Лучший педагог года

Спортивное развлечение в подготовительной к школе группе «Аты-баты…» (5 фото)

Екатерина Глазова
Спортивное развлечение в подготовительной к школе группе «Аты-баты…»

Спортивное развлечение в подготовительной к школе группе "Аты - Баты. "

Цель: развивать ловкость, силу, физическое здоровье детей.

Задачи: вызвать желание действовать командой, помогать друг другу, действовать сообща.

Ход развлечения Воспитатель с детьми входит в спортзал. Дети идут друг за другом (маршируют Воспитатель читает стихотворение:

Публикация «Спортивное развлечение в подготовительной к школе группе „Аты-баты…“» размещена в разделах

Аты-Баты, шли солдаты,

Все - весёлые ребята!

Чтоб заданье выполнять

И немного поиграть. Строимся, ребята, в две шеренги (дети строятся в две шеренги за ориентиром).Приветствую, Вас, ребята на нашем спортивном развлечении "Аты - Баты. ". Сегодня мы с вами будем играть командами и покажем свои силы в наших соревнованиях. Первым соревнованием будет эстафета "Смелые и быстрые". Объясняю правила. Каждой команде дана лошадка. На этой лошадке нам нужно объехать ориентир, вернуться к своей команде и передать лошадку другому ребёнку. Побеждает та команда, которая быстрее другой справится с заданием.

Проводится 2-3 раза эстафета "Смелые и быстрые".

Спортивное развлечение в подготовительной к школе группе «Аты-баты…»
Фото «Аты-баты…»

.

Спортивное развлечение в подготовительной к школе группе - фото

Воспитатель. Ребята, какие вы молодцы! Вот команда - победитель! Молодцы!

А сейчас мы с вами поиграем в старинную русскую игру, которая называется "Перетягивание каната". В ней наши команды продемонстрируют свою выносливость и силу. Сейчас две команды станут с двух сторон каната, в середине - ориентир. По моей команде начинаем тянуть канат. Какая команда перетянет канат на свою сторону, та и считается самой сильной. Готовы?

Дети. Да!

Проводится 2-3 раза эстафета "Перетягивание каната".

Фото №1 Спортивные и физкультурные развлечения Фото №2 Сценарии Спортивное развлечение в

Воспитатель. Какие вы у нас сильные, выносливые! Просто супер - детки! Вам понравились наши соревнования?

Дети. Да!

Воспитатель. А пока мы с вами здесь играли, к нам в группу приходил Спортик и оставил там награды! Посмотрим, что там?

Дети. Посмотрим.

Воспитатель. Тогда строимся в одну колонну и шагаем дружно друг за другом в группу.

(дети за воспитателем отправляются в группу, где их ждут сувениры - медальки).

Публикации по теме:

Музыкально-познавательное развлечение «9 Мая — День Победы» в подготовительной к школе группеМузыкально-познавательное развлечение «9 Мая — День Победы» в подготовительной к школе группе 5 Мая для детей подготовительных групп в детском саду было проведено музыкально-познавательное мероприятие, посвящённое Дню Победы. За организацию.

«Осенняя выставка». Развлечение для детей подготовительной к школе группе (фотоотчёт)«Осенняя выставка». Развлечение для детей подготовительной к школе группе (фотоотчёт) Цель – обогатить музыкальное и художественное восприятие детей. Закрепить жанры живописи – пейзаж, натюрморт, портрет, связав их сюжетно.

Развлечение, посвящённое Дню защитника Отечества: «А ты-баты, шли солдаты!»Развлечение, посвящённое Дню защитника Отечества: «А ты-баты, шли солдаты!» Под марш в зал входят дети, обходят круг, встают в полукруг. Ведущий: 23 февраля вся Россия празднует «День защитника Отечества». 23 число.

Развлечение в подготовительной к школе группе «Первое апреля — никому не верь!» (Фотоотчет)Развлечение в подготовительной к школе группе «Первое апреля — никому не верь!» (Фотоотчет) 1 апреля 2016 года в нашем детском саду, в подготовительной к школе группе № 1 прошло самое веселое развлечение "Первое апреля - никому.

Спортивное развлечение «Если хочешь быть здоров…» для подготовительной группыСпортивное развлечение «Если хочешь быть здоров…» для подготовительной группы Цель: Формировать понятие о здоровом образе жизни для здоровья человека. Задачи: Закрепить представления детей о влиянии на здоровье.

Спортивное развлечение «Планета здоровья» в подготовительной группе Реализация образовательных областей: физическая культура, здоровье, социализация, познание, безопасность, музыка, коммуникация, труд. Цель:доставить.

Спортивное развлечение в разновозрастной группе «Веселые старты»Спортивное развлечение в разновозрастной группе «Веселые старты» Цель: Привлекать детей к занятиям спортом. Задача: Учить детей проявлять смекалку, находчивость, внимание. Познакомить с правилами поведения.

Спортивное развлечение «Витаминный праздник» в младшей группеСпортивное развлечение «Витаминный праздник» в младшей группе Цель: Пропаганда и формирование здорового образа жизни семей детского сада. Задачи: 1. Создать у детей и взрослых радостное, бодрое настроение.

Спортивное развлечение «Военные сборы» в старшей и подготовительной к школе группеСпортивное развлечение «Военные сборы» в старшей и подготовительной к школе группе Задачи: • Воспитание волевых качеств; • Формирование чувства долга и любви к отечеству, уважения к ветеранам и тем, кто служит, воспитания.

Юбилей Бабы-Яги (спортивное развлечение ко Дню здоровья в подготовительной группе) Цель: • пропагандировать здоровый образ жизни, способствовать приобщению к физкультуре и спорту. Задачи: • Закрепить знания детей о здоровье.

Автор публикации:
Спортивное развлечение в подготовительной к школе группе «Аты-баты…»
Опубликовано: 21 февраля 2020 в 20:47
+63Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД