Получи документы

Оформление зала к спортивному празднику, посвященному Дню Космонавтики (2 фото)

Алена Огородникова
Оформление зала к спортивному празднику, посвященному Дню Космонавтики

Спортивный праздник ко дню Космонавтики!

Цель: Обогатить опыт детей знаниями и игровыми умениями, приобрести опыт реального участия в коллективных сюжетно-дидактических и подвижных играх. Закреплять навыки выполнения основных движений, развивать ловкость, силу, выносливость, координацию движений.

Люди давно мечтали освоить космическое пространство. Они долго думали над тем, чтобы построить космический корабль, чтобы полететь выше звезд. Люди мечтали узнать небо, а не просто поставить рекорды высоты. 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. 12 апреля 1961 года впервые в мире на орбиту спутника Земли ракетной Р-7 был выведен космический корабль, пилотируемый летчиком-космонавтом СССР Юрием Алексеевичем Гагариным. Он облетел земной шар за 1час 48 минут и благополучно вернулся на Землю. Погиб во время тренировочного полета на самолете 27 марта 1968 года. Имя Ю. А. Гагарина носят учебные заведения, улицы и площади многих городов мира.

Публикация «Оформление зала к спортивному празднику, посвященному Дню Космонавтики» размещена в разделах

Не каждый человек может стать космонавтом. У настоящего космонавта должно быть крепкое здоровье, он должен быть выносливым. В космосе космонавты находятся в невесомости, а это выдержать сможет не каждый. Он должен быть внимательным, выполнять все правильно, много знать, хорошо учиться, тренировать память. Из 40000 профессий, существующих на Земле, профессия космонавта самая трудная, опасная и ответственная.

Спортивный зал украшен макетами планет, ракет и звезд, на центрально стене я расположила Солнце, изображение космонавта во весь рост и маленькие звезды. Детям была показана презентация с изображением планет, ребята с огромным удовольствием участвовали в различных эстафетах.

Оформление зала к спортивному празднику, посвященному Дню Космонавтики
Фото №1 Спортивный праздник ко дню Космонавтики Цель Обогатить опыт детей знаниями и игровыми умениями приобрести опыт реального участия в коллективных сюжетно дидактических и подвижных играх
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Оформление зала к празднику 8 марта»Фотоотчёт «Оформление зала к празднику 8 марта» С 8 Марта, с днем весны! Пусть исполнятся мечты. Пусть Вас радуют ромашки, А в душе щебечут пташки! Под красивыми словами в честь праздника.

Фотоотчет «Как мы готовились к празднику, посвященному Дню матери, в подготовительной группе»Фотоотчет «Как мы готовились к празднику, посвященному Дню матери, в подготовительной группе» Целый месяц ребята подготовительной группы готовились к этому замечательному дню. Старшие дошкольники учили песни, танцы,частушки; разучивали.

8 марта. Оформление музыкального зала к празднику8 марта. Оформление музыкального зала к празднику Оформление к праздникам - процесс трудоемкий, требующий определенной предварительной подготовки и финансовых затрат. Поэтому стремлюсь.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику Уважаемые коллеги предлагаю вам своё оформление музыкального зала к осеннему празднику. Осень - очень красивое время года. Художница-осень,.

Оформление музыкального зала к празднику 8 МартаОформление музыкального зала к празднику 8 Марта В этом году задумалась, как же оформить музыкальный зал к 8 марта. Прошлогодние рисунки уже надоели. Очень часто в интернете видела изображения.

Оформление музыкального зала к празднику 8 Марта.Оформление музыкального зала к празднику 8 Марта. Здравствуйте,уважаемые коллеги!От всей души поздравляю всех с самым замечательным праздником женского очарования!Хотелось бы рассказать.

Оформление музыкального зала к празднику 8 МартаОформление музыкального зала к празднику 8 Марта Здравствуйте,уважаемые коллеги!От всей души поздравляю всех с самым замечательным праздником женского очарования! Желаю женского счастья.

Оформление музыкального зала к празднику осениОформление музыкального зала к празднику осени Добрый день, уважаемые коллеги! Недавно я опубликовала фотоотчет о проведенных в детском саду мероприятиях. А сейчас хочу с вами поделиться.

Оформление зала к Международному женскому праздникуОформление зала к Международному женскому празднику Доброго времени суток, мои Уважаемые Коллеги! Сегодня хочу поделиться с Вами своей новой публикацией. Вот и наступила долгожданная весна.

Оформление зала к празднику «Здравствуй, Весна»Оформление зала к празднику «Здравствуй, Весна» Здравствуй ВеснаЗдравствуйте, уважаемые посетители данного сайта. Такое простое солнышко из детских ладошек хорошо подходит для украшения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление зала к спортивному празднику, посвященному Дню Космонавтики
Опубликовано: 13 апреля 2018 в 08:43
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД