Папки-передвижки

Спортивное развлечение «Чудесная поляна»

Светлана Смольянова
Спортивное развлечение «Чудесная поляна»

Инструктор: Здравствуйте, ребята! Мы встречаем праздник лета,

Праздник солнца, праздник света! Снова лето к нам пришло –

Это очень хорошо!

А вы любите лето? Что вам нравится делать летом? (ответы детей).

Ребята, а вы хотите побывать на чудесной поляне веселья? Тогда я предлагаю отправиться в путь, а он будет не близкий, встретятся на нём разные препятствия. А вы не боитесь? Тогда отправляемся в путь!

Полоса препятствий «Дорога на поляну игр»

Чтоб полянку нам найти

Лес нам надо всем пройти. (обычная ходьба)

Публикация «Спортивное развлечение „Чудесная поляна“» размещена в разделах

Ноги выше поднимаем, (ходьба с перешагиванием через кубики)

По траве густой шагаем.

Спинки мы согнем,

Под кустами проползем. (пролезаем под дугами)

Впереди лежит змея. (ходьба на носочках, перешагиваем через скакалки)

Она спит, шуметь нельзя!

На носочках мы пойдем,

Через змею перешагнём.

ИНСТРУКТОР: Ура! Вот и пришли мы на поляну.

Лого ритмическое упражнение "Прогулка по полянке"

Мы шагаем, мы шагаем

По полянке мы гуляем. (ХОДЬБА ВРАССЫПНУЮ)

Ветер дует с высоты раскачивание прямыми руками над головой

Клонит травы и цветы. наклоны туловища влево, вправо

А теперь легко и вместе

Дружно прыгаем на месте. прыжки на месте

Выше! Веселей! Вот так!

Переходим мы на шаг. ходьба друг за другом

Инструктор: Ребята, в лесу можно заблудиться. Давайте держаться все вместе. Но если вдруг кто-нибудь из нас заблудится, что надо кричать? (ау) Правильно, ребята. Давайте поиграем в игру.

Ваня, ты сейчас в лесу, мы зовё м тебя: «Ау!»

Ну-ка глазки закрывай, кто позвал тебя, узнай!

Игра «Угадай по голосу» слова А. Гангова, музыка Е. Тиличеевой

Инструктор: Молодцы! Замечательно узнавали друг друга по голосу. Я уверена, никто не потеряется в лесу. Ребята, вот беда, на поляне разбросан разный мусор… Давайте его соберем. Мусор будем складывать в корзиночки своим воспитателям…. «Раз – два – три - мусор собери!»

Инструктор: Молодцы, ребята. Полянка чистая, скоро на ней вырастут цветы. Они будут радовать своей красотой. Ой, пока мы играли появилась тучка, давайте ее прогоним.

Музыкальная разминка «Злую тучку наказали».

Инструктор: Смотрит солнышко в окошко

Светит в нашу комнатку

Мы захлопаем в ладоши,

Очень рады солнышку. Топ-топ-топ-топ! Топ-топ-топ-топ

Хлоп-хлоп-хлоп-хлоп! Хлоп-хлоп-хлоп

На сигнал «дождь идет, скорей домой» дети убегают под зонты. Воспитатель говорит: «Солнышко светит», Игра повторяется.

подвижная игра "Солнышко-дождик"

Инструктор: Ну и конечно после дождя на нашей поляне появилась радуга, но радуга не простая, а такая же волшебная, она рассыпалась, и ребята поспешили ее собрать.

Игра «Собери разноцветные шарики»

Инструктор: нам пора возвращаться в детский сад с нашей чудесной полянки, но в скором времени мы обязательно на нее вернемся. Ну а поскольку полянка наша волшебная, то и чтобы вернуться нам нужно пройти через волшебный тоннель.

Публикации по теме:

Спортивное развлечение 23 февраля 1. Дети под музыку входят в зал. Ведущий: «Дорогие ребята! Сегодня у нас праздник. День защитников отечества!» Поэтому мы сегодня собрались.

Спортивное развлечение, посвященное 1 июня СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК ПОСВЯЩЕННЫЙ 1 ИЮНЯ. Под марш дети входят на спортивную площадку. У девочек в руках цветы, у мальчиков шары. Входит.

Спортивное развлечение «Морское путешествие»Спортивное развлечение «Морское путешествие» Цель: создание условий для формирования двигательных умений и навыков. Задачи: Воспитательные: - воспитывать эмоционально- положительное.

Спортивное развлечение на 23 февраля Цель: расширять представления детей о празднике, посвященном Дню защитника Отечества. Формировать чувство патриотизма. Развивать ловкость,.

Спортивное развлечение «Валенки»Спортивное развлечение «Валенки» Цель: -формировать потребность в ежедневной активной двигательной деятельности; -развивать физические качества (быстроту, ловкость, совершенствовать.

Спортивное развлечение «Веснянка» Цель: • Продолжать закреплять физические и психологические качества: ловкость, скорость, ориентировку в пространстве, смекалку, находчивость,.

Спортивное развлечение «Вместе веселей» [СПОРТИВНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ «Вместе веселей» ЦЕЛЬ: обеспечить оптимальный двигательный режим детей в течении развлечения. ЗАДАЧИ: учить принимать.

Спортивное развлечение «Юные космонавты»Спортивное развлечение «Юные космонавты» Спортивное развлечение «ЮНЫЕ КОСМОНАВТЫ»Для детей младшей группы. Составила Корунова Н. Г. Звучит фонограмма песни «К дальним планетам». Дети.

Спортивное развлечение «Веселые спортсмены» Составили: Лупуштян Д. И. Тележникова С. С Возраст: разновозрастная группа (средняя- старшая) Цель: 1. Укрепление здоровья детей. Задачи: 1. Развивать.

Конспект занятия «Чудесная поляна». Чтение рассказа С. Вангели «Подснежники» Цели: продолжать знакомство с цветами; развитие связной речи, умения отвечать на поставленные вопросы, внимания; воспитание бережного отношения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивное развлечение «Чудесная поляна»
Опубликовано: 8 июня 2018 в 17:08
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД