Лучший педагог года

Спортивное развлечение в старшей группе (6 фото)

Шиляева Ольга Петровна
Спортивное развлечение в старшей группе

Цель: Создавать условия для развития положительных взаимоотношений между детьми и родителями, формировать положительные эмоции у детей

Задачи: Учить уверенно и активно выполнять основные движения;

Развивать интерес к физическим упражнениям;

Воспитывать дружеские взаимоотношения между детьми в соревнованиях.

Оборудование: самокаты (2 шт.); обручи (6 шт.); большие мячи (2 шт.); кольцеброс; мячи (10 шт.).

Ход:

Приглашаю в путешествие. Хотите? Интересно? Что возьмем с собой? (Ответы детей).

Публикация «Спортивное развлечение в старшей группе» размещена в разделах

Сначала пойдем по земле (ходьба, потом полетим по небу (бег, руки в стороны). Прилетели к озеру, поплывем на кораблях (ладони сложены «лодочкой» перед грудью, выполняем волнообразные движения). Начался шторм, корабли стало качать в разные стороны (наклоны вправо, вперед, влево, назад). Утонули наши корабли (присесть, пришлось плыть самим (круговые движения руками по переменно вперед). Приплыли к острову, вышли на берег, замерзли. Что нужно сделать, чтобы согреться? (Ответы детей). Мы попрыгаем (16 р.)

Пойдем, посмотрим, что это за остров. Он не простой, а волшебный. Называется он Спортландия. Здесь всегда проходят разные соревнования.

Конкурсы – эстафеты:

Участвуют по 5 человек с команд.

1. «Быстрее на самокатах». Нужно объехать дерево или ель на самокате.

2. «Скачут мячи». Пропрыгать на больших мячах вокруг дерева.

3. Музыкальная пауза (танцуют все).

4. «Через обруч». Помощники держат обручи, нужно пролезть через них, взять мяч из корзины и вернуться обратно.

5. «Кольцеброс». (3 попытки каждому).

Поиграем: п/и «Мышеловка». Одна команда «мышеловка», другая – мыши. Потом меняются.

Нам пора возвращаться. Идем обратно в детский сад (ходьба)

Спортивное развлечение в старшей группе
Оборудование самокаты шт большие мячи шт кольцеброс мячи шт Ход Приглашаю в путешествие Хотите Интересно Что возьмем с собой Ответы детей
Публикации по теме:

Спортивное развлечение в старшей группе «Мама, папа, я — здоровая семья!» «Мама, папа, я – здоровая семья!» (спортивное развлечение в старшей группе) Цель: пропаганда здорового образа жизни. Задачи: - использовать.

Спортивное развлечение для детей старшей группы «Зимние забавы»Спортивное развлечение для детей старшей группы «Зимние забавы» Цель: Формирование у дошкольников интереса к занятиям соревновательного характера. Закрепить знания о зимних видах спора и развлечениях.

Спортивное развлечение летом в старшей группе «Весёлые старты»Спортивное развлечение летом в старшей группе «Весёлые старты» Программное содержание: 1. Привлечь детей к здоровому образу жизни через спортивные развлечения. 2. Развивать интерес к спортивный играм,.

Спортивное развлечение «Осенние старты» в старшей группеСпортивное развлечение «Осенние старты» в старшей группе Тема:«Осенние старты»Цель: укрепление здоровья детей через физические упражнения и подвижные игры. Задачи: развивать двигательные навыки,.

Спортивное развлечение по ПДД в старшей группеСпортивное развлечение по ПДД в старшей группе Сорокина М. М., Солодкова И. М. Задачи воспитательные и образовательные: - Активизировать и проверить знания детей о Правилах дорожного движения,.

Спортивное развлечение в старшей группе «Зимние забавы и игры» Цель: Обеспечение радостного эмоционального настроения и формирование у детей интереса к зимним видам спорта и ценностного отношения к занятиям.

Спортивное развлечение «Веселые старты» в старшей группеСпортивное развлечение «Веселые старты» в старшей группе Спортивное развлечение «Веселые старты» в старшей группе. Воспитатель: Кучина О. А Цель. Приобщение к занятиям физкультурой и спортом. Задачи.

Спортивное развлечение «Весёлые старты» в старшей группеСпортивное развлечение «Весёлые старты» в старшей группе ель: Привлечь детей к здоровому образу жизни через спортивные развлечения. Задачи: Оздоровительные: способствовать укреплению опорно-двигательного.

Спортивное развлечение «Военные сборы» в старшей и подготовительной к школе группеСпортивное развлечение «Военные сборы» в старшей и подготовительной к школе группе Задачи: • Воспитание волевых качеств; • Формирование чувства долга и любви к отечеству, уважения к ветеранам и тем, кто служит, воспитания.

Спортивное развлечение в старшей группе «В гостях у детей клоун Тимошка»Спортивное развлечение в старшей группе «В гостях у детей клоун Тимошка» Спортивное развлечение в старшей группе Цель: Продолжать работу по укреплению и охране здоровья детей под музыкальное сопровождение. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивное развлечение в старшей группе
Опубликовано: 21 сентября 2021 в 06:54
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД