Лучший педагог года

Спортивное развлечение в старшей группе «Малые Олимпийские игры»

Гульнара Султанова
Спортивное развлечение в старшей группе «Малые Олимпийские игры»

Малые Олимпийские игры

Старшая группа

Открытие Олимпиады

Ведущий. Мы собрались, чтобы провести малые Олимпийские игры. Жюри будет внимательно следить за соревнованиями. За каждую выигранную эстафету присуждается очко. При нарушении правил команда теряет очки. Выигрывает та команда, которая наберет больше очков. Играют две команды: «Медвежата» и «Ракета».

Публикация «Спортивное развлечение в старшей группе „Малые Олимпийские игры“» размещена в разделах

Ребенок.

Что такое Олимпиада?

Это честный спортивный бой!

В ней участвовать — награда!

Победить же может любой!

Затем следуют приветствия команд.

Приветствие команды «Медвежата» :

Мы спортивные ребята

Под названием «Медвежата».

Команде «Ракета» — физкультпривет!

Приветствие команды «Ракета» :

Спорт, ребята, очень нужен,

Мы со спортом крепко дружим.

Спорт — помощник,

Спорт — здоровье,

Спорт — игра.

Всем участникам — физкульт-ура! После приветствия проводятся ком-плексы общеразвивающих упражнений (ОРУ) под музыку: для команды «Мед-вежата» упражнения с обручами; для команды «Ракета» — упражнения со скакалками.

Ведущий. Теперь проведем соревнования-эстафеты. Победит та команда, которая быстрее справится с заданием и получит больше очков.

«Через обруч к флажку»

Первый участник каждой команды по сигналу бежит к флажку, по пути пролезая через обручи. Обегает вокруг флажка и возвращается. Передает эста-фету хлопком второму игроку и встает в конец команды. Второй игрок делает то же самое, что и первый и т. д.

«Скорый поезд»

Первый участник в команде бежит к флажку, обегает его и возвращается на место, где за него цепляется второй участник, и дети бегут вдвоем. Затем возвращаются и берут третьего и т. д. до тех пор, пока вся команда не пробежит вокруг флажка.

«Передача мяча»

Первый участник в команде по сигналу ведущего передает мяч стоящему за ним. Последний в команде, получив мяч, бежит к флажку, обегает его, возвращается, встает первым и передает мяч. И так до тех пор, пока первый не займет свое место (впереди колонны).

Подвижная игра «Ловишки с ленточкой»

(ленточки у каждого игрока)

Ловишка из одной команды догоняет детей другой команды и выдергивает у них ленточки. Выигрывает та команда, чей ловишка больше наберет ленточек во время игры.

«Бег в мешках»

Первый участник в команде залезает в мешок и прыжками двигается к флажку, обегает его и возвращается — передает мешок следующему.

Эстафета «Полоса препятствий»

Первый участник в команде ползет на животе по гимнастической скамейке, затем пролезает в обруч, возвращается и передает эстафету (хлопком) следующему участнику.

Аттракцион «Кто дольше пропрыгает через скакалку»

Все игроки берут скакалки и по сигналу ведущего начинают прыгать любым способом. Выигрывает та команда, участники которой успешно справились с заданием.

Подводятся итоги Малой Олимпиады, победителям вручаются призы.

Команда-победительница совершает под музыку круг почета.

Публикации по теме:

«Малые Олимпийские игры» (фотоотчет)«Малые Олимпийские игры» (фотоотчет) Малые Олимпийские игры в детском саду. Сейчас в нашей стране идут Олимпийские игры. Олимпиада- это праздник и для болельщиков, и для спортсменов.

«Одна страна — одна команда!» Малые олимпийские игры в детском саду«Одна страна — одна команда!» Малые олимпийские игры в детском саду В нашем детском саду проходили малые олимпийские игры. Принимали участие в соревнованиях дети подготовительной группы. Ну, а,мы, воспитатели.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивное развлечение в старшей группе «Малые Олимпийские игры»
Опубликовано: 15 марта 2014 в 22:46
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД