Папки-передвижки

Спортивное развлечение «Зимние забавы» (11 фото)

Марина Балаева
Спортивное развлечение «Зимние забавы»

Цель: содействовать развитию воображения, фантазии, умение проявлять творчество в двигательно-игровой деятельности.

1. Создать у детей бодрое, радостное настроение, доставить детям удовольствие от совместных игр и упражнений.

2. Прививать детям интерес к физической культуре, разным видам игровой деятельности.

3. Развивать внимание друзей, творческое воображение, координацию движений, умение быстро переключаться от одного движения к другому.

4. Воспитывать теплое, дружеское отношение детей друг другу.

Публикация «Спортивное развлечение „Зимние забавы“» размещена в разделах

Ход досуга: дети парами вслед за воспитателем под сопровождение песни «Зимы я вовсе не боюсь» входят в спортивный зал и садятся на гимнастические скамейки.

Ведущий: здравствуйте ребята! Вот и заканчивается пред последний зимний месяц январь. И хоть за окном еще холодно, на улицах высокие сугробы, уже чувствуется что скоро придет весна. А пока еще зима, приглашаю вас в зимнее путешествие, в которое мы отправимся на поезде.

Занимайте скорее места в веселом поезде. Приглашаю вас в веселое путешествие. все готовы? Тогда наш поезд отправляется в путь!

Двери закрываются, наше путешествие начинается! Поехали!

Дети идут шагом в обход по зал. После слов ведущего «поезд прибавляет ход, едем быстрее» дети идут в обход по залу быстрым шагом. На слова ведущего «Полный ход» дети бегут друг за другом. После слов «Наш поезд сбавляет ход…едет тише…» останавливается.

Ведущий: Мы приехали на 1-ю станцию, которая называется «снежки». В этой станции мы будем свами играть в очень интересную игру, которая тоже называется, как наша станция «Снежки».

Молодцы ребята, хорошо поиграли, а теперь нас ждет следующая станция.

Дети строятся в колонну по одному, под чтение ведущим текста стихотворения идут в обход по залу.

Вновь по рельсам поезд едет.

Смотрят из вагонов дети:

Снежные лежат шары.

Вот что нужно для игры!

К станции мы подъезжаем

Выходите поиграем!

Мы подъехали ко 2-й станции, которая называется «Снежная». Предлагаю выйти из вагонов и поиграть в снежные шары.

Игровое упражнение «Снежные шары»

Группа детей делится на две команды. Команды детей строятся в две колонны за линиями, обозначенными на полу. Первым игрокам с каждой команды дается в руки «снежный шар». После слов ведущего:

В руки вы шары возьмите

Да пониже наклонитесь.

Снежный шар сильней катите

За шаром скорей бегите, шар обратно вы несите!

Ведущий: вот шары мы покатили

И немножечко устали.

Детям нужно отдохнуть

По вагонам снова в путь!

Предлагаю вам ребятки,

Отгадать мои загадки!

Запорошила дорожки,

Разукрасила окошки,

Радость детям подарила

И на санках прокатила. (Зима).

Чем-то он похож на чучело,

Холода его не мучают,

Он в снегу стоять привык.

Дети лепят (Снеговик).

Он пушистый, серебристый,

Но рукой его не тронь,

Станет капелькою чистой,

Как поймаешь на ладонь. (Снег).

Хозяин лесной

Просыпается весной,

А зимой под вьюжный вой

Спит в землянке снеговой. (Медведь).

Ведущий: правильно дети — это медведь. И как раз мы с вами подъезжаем к 3-й станции, которая называется «Медвежья». Вокруг станции-густой лес. А в лесу, в берлоге, живет хозяин леса – медведь. Выходите дети из вагонов, только не шумите, а то медведь проснется.

Подвижная игра «Во берлоге, во лесу».

Водящий медведь становится за линию, приседает на корточки – «медведь спит в берлоге». Когда ведущий скажет: «Дети в лес гулять идите, только сильно не шумите»-дети идут в лес. После слов «Медведь проснулся! Убегайте домой!» медведь начинает ловить детей.

Дети убегают домой в свой дом от медведя. Тот из игроков, кого медведь поймает-коснется рукой, уходит «в берлогу медведя».

Молодцы ребята, все старались убегать от медведя. А теперь нам пора ехать дальше. Садитесь в вагоны. Поезд отправляется!

Дети строятся в колонну по одному на одной из сторон спортивного зала. Ведущий читает стихотворение, дети в это время идут в обход по залу:

Едет, едет паровоз,

Пыль летит из-под колес.

К новой станции мы едем.

Из вагонов смотрят дети.

Мы свами подъехали к 4-ой станции, которая называется «Виды спорта».

Давайте мы свами рассмотрим виды спорта…

Молодцы ребята. Вот и подходит к концу наше зимнее путешествие! Мы покатались на поезде, побывали в зимнем лесу, покатали снежные шары, отгадали загадки и убежали от медведя. Все ребятки показали себя ловкими, внимательными и дружными. Молодцы

До свидания детвора!

Попрощаться нам пора.

Я хочу, чтоб паровоз

Прямо в группу вас отвез!

Под мелодию марша «Поезд» дети друг за другом вслед за воспитателем выходят из зала.

Спортивное развлечение «Зимние забавы»
Фото «Зимние забавы»
Спортивное развлечение - фото
Цель содействовать развитию воображения фантазии умение проявлять творчество в двигательно игровой деятельности Создать у детей бодрое радостное настроение доставить детям удовольствие от совместных игр и упражнений Прививать детям интерес к физической культуре разным видам игровой деятельности Развивать внимание друзей творческое воображение координацию движений умение быстро переключаться от одного движения к другому Воспитывать теплое дружеское отношение детей друг другу Публикация Спортивное развлечение Зимние забавы размещена в разделах Зимние забавы и игры Работа инструкторов по физической культуре Спортивные и физкультурные развлечения Сценарии Сценарии зимних календарных праздников Сценарии зимних развлечений Сценарии праздников Ведущий здравствуйте ребята Вот и заканчивается пред последний
Публикации по теме:

Спортивное развлечение в средней группе «Зимние забавы» «Зимние забавы»- спортивное развлечение в средней группе Цель: обеспечить оптимальный двигательный режим детей в течение развлечения, доставить.

Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы» Все дети любят зиму, но не все задумываются, что было бы, если бы зимой не было снега. В рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»,.

Музыкально-спортивное развлечение для детей младшего дошкольного возраста «Зимние забавы со снеговиком» Музыкально-спортивное развлечение для детей младшего дошкольного возраста «Зимние забавы со снеговиком» (средняя группа) Составители: музыкальный.

Развлечение на улице «Зимние забавы» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЖРЕЖДЕНИЕ ПГО «ДЕТСКИЙ САД № №» ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА» Сценарий развлечения на.

Спортивное развлечение для детей «Зимние забавы» [Спортивное развлечение для детей «Зимние забавы» Гульназ Асхатова Возраст детей: 6-7 лет. Место проведения: физкультурный зал. Цель: •.

Спортивное развлечение «Летние забавы» Спортивное развлечение "Летние забавы" в детском саду для детей 5 – 7 лет. Инструктор по физической культуре: Гиевая Надежда Юрьевна. Цели:.

Спортивное развлечение «Осенние забавы»Спортивное развлечение «Осенние забавы» Цель: доставить радость и создать положительное эмоциональное настроение от развлечения. Задачи: воспитывать смелость, ловкость развивать.

«Зимние забавы». Спортивное развлечение в старшей группе«Зимние забавы». Спортивное развлечение в старшей группе Спортивное развлечение «Зимние забавы» в старшей группе Задачи: - Развивать интерес к зимним играм-соревнованиям; - Развивать ловкость,.

Спортивное развлечение «Зимние забавы» для старших возрастных групп ДОО Чья команда быстрее Играющие стоят в две колонны. На расстоянии 10 м (можно меньше) от играющих отмечен финиш. По команде «Внимание! Марш!».

Спортивное развлечение «Зимние забавы» среди подготовительных групп Спортивное развлечение «Зимние забавы» среди подготовительных групп. Цель: Закаливать и оздоравливать детский организм с помощью игр,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивное развлечение «Зимние забавы»
Опубликовано: 31 января 2019 в 15:59
+78Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД