Папки-передвижки

Спортивное мероприятие «Стиляги энд Обаяшки» для старшего дошкольного возраста (4 фото)

Надежда Мельникова
Спортивное мероприятие «Стиляги энд Обаяшки» для старшего дошкольного возраста

Спортивное мероприятие «Стиляги энд Обаяшки» для старшего дошкольного возраста
Фото «Стиляги энд Обаяшки»
Спортивное мероприятие  для старшего дошкольного возраста - фото
Фото №1 В нашем детском саду ежегодно проходит неделя Здоровья

В нашем детском саду ежегодно проходит неделя Здоровья. Для детей старшего дошкольного возраста было проведено спортивное мероприятие " Стиляги энд Обаяшки". Ребята делились на две команды и активно принимали участие в различных эстафетах, выполняли задания. Мальчики играли за команду " Стиляги", а девочки -" Обаяшки". Специально для мероприятия была изготовлена атрибутика, а именно мальчикам- бабочки, девочкам - банты под цвет спортивной формы. Дети получили положительные эмоции, а в конце праздника всех ожидал сладкий сюрприз.

Публикация «Спортивное мероприятие „Стиляги энд Обаяшки“ для старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Цель:

Развитие физических качеств и развитие личности ребёнка путем формирования способностей в выполнении физических упражнений.

Развитие волевых качеств, стремление выполнить задание быстро и точно.

Способствовать формированию здорового образа жизни.

Воспитание взаимовыручки.

Публикации по теме:

Мероприятие «Праздник хлеба» для детей старшего дошкольного возраста Праздник хлеба Цель: воспитание интереса и любви к русскому народному творчеству; знакомство с календарно-обрядовым фольклором *Дети.

Мероприятие «Сегодня праздник у девчат» для старшего дошкольного возрастаМероприятие «Сегодня праздник у девчат» для старшего дошкольного возраста .

Спортивное интегрированное мероприятие с детьми дошкольного возраста средней группы «Супергерои против гриппа»Спортивное интегрированное мероприятие с детьми дошкольного возраста средней группы «Супергерои против гриппа» Конспект интегрированного занятия о ЗОЖ на тему: «Супергерои против гриппа» подготовила воспитатель I категории Орлова Наталья Валерьевна,.

Спортивное мероприятие для детей старшего дошкольного возраста «Зимние забавы» Цель: Создать условия для формирования у детей 5-6 лет элементарных представлений о здоровом образе жизни: пользе закаливания, необходимости.

Спортивное развлечение для детей старшего дошкольного возраста «День здоровья с Айболитом»Спортивное развлечение для детей старшего дошкольного возраста «День здоровья с Айболитом» Цель: Создать условия для формирования привычки здорового образа жизни. Задачи: развивать двигательные навыки (бег, прыжки, метание в цель);.

Спортивное развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Пожарные учения» Спортивное развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Пожарные учения" Пашина Кира Александровна-воспитатель Кошкарева Светлана.

Спортивное развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Эстафета здоровья»Спортивное развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Эстафета здоровья» Цель: Приобщение детей к здоровому образу жизни. Задачи: - Повышать сопротивляемость к простудным заболеваниям. - Увлекать детей спортивными.

Спортивное развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Пожарные на учении»Спортивное развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Пожарные на учении» Цель: -Познакомить детей с трудом пожарных; -Обучить детей правилам поведения в случае возникновения пожара; закрепить знания о правилах.

Спортивное развлечение «Путешествие в космос» с детьми старшего дошкольного возрастаСпортивное развлечение «Путешествие в космос» с детьми старшего дошкольного возраста Спортивное развлечение «Путешествие в космос» с детьми старшего дошкольного возраста». Задачи: 1. Создать радостное, праздничное настроение.

Мероприятие «Зимние забавы» для старшего дошкольного возраста Цель: укрепление здоровья детей, совершенствование физических качеств; создать у детей бодрое, радостное настроение. Задачи: Образовательные:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивное мероприятие «Стиляги энд Обаяшки» для старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 12 июня 2019 в 19:46
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД