МААМ-картинки

Стенгазета «Спички детям не игрушка» (1 фото)

ЕЛЕНА ДАНИЛОВА
Стенгазета «Спички детям не игрушка»

Без огня жизнь человека была бы невозможна. Но небрежное, неосторожное обращение с огнём вызывает пожар. Так что такое пожар?

Пожар -неконтролируемое горение, развивающееся во времени и пространстве. Огонь охватывает и уничтожает всё, что может гореть. Он наносит значительный материальный ущерб, угрожает жизни человека. Пожар легче предупредить, чем потушить. Для этого в повседневной жизни необходимо строго соблюдать следующие правила пожарной безопасности.

- Не играй со спичками и зажигалками. Следи. чтобы этого не делали твои друзья и дети младше тебя.

Публикация «Стенгазета „Спички детям не игрушка“» размещена в разделах

- Не устраивай сами с другими детьми игры с огнём вблизи строений, гаражей, сараях и на крышах домов.

- Соблюдай правила пожарной безопасности когда пользуешься хлопушками и бенгальскими огнями.

Вот в таком направлении, у нас в группе, проходит работа с детьми во воспитанию противопожарной безопасности. В этой работе принимают активное участие родители. Накануне новогодних праздников была проведена выставка совместных работ родителей и детей по противопожарной безопасности.

Стенгазета «Спички детям не игрушка»
Публикации по теме:

Тематическое планирование воспитательно-образовательной работы с детьми среднего возраста по теме «Спички-детям не игрушка!» Примерное тематическое планирование воспитательно -образовательной работы разработано с целью максимально эффективно формировать знания.

«Детям спички-не игрушка!» Стихотворение о противопожарной безопасности«Детям спички-не игрушка!» Стихотворение о противопожарной безопасности Детям спички-не игрушка!" Непоседа Буратино Позабыв про все советы, Тихо взял на кухне спички И принес их в детский сад. Все играют в куклы,.

Фотоотчет о досуге «Детям спички — не игрушка»Фотоотчет о досуге «Детям спички — не игрушка» Фотоотчет досуга "Детям спички - не игрушка" Дорогие коллеги! Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет досуга по правилам пожарной безопасности.

Фотоотчет по пожарной безопасности «Спички детям-не игрушка»Фотоотчет по пожарной безопасности «Спички детям-не игрушка» Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно – образовательном процессе дошкольного учреждения. В МБДОУ ДС № 67.

Конспект НОД по социально-коммуникативному развитию в средней группе «Спички детям не игрушка» Конспект НОД по социально-коммуникативному развитию в средней группе Составила воспитатель первой категории МБДОУ ДС№455 г. Челябинск.

«Спички детям не игрушка». Конспект открытого занятия в старшей группе. Образовательная область «Безопасность» Цели: систематизация ранее приобретенных знаний об огне и пожаре. Задачи: уточнять, углублять и систематизировать знания детей о пользе.

Конспект занятия по ОБЖ в старшей группе «Спички детям не игрушка»Конспект занятия по ОБЖ в старшей группе «Спички детям не игрушка» КОНСПЕКТ занятия ЗОЖ в старшей группе «Спички детям не игрушка». Воспитатель : Ледовских Елена Алексеевна Цель: Научить детей соблюдать.

Беседа с детьми «Спички детям не игрушки» Беседа с детьми на тему: «Спички детям не игрушки» Цель: - дать понять о том, какую опасность таят в себе спички - воспитывать у детей.

Педагогический проект «Спички детям не игрушка!»Педагогический проект «Спички детям не игрушка!» Педагогический проект: «Спички детям - не игрушки!». Актуальность реализации проекта: Огонь с древних времён интересовал человека. С одной.

Сценарий развлечения по пожарной безопасности в подготовительной группе «Спички-детям не игрушка» Сценарий развлечения по пожарной безопасности в подготовительной группе «Спички-детям не игрушка» Стук в дверь. В группу заходит лиса. Лиса:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Спички детям не игрушка»
Опубликовано: 17 декабря 2017 в 10:08
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД