Папки-передвижки

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля «А ну-ка, мальчики!»

Ксения Алябьева
Сценарий спортивного праздника к 23 февраля «А ну-ка, мальчики!»

Подготовили и провели: воспитатели группы «Солнышко» Боршнякова Вера Владимировна, Баранова Светлана Анатольевна, музыкальный руководитель Алябьева Ксения Николаевна.

Задачи развлечения:

1. Активизировать двигательную активность детей посредством участия в играх и эстафетах.

2. Развивать выдержку, настойчивость, организованность.

3. Воспитывать патриотические чувства, любовь к Родине, взаимовыручку, дружбу.

Материалы и оборудование: картинки «Военная техника», конусы, "островки", мячи, корзины, кубики, бутафорские кони, ложки, кастрюли.

Публикация «Сценарий спортивного праздника к 23 февраля „А ну-ка, мальчики!“» размещена в разделах

Подготовка к празднику для детей, посвящённая Дню защитника Отечества объединила детей и взрослых, вместила в себя и дружбу, и взаимовыручку, и любовь к родной земле, желание встать на её защиту, воспитывая, тем самым,нравственно-патриотические качества не только у детей, но и у взрослых.

Сценарий спортивного праздника ну-ка мальчики"!

Публикации по теме:

Сценарий физкультурного праздника 23 февраля «А ну-ка мальчики» для детей старшего возраста. Физкультурный праздник 23 февраля "А ну-ка мальчики" для детей старшего возраста. Программное содержание: • Воспитывать у детей чувство.

Сценарий спортивного развлечения к 23 февраля в старшей разновозрастной группе «А ну-ка, мальчики!» МБДОУ детский сад № 8 «Солнышко» Спортивное развлечение к 23 февраля «А ну – ка, мальчики!» Средняя, старшая группа. Воспитатель:.

Сценарий праздника к 23 февраля «А ну-ка, мальчики» для 1 класса Ход мероприятия: На рубежах своей страны стоят Отечества сыны. И юрко смотрят в темноту те, кто сегодня на посту. Встречают юности рассвет.

Сценарий спортивного праздника ко Дню защитника Отечества «А ну-ка, мальчики!» в старшей-подготовительной группеСценарий спортивного праздника ко Дню защитника Отечества «А ну-ка, мальчики!» в старшей-подготовительной группе Описание материала. Предлагаю Вам конспект развлечения ко дню Защитника Отечества в старшем дошкольном возрасте. Задачи. 1. Активизировать.

Сценарий праздника к 23 февраля «А ну-ка, мальчики!» для средней группы А ну-ка, мальчики. Спортивные состязания для детей средней группы. Описание материала. Предлагаю Вам конспект развлечения ко дню Защитника.

Сценарий спортивного праздника «А ну-ка, мальчики!» к 23 февраля для детей средней группыСценарий спортивного праздника «А ну-ка, мальчики!» к 23 февраля для детей средней группы Ведущий: Нашей армии Российской День рожденья в феврале! Слава ей непобедимой! Слава миру на земле! Трубы громкие поют. Нашей армии… Дети:.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля с частушками Задачи: 1. Закреплять знания о военных профессиях, родах войск; способствовать развитию двигательных умений: координации движений, ловкости,.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в старшей группе Материал по физической культуре (старшая группа) на тему: спортивный праздник к 23 февраля. Сценарий спортивного праздника к 23 февраля.

Сценарий спортивного праздника, посвященного 23 февраляСценарий спортивного праздника, посвященного 23 февраля Сценарий спортивного праздника, посвященный 23 февраля Дети заходят в зал под музыку марша, встают в круг. Ведущий. Сегодня день особенный.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля Под музыку дети заходят в зал и садятся на стульчики. 1 реб. : Профессию военную мы знаем не одну Всегда нужны военные, чтоб защищать страну.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного праздника к 23 февраля «А ну-ка, мальчики!»
Опубликовано: 11 апреля 2018 в 07:30
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД