Папки-передвижки

«День здоровья». Спортивное развлечение (1 фото)

Собко Дарья Викторовна
«День здоровья». Спортивное развлечение

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Цель: Создание праздничного настроения, закрепление у детей знания о здоровом образе жизни, развитие быстроты, прыгучести, ловкости в игровой форме, совершенствование координации движений, воспитание доброжелательности, организованности.

Инвентарь: 2 мяча среднего диаметра, г\скамья, г\дуги, г\обручи, кегли.

Ведущий: Здравствуйте дорогие друзья! Сегодня нас с вами ждёт такое развлечение где мы покажем какие мы сильные, ловкие, смелые, умелые!

Публикация «„День здоровья“, Спортивное развлечение» размещена в разделах

Ведущий: Все собрались? Все здоровы? Бегать и играть готовы? Ну тогдаподтянись, не зевай, не ленись, На разминку становись!

ЗАРЯДКА

Выход ЖОРИК-ОБЖОРИК

ЖОРИК-ОБЖОРИК: все поют и веселятся и не капельки не злятся

Я великий ЖОРИК-ОБЖОРИК! Я повелитель всех праздников на свете.

Почему же без меня здесь веселятся дети!

Веселье прекратить! Всех разогнать! Я хочу есть и спать!

В: ой ой ой не пойму откуда взялся этот грозный ЖОРИК-ОБЖОРИК! Как это – веселье прекратить? Как это всех разогнать? Ребята вы хотите чтоб наш праздник закончился не успев начаться? (неееет)

Ж-О: Я коварный жорик из другой страны.

И все люди земли знать меня должны

И не песни твои не весёлый смех

Мне совсем не нужны. Зол я на весь свет!

Никто не знает какой я злодей – услышу веселье – разгоню детей!

В: Мы никуда не уйдём! Мы здесь собрались, чтоб провести спортивный праздник! Праздник силы и здоровья!

Ж-О: Хватит, не хочу ничего слышать! Сейчас я посмотрю в своей книге праздников, есть ли такой праздник. Вот праздник: обжорства, непослушания, хитрецов и лентяев! А такого праздника как у вас нет!

В: Дети, давайте покажем, что такой праздник есть и пригласим Жориика к нам на праздник.

(да)

Чтоб начать нашу первую эстафету вы должны отгадать загадку – на пол бросишь ты его – он подпрыгнет высоко (мяч)

Эстафета: Бег между кегль змейкой с мячом в руках

В: Ну как Жорик-обжорик тебе понравилось?

Ж-О: Даже не знаю! Я ещё не решил, может вы мне ещё что ни - будь покажете!

Игра «я тоже» (дети говорят я тоже, если не согласны топают ногами)

Я умею аккуратно есть!

Я не умею слушать взрослых!

Я с ребятами дружу!

Хорошо себя веду!

Я на улице гуляю!

Я ребят всех обижаю!

Эстафета: «дорожка препятствий»

Пройти по скамейке, пролезть по г/дугой, прыжки из обруча в обруч.

Ж-О: как мне понравилось! Только я сильно устал.

В: Это потому что тебе не хватает витаминов! Я вам расскажу о витаминах! Сохранить своё здоровье и не заболеть помогают физкультуре витамины! Витамины делают наш организм крепким, не поддающийся болезням. Витаминами бывают не только в таблетках, они растут на ветках и на грядках. Очень много витаминов содержится в ягодах, фруктах, овощах.

Назовите какие вы знаете фрукты и овощи?

В: чтобы вырасти здоровым, энергичным и толковым.

чтоб прогнать усталость, лень.

Ешьте витамины каждый!

Рано утром не ленитесь на зарядку становитесь!

Помогают нам всегда солнце, воздух и вода!

Крепла чтоб мускулатура, занимайтесь физкультурой!

Выход детей из зала.

«День здоровья». Спортивное развлечение
Публикации по теме:

Видеоотчет «Спортивное развлечение «День космонавтики» Описание материала: материал будет полезен педагогам, руководителям по физической культуре и родителям с целью организации спортивного развлечения.

Спортивное развлечение «День матери»Спортивное развлечение «День матери» Цель: создать праздничное настроение, уютную, домашнюю обстановку, привлечь родителей к активному участию в спортивной жизни группы, помочь.

Спортивное развлечение для детей 3–4 лет во второй младшей группе «День здоровья» Цель: создание праздничного настроения; закрепление у детей знания о здоровом образе жизни; уточнение знаний детей о различных видах спорта,.

Спортивное развлечение для детей среднего дошкольного возраста «Путешествие в страну здоровья» Спортивное развлечение для детей среднего дошкольного возраста «Путешествие в страну здоровья» Цель:создать детям благоприятную эмоциональную.

«Праздник спорта и здоровья». Спортивное развлечение для детей старшего дошкольного возраста Цель: пропаганда здорового образа жизни детей старшего дошкольного возраста, повышения их физической подготовленности и развития. Задачи:.

Спортивное развлечение для старших дошкольников с ограниченными возможностями здоровья «Русские богатыри против Каракурта» Спортивные состязания «Русские богатыри против Каракурта». Спортивное развлечение для старших дошкольников с ограниченными возможностями.

Спортивное развлечение «Формула здоровья» для детей средней и старшей групп Спортивное развлечение «Формула здоровья» для детей средней и старшей групп Дети входят в зал, открывается занавес. Инсценировка «Сказка.

Спортивное развлечение «Путешествие Пеппи Длинный чулок в страну здоровья» В. : Ребята, все мы знаем, что такое здоровье и как его нужно беречь. Поэтому я вам предлагаю отправиться в страну Здоровья и узнать много.

Спортивное развлечение в старшей группе «День здоровья» Спортивное развлечение в старшей группе. «День здоровья». Подготовила: ДзбоеваЗ. Г. Цели: Формирование культуры здорового образа жизни.

Спортивное развлечение во второй младшей группе с участием родителей «Путешествие в страну здоровья». Цель: Пропаганда здорового образа жизни (соблюдение правил личной гигиены, польза витаминов). Приобщение семьи к физической культуре..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«День здоровья». Спортивное развлечение
Опубликовано: 15 мая 2018 в 12:15
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД