Получи документы

Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья»

Наталья Муратшина
Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья»

19 июня 2015 года в городе Ульяновске в детском саду № 215 " колосок " прошло мероприятие посвященное празднику День отца, данное мероприятие было направлено на привлечение детей и родителей к совместным занятиям спортом.

Спортивный праздник

«Мама, папа, я – спортивная семья

Публикация «Сценарий спортивного праздника „Мама, папа, я — спортивная семья“» размещена в разделах

(Подготовительная и старшая группа)

Задачи:

- осуществлять взаимосвязь по физическому воспитанию детей между детским садом и семьёй;

- пропаганда здорового образа жизни, приобщение семьи к физкультуре и спорту, создать праздничное настроение у детей и родителей;

- закрепление ранее разученных навыков: прыжки через скакалку, упражнения с мячом, прыжки на двух ногах с продвижением вперед;

- воспитание взаимовыручки, смелости, ловкости, силы.

Ведущий: Добрый день, дорогие гости! Мы рады, что отложив все дела, вы пришли поучаствовать в нашем спортивном шоу «Папа, мама, я – спортивная семья!» Давайте поприветствуем наши команды….

А наши соревнования будут судить наши дорогие жюри:

1. Юсубова Юлия Владимировна.

2. Замараева Светлана Александровна.

3. Парахина Елена Владимировна.

Инструктор: Начинаем эстафеты.

Ловкость, быстрота нужна вам в этом

Меткое попадание, прыжки, бег,

От зрителей аплодисменты и дружный смех.

1 конкурс: Паучки (участвуют все участники команд)

Капитан (ребенок) встает на руки и ступни животом вверх, ползет до ограничителя и обратно.

2конкурс: «Эстафета для команд»

Папа, зажав между коленями мяч, прыжками перемещается до лежащего обруча, кладет в него мяч, берет скакалку, прыгая через нее возвращается к команде и передает скакалку маме. Мама прыгая через скакалку бежит к обручу кладет в него скакалку, берет мяч, зажимает между коленями и возвращается к финишу прыжками. Эстафета длится, пока все члены команды не пробегут. Побеждает команда, прибежавшая первой.

3 конкурс: «Забрось мяч»

Перед соревнующимися на расстоянии 3м стоит корзина играющие должны забросить как можно больше мячей за 1 минуту. Команда, забросившая больше мечей побеждает.

4 конкурс: «Самый ловкий папа»(по одному папы из команды).

Проводится игра «Ловишки» с болельщиками (дети).

Детям раздаем ленточки (хвостики, чей папа больше хвостиков набрал, та команда и победила. (папа из старшей группы ловит хвостики у детей подготовительной группы и наоборот).

5 конкурс: Гонка мячей

Вот тяжелые мячи,

Сразу видно – силачи

Будем руки развивать,

Мяч друг другу отдавать.

Команда становится в шеренгу. Папам выдаются мячи в руки. По сигналу мяч передается обеими руками над головой игроков. Да мяч приходит к последнему участнику, тот быстро берет мяч обегает всю команду и становится первым игроком. Передача мяча продолжается пока первый участник не встанет на свое место.

6 конкурс: «Держи голову в холоде, а ноги в тепле»

(участвуют и дети и родители).

От линии старта по сигналу бежим до ориентира в мешках, обходим его возвращаемся, передаем мешок следующим.

7 конкурс: Воздушный шарик

у каждой команды по одному воздушному шарику и ракетке. Подталкивая шарик ракеткой, надо добежать до отметки и вернуться обратно.

Ведущий: Объявляю музыкальную паузу, пока наши жюри подсчитывают наши баллы, а команды отдыхают, предлагаю болельщикам встать и потанцевать (дети встают в круг и под песню «Фиксики» выполняют движения)

8 конкурс для мам: «самая тонкая талия»

Прошу мам подойти ко мне. Ваша задача как можно дольше крутить обруч. Приготовились на старт, внимание, марш.

9 конкурс: «Наша дружная семья».

Ребенок становится в обруч, бежит до кегли и обратно, затем забирает маму и бегут до кегли, затем забирают папу и оббегают кегли и возвращаются все вместе обратно.

Ведущий:

Пусть все это только игра,

Но ею сказать мы хотели:

Великое чудо- семья!

Храните её, берегите её!

Нет в жизни важнее цели!

Жюри подводит итоги соревнований, награждают команды грамотами и медалями.

Публикации по теме:

Городской спортивный праздник «Мама, папа, я — спортивная семья»Городской спортивный праздник «Мама, папа, я — спортивная семья» Вот уже 11 лет в нашем городе работает программа: «Любовь к спорту с детства». «Мама, папа, я – спортивная семья» это девиз под которым.

Спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья» Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья!» Составила воспитатель: Кукарекина Е. М. Спортивный праздник для старшей.

Спортивный праздник «Мама, папа, я — спортивная семья!».Спортивный праздник «Мама, папа, я — спортивная семья!». Задачи: 1. Формировать у детей и родителей привычку к здоровому образу жизни. 2. Углублять интерес к физической культуре и спорту 3. Укреплять.

Спортивный праздник «Папа, мама и я — спортивная семья». ФотоотчетСпортивный праздник «Папа, мама и я — спортивная семья». Фотоотчет В нашем детском саду "Гнёздышко"прошёл спортивный праздник "Папа,мама и я - спортивная семья".Под спортивный марш участники соревнований.

Спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья» Спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья!» Цель: повысить интерес детей и родителей к спорту, доставить детям и их родителям.

Спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья!» Инструктор по физической культуре МАДОУ Успенского детского сада «Колосок» Сосенкова А. В. Место проведения: музыкально-спортивный зал. Цель:.

Спортивный праздник «папа, мама, я — спортивная семья».Спортивный праздник «папа, мама, я — спортивная семья». Спортивный праздник для детей средней группы и родителей. В нашем детском саду проходил праздник приуроченный к 23 февраля. Участвовало.

Спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья» Папа, мама, я - спортивная семья Зал украшен разноцветными флажками, шарами. На центральной стене плакаты: "Сильным, смелым вырастай!",.

Спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья!»Спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья!» Для спорта нет границ и расстояний! Понятен он народам всей 3емли! Он всей планеты нашей достоянье! Спорт дарит счастье дружбы и любви.

Спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья!» Цели и задачи: -пропаганда здорового образа жизни среди детей и взрослых -развитие физических качеств дошкольников -привлечение внимания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья»
Опубликовано: 7 октября 2015 в 21:55
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД