса, чтецы получили грамоты.

Фото «Спасибо деду за победу»

И конечно посещение красочного парада Победы, где дети пробовали танцевать под песню военных лет: "Синий платочек".

Фотоотчет - фото

Я верю, что такие мероприятия воспитывают в ребенке патриотизм и гордость за своих дедов!

Публикации по теме:

Физкультурный досуг «Спасибо деду за Победу» Физкультурный досуг «Спасибо деду за победу» Цели: пропаганда здорового образа жизни; воспитание у детей чувства уважения к Российской.

Фотоотчет об акции «Спасибо деду за Победу»Фотоотчет об акции «Спасибо деду за Победу» День Победы - самый великий, радостный, дорогой и любимый народный праздник. В этом году наша страна отметит 74 годовщину Великой Победы.

Музыкальный фестиваль-Спасибо деду за Победу Сценарий посвящается Дню Победы «Спасибо деду за Победу» Автор: старший воспитатель Архипова Светлана Геннадьевна Аннотация. Патриотическое.

Презентация «Спасибо Деду за Победу» Патриотическое воспитание дошкольников Воспитательные традиции Древней Руси насчитывают более двух тысяч лет. Стержнем всего российского.

Плакат к Дню Победы 9 мая «Спасибо деду за победу». Подготовительная группаПлакат к Дню Победы 9 мая «Спасибо деду за победу». Подготовительная группа День победы очень трогательный день в году. В каждой семье есть дедушка,прадедушка,бабушка или пробабушка побывавшие на войне. Мы с ребятами.

Проект «Спасибо деду за Победу!» для подготовительной к школе группыПроект «Спасибо деду за Победу!» для подготовительной к школе группы Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Колосок» Зерноградского района Проект Тема: «Спасибо деду.

Мероприятие «Спасибо бабушке и деду, за их великую победу. Мы помним, мы гордимся»Мероприятие «Спасибо бабушке и деду, за их великую победу. Мы помним, мы гордимся» Ещё тогда нас не было на свете, Когда гремел салют из края в край. Солдаты, подарили вы планете Великий Май, победный Май! Ещё тогда нас.

Фотоотчет «Спасибо Деду за Победу!»Фотоотчет «Спасибо Деду за Победу!» День Победы! Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись.

Утренник, посвященный к 9 маю «Спасибо деду за победу» в разновозрастной группеУтренник, посвященный к 9 маю «Спасибо деду за победу» в разновозрастной группе Ипполитова Юлия Утренник "Спасибо деду за победу!" в разновозрастной группе,посвященный к 9 маю МБДОУ № 28 «Белочка» Утренник Посвященный.

Выставка «Спасибо деду за Победу», посвящённая 9 МаяВыставка «Спасибо деду за Победу», посвящённая 9 Мая Приветствую всех! Не знаю как у вас, а вот у меня есть особый день в календаре, этот день — 9 мая. И независимо от моего настроения, общего.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Спасибо деду за победу»
Опубликовано: 10 сентября 2019 в 19:35
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД