Папки-передвижки

Спортивное развлечение для детей младшей группы «День защитника Отечества» (12 фото)

Туз Елена
Спортивное развлечение для детей младшей группы «День защитника Отечества»

Спортивное развлечение для детей младшей группы «День защитника Отечества»
Фото «День защитника Отечества»
Спортивное развлечение для детей младшей группы - фото
Спортивные и физкультурные развлечения Сценарии Спортивное развлечение для детей младшей группы День День защитника Отечества февраля Защитника Отечества Публикация Спортивное развлечение для детей младшей группы День защитника Отечества размещена в разделах День защитника Отечества февраля День защитника Сценарии к февраля Работа инструкторов по физической культуре Спортивные и физкультурные развлечения Сценарии Сценарии праздников Развлечения досуги утренники Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший сценарий праздника февраль Воспитатель Туз Елена Цели праздника знакомить детей с традицией празднования Дня Сценарии к февраля защитника Отечества совершенствовать координацию движений формировать ловкость и меткость у детей воспитывать патриотические чувства

Спортивное развлечение для детей младшей группы "День Защитника Отечества"

Публикация «Спортивное развлечение для детей младшей группы „День защитника Отечества“» размещена в разделах

Воспитатель Туз Елена

Цели праздника:

• знакомить детей с традицией празднования Дня защитника Отечества;

• совершенствовать координацию движений, формировать ловкость и меткость у детей;

• воспитывать патриотические чувства.

Предварительная работа:

Беседа с детьми на тему "Кто такие защитники Отечества?"

Разучивание песни.

Выставка рисунков "Славься, Армия родная!"

Материалы и оборудование: гантели, ориентиры, обручи, мячи, кубики, фонограммы

Ход праздника:

Под музыку дети входят в зал. Первыми входят девочки, они приветствуют мальчиков.

Ведущий:

Дорогие друзья! Вот опять мы собрались все вместе в этом зале. Настроение у нас радостное и приподнятое, ведь сегодня мы отмечаем праздник – День Защитника Отечества. Вся Россия в эти дни поздравляет ваших пап и дедушек. Все дарят им цветы, читают в их честь стихи и поют песни.

Пусть же в этот день как можно больше радости будет в нашем зале.

Песня "Слава Армии Российской"

Ведущий:

Вслушайтесь только в эти гордые слова – «Защитник Отечества»! Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на своих пап: сильными, мужественными и благородными.

Песня "Я солдат"

сейчас мы проведём соревнование и посмотрим, какие ловкие, отважные, смелые наши ребята.

1 соревнование:

У нас на очереди конкурс загадок.

Смело в небе проплывает, обгоняя птиц полёт.

Человек им управляет. Что же это… (Самолёт)

Тучек нет на горизонте, но раскрылся в небе зонтик.

Через несколько минут опустился (парашют).

Грянул гром, весёлый гром. Засверкало всё кругом.

Рвутся в небо неустанно разноцветные фонтаны.

Брызги света всюду льют. Это праздничный… (Салют)

Без разгона ввысь взлетает, стрекозу напоминает,

Отправляется в полёт наш российский… (вертолёт)

Игра «Самолет»

2 соревнование:

День у солдата начинается с подъёма. Они быстро встают, быстро одеваются. Давайте и мы попробуем одеться быстро.

3 соревнование:

"Попади в цель" Проверим кто самый меткий.

4 соревнование:

А теперь игра. Но не простая, а на проверку внимания. «Возвращение в часть!»

Ведущий:

Молодцы Всё вы умеете: и быстро одеться, и быстро бегать, и загадки отгадывать. Вот и закончился наш праздник. И мы хотим вам объявить, что наши папы, дедушки, братики и конечно наши ребята самые быстрые, веселые, ловкие, находчивые и дружные.

Ведущий:

Вот настал момент прощанья,

Будет краткой наша речь

Говорим мы до свиданья

До счастливых новых встреч!

Публикации по теме:

Развлечение «День защитника Отечества» для детей старшего дошкольного возраста с родителямиРазвлечение «День защитника Отечества» для детей старшего дошкольного возраста с родителями Сценарий составлен при участии инструктора по физической культуре Нохриной Е. А. Цель: нравственно-патриотическое воспитание детей. Задачи:.

Физкультурно-спортивное развлечение к Дню защитника Отечества «Богатыри»Физкультурно-спортивное развлечение к Дню защитника Отечества «Богатыри» Физкультурно-Спортивное развлечение посвященное дню защитника отечества «Богатыри» (подготовительная-старшая группа) Цель: формировать чувство.

Фотоотчёт «Спортивное развлечение «День защитника Отечества»Фотоотчёт «Спортивное развлечение «День защитника Отечества» У нас в детском саду ежегодно проводятся праздники посвященные Дню Защитника Отечества. Наши папочки и детьми с удовольствием принимают.

Музыкально-спортивное развлечение, посвященное Дню защитника ОтечестваМузыкально-спортивное развлечение, посвященное Дню защитника Отечества Музыкально-спортивное развлечение, посвященное Дню защитника Отечества для подготовительных групп "Будем Родине служить!" Задачи: 1.

Совместное спортивное развлечение к Дню Защитника Отечества «Богатырство не мерится возрастом…»Совместное спортивное развлечение к Дню Защитника Отечества «Богатырство не мерится возрастом…» Цель: Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников. Задачи: Прививать любовь к Родине, благодарность и уважение к Защитникам Отечества.

Спортивное развлечение для детей младшей группы «День защитника Отечества»Спортивное развлечение для детей младшей группы «День защитника Отечества» Спортивное развлечение для детей младшей группы "День Защитника Отечества" Воспитатель Туз Елена Цели праздника: • знакомить.

Спортивное развлечение к Дню защитника Отечества для детей первой младшей группы «Военный поход»Спортивное развлечение к Дню защитника Отечества для детей первой младшей группы «Военный поход» Цель: формирование у детей первых представлений об Армии, о защитниках Отечества. Задачи: - создать в группе радостную, торжественную атмосферу.

Спортивное развлечение к Дню защитника Отечества «Как Нехочуха к армии готовился»Спортивное развлечение к Дню защитника Отечества «Как Нехочуха к армии готовился» "Как Нехочуха к армии готовился. " В зал в спортивной форме входя команды. Выполняют ритмические упражнения под музыку (с султанчиками).

Спортивное развлечение ко Дню защитника Отечества «Папа может все!» Цель: Сплочение семей, привлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом. Задачи: 1. Развитие у детей интереса.

Спортивное развлечение ко Дню защитника Отечества во второй младшей группе Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в младшей группе. Цель: Познакомить с Государственным праздником — Днем защитника Отечества;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивное развлечение для детей младшей группы «День защитника Отечества»
Опубликовано: 22 февраля 2021 в 11:06
+238Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД