МААМ-картинки

Спортивное развлечение «Мама, папа, я — спортивная семья»

Елена Севостьянова
Спортивное развлечение «Мама, папа, я — спортивная семья»

Спортивное развлечение "Мама, папа, я - спортивная семья"

Цель: формирование здорового образа жизни.

Задачи:

-развивать у детей ловкость, быстроту, выносливость

-формировать умение ориентироваться в пространстве

-воспитывать чувство сплоченности, ответственности, солидарности.

Публикация «Спортивное развлечение „Мама, папа, я — спортивная семья“» размещена в разделах

Оборудование: воланчики с ракетками, кегли, обручи, мячи, кубики, два мешка для прыжков, картошка, ведра, фитболы, шляпа, тарелка с мукой и конфетами, канат.

Ход мероприятия:

Ведущий. Здравствуйте, все-все-все присутствующие! Мы очень рады видеть вас всех на нашем празднике ««Папа, мама, я – спортивная семья». Сегодня встреча у нас не простая, а спортивная. Сегодня наши семьи покажут свои умения, ловкость, сплоченность, выдержку. Будут поддерживать друг друга при неудачах и радоваться за победу не только за свою, но и за победу своих товарищей.

Родители – такой народ,

На занятость спешат сослаться –

Всем надо спортом заниматься!

А вот чтоб ставить все рекорды

И о больницах забывать,

Над взрослыми в вопросах спорта

Решили дети шефство взять!

И так мы начинаем наш праздник. Хочу представить вам наших участников: команду «Солнышко» и команду «Тучка».

Поприветствуем их аплодисментами.

Чтобы быть здоровым нужно утро начинать… с чего?

Участники: с зарядки.

Ведущий. Правильно, чтобы получить заряд бодрости на весь предстоящий день, нужно заниматься с утра зарядкой. И сейчас мы ей займемся. Команды выполняют зарядку «Колесики».

Разминка закончилась.

Стать чемпионами, мы знаем,

Задача сложная для всех!

Соревноваться начинаем-

И твердо верим в ваш успех.

1 конкурс «Пронеси воланчик на ракетке»

Нужно пронести воланчик на ракетке до цели и обратно.

2 конкурс «Кегля в обруче»

В обручах расставлены кегли. Первый участник кладет эти кегли на пол, а следующий – ставит.

3 конкурс «Прыжки с мячом»

Участники зажимают мяч между коленей и прыгают до цели и обратно.

4 конкурс «Бег змейкой между кубиками»

Бегут между кубиками змейкой и обратно.

5 конкурс «Прыжки в мешках»

Прыгают в мешке до цели и обратно

6 конкурс «Собери картошку»

Картошка рассыпана по полу. Участники собирают ее в ведра. Кто больше соберет картошки.

7 конкурс «Прыжки на фитболах»

Прыжки до цели и обратно.

8 конкурс «Шляпа»

Под музыку участники передают шляпу друг другу. Как только музыка прекратилась, у кого на голове шляпа, тот выходит из игры.

9 конкурс «Найти конфетку»

Участники по одному добегают до стола на котором стоит тарелка с мукой. В муке лежат конфеты. Нужно ртом, без рук, взять конфету и принести своей команде.

10 конкурс «Перетягивание каната»

Подведение итогов. Награждение победителей сладкими призами.

Сегодня проигравших нет,

Есть просто лучшие из лучших.

Пусть в каждом сердце дружбы свет,

Зажжет поступков добрых лучик.

Ведущий:

Молодцы те, кто выиграл! Молодцы те, кто играл! Сегодня вы узнали о главных семейных сокровищах. Это – семейные труд, отдых и занятия спортом. Главное, чем бы вы ни занимались, чтобы вы всегда были вместе и любили друг друга! Крепкого вам здоровья и счастья!

Публикации по теме:

Спортивное развлечение «Папа, мама, я — спортивная семья» МАДОУ «Детский сад №7 «Созвездие» г. Чебоксары Спортивное развлечение «Папа, мама, я – спортивная семья» с детьми старшего.

Спортивное развлечение «Папа. мама. я — спортивная семья» с детьми старшего дошкольного возраста МАДОУ «Детский сад №7 «Созвездие» г. Чебоксары Спортивное развлечение «Папа, мама, я – спортивная семья» с детьми старшего.

Спортивное развлечение «Папа, мама, я — спортивная семья»Спортивное развлечение «Папа, мама, я — спортивная семья» Конспект развлечения в средней группе "Б" «Папа, мама, я – спортивная семья» Воспитатели: Зарубина Н. А., Петрова Л. С. Задачи: 1. Закреплять.

Фотоотчет-спортивное развлечение «Папа, мама, я — спортивная семья» подготовительная к школе группаФотоотчет-спортивное развлечение «Папа, мама, я — спортивная семья» подготовительная к школе группа В нашем детском саду каждый год провожу спортивное развлечение, совместно с родителями. Цель нашего мероприятие: приобщать семью к здоровому.

Спортивное развлечение «Мама, папа, я — дружная семья» Спортивное развлечение «Мама, папа, я – дружная спортивная семья» Цель: создать у детей и взрослых радостное настроение от совместного.

Спортивное мероприятие «Мама, папа, я — спортивная семья». Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка – детский сад №7 Спортивное мероприятие «Мама,.

Спортивное развлечение «Мама, папа, я — спортивная семья» Мухина Т. И., Мосейко Т. П. Задачи: 1. Обеспечить оптимальный двигательный режим детей и взрослых в течение праздника, 2. Предоставить.

Спортивное развлечение «Папа, мама, я — спортивная семья» для детей старшего дошкольного возраста Цель: пропаганда здорового образа жизни,укрепление взаимоотношений сотрудничества с семьей. Задачи: 1. Привлечь внимание детей и их родителей.

Спортивное развлечение с родителями в подготовительной группе «Папа, мама, я — спортивная семья»Спортивное развлечение с родителями в подготовительной группе «Папа, мама, я — спортивная семья» Цель: -Создать бодрое и радостное настроение у детей и родителей; -Развивать физические качества: выносливость, быстроту,силу реакции;.

Спортивное развлечение в старшей группе «Папа, мама, я — спортивная семья!»Спортивное развлечение в старшей группе «Папа, мама, я — спортивная семья!» «Папа, мама, я — спортивная семья!» Сценарий развлечения для старших дошкольников с родителями Цель: повышать интерес к физической культуре.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивное развлечение «Мама, папа, я — спортивная семья»
Опубликовано: 14 ноября 2016 в 22:29
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД