Папки-передвижки

Фотоотчет 9 мая «Спасибо деду за победу!» (4 фото)

алла ковтоногова
Фотоотчет 9 мая «Спасибо деду за победу!»

Празднуя Победу в Великой Отечественной войне, в рамках социального творческо-ролевого проекта «Деревья добрых дел», 5 мая в музыкальном зале детского сада коррекционного вида №35 прошел торжественный утренник «Мы благодарны деду за победу.

Для малышей средних, старших и подготовительных групп воспитанники коррекционной группы, под руководством воспитателей и педагога-логопеда Ольги Ивановны Тарасовой, подготовили участникам праздника стихи, песенки о Родине, рассказы о былых сражениях и подвигах дедов и прадедов в годы войны.

Публикация «Фотоотчет 9 мая „Спасибо деду за победу!“» размещена в разделах

Обучающиеся 3 «А» и 3 «Б» класса средней школы №3 ( классные руководители: Ожегова Елена Борисовна и Любимцева Марина Ивановна представили своим маленьким подшефным праздничный концерт, во время которого показали инсценированные постановки по песням времен Великой Отечественной войны, исполнили хореографические зарисовки, демонстрировали рисунки на тему «Дети Усолья - против войны!» и тепло благодарили ветеранов за спасенную Родину от фашистских захватчиков!

Заведующий Центральной детской библиотекой Алла Николаевна Ковтоногова познакомила ребят с лучшими детскими произведениями (из серии «Маленькие герои войны», рассказывающими животрепещущие истории о том, какие трудности пришлось преодолевать детям в годы войны. В заключение рассказа участники утренника познакомились с историей написания стихотворения татарского поэта Мусы Джалиля «Варварство». Вместе со своими шефами малыши учились изготавливать георгиевские ленты, которые, как было решено, дети вручат ветеранам войны, в знак особой благодарности и внимания за отвоеванную Победу!

Алла Ковтоногова

Фотоотчет 9 мая «Спасибо деду за победу!»
Фото «Спасибо деду за победу!»
Фотоотчет 9 мая - фото
Фото №1 Публикация Фотоотчет мая Спасибо деду за победу размещена в разделах День Победы
Публикации по теме:

Спасибо деду за Победу! Россия, Родина, Отчизна, как гордо и значимо звучат эти слова для тех, кто знает о войне из истории, из летописи военных лет. Мы внуки и.

Спасибо деду за победу! Расскажем детям о войне. Рассказывать детям дошкольного возраста о войне сложно, но в старших группах в доступной форме необходимо знакомить.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет 9 мая «Спасибо деду за победу!»
Опубликовано: 4 июня 2015 в 06:46
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД