Получи документы

Спортивный праздник, посвященный Дню матери

Елена Куклина
Спортивный праздник, посвященный Дню матери

Ведущий. Здравствуйте, наши дорогие мамы! Здравствуйте, ребята! Сегодня мы собрались, чтобы поздравить наших дорогих мамочек с Днем матери!

На белом свете есть одно слово, самое родное, ласковое, теплое, которое дорого каждому из нас. Это слово - мама. Слово, которое ребенок говорит чаще всего, слово, при котором взрослый, хмурый человек улыбнется, - это тоже «мама». Потому что это слово несет в себе тепло - тепло материнских рук, материнского голоса, материнской души. А что для человека ценнее и желаннее, чем тепло и свет глаз родного человека.

Публикация «Спортивный праздник, посвященный Дню матери» размещена в разделах

Дети рассказывают стихи. 1. Я скажу, друзья, вам прямо, Просто и без лишних слов – Поменяться местом с мамой Я давно уже готов. 2.

Ну подумаешь, заботы - Стирка, глажка, магазин, Дырки на штанах, компоты… Здесь не надо много сил.

3.

А легко ли мне живется?

Ведь забот невпроворот! Выучить стихотворение, Песню, пляску, хоровод… До чего же я устал -

Лучше бы я мамой стал!

Ведущий. Ребята, а легко ли быть мамой? (Предположения детей.) Да, нелегко. Ведь нужно многое уметь, везде и всегда успевать. Давайте похлопаем за это нашим мамам.

Ведущий. Мамы разные нужны, а спортивные - важны! Как вы уже догадались, сегодня у нас необычный праздник – спортивный, в котором примут участие ребята вместе со своими мамами. Праздник, это всегда есть место и шутке, и радости, и музыке, и веселью, и, конечно же, улыбке! Наша праздничная программа включает веселые игры, соревнования, эстафеты. А раз у нас соревнования, значит, нам нужны две команды.

Ведущий. Дорогие наши мамы, вам нужно, разделится на команды. Для этого мы сейчас проведём жеребьёвку.

Мамы подходят к столу, на столе стоит поднос с листочками. Листочки двух цветов синего и желтого с одной стороны, а с другой все одинаковые. Мамы вытягивают листочки, смотрят, какой им цвет достался, синий или желтый. Так получается две команды.

Ведущий. Начинаем наши соревнования. Первая эстафета-разминка для мам называется «Я самая красивая». На противоположной стороне от мам, стоит стол на нём юбка, бусы, шляпа. Нужно добежать до стола, одеться. Добежать до обруча, встать в середину обруча и громко сказать: «Я самая красивая!», раздеться и бегом вернуться в команду, передать эстафету следующей участнице.

Ведущий. Молодцы, мамы! Быстро и легко справились с разминкой.

Ведущий. Следующий конкурс называется «Поездка в магазин». Задание: мамы, стоящие в колоннах первыми, держат большие обручи, в каждом стоит ребенок. По сигналу ведущего мамы бегут с детьми до ориентира, оббегают его, возвращаются к месту старта и передают обручи следующим участникам. Ведущий. Какие, мамы, оказывается, у нас быстрые. Молодцы!

Ведущий. При выполнении следующего задания мамам и ребятам нужно проявить смекалку, находчивость, сообразительность и быстро дать ответы на необычные вопросы. Вопросы задаются командам поочередно. Итак, наш конкурс называется – конкурс интеллектуалов.

*Чтобы сварить 1 кг мяса потребуется 1 час. За сколько часов сварятся 2 кг такого мяса? (тоже за 1 час) Без чего не могут обойтись математики, барабанщики и охотники? (без дроби) *Подумайте: что принадлежит вам, но другие пользуются им чаще, чем вы? (имя) На веревке завязали 5 узлов. На сколько частей узлы разделили веревку? (на 6 частей) *Под каким кустом заяц сидел во время дождя? (под мокрым) Лежали конфеты в кучке. Две матери, две дочки да бабушка с внучкой взяли конфет по одной штучке, и не стало этой кучки. Сколько конфет в кучке? (3 конфеты) *Когда черной кошке легче всего пробраться в дом? (когда открыта дверь) Где не найдешь сухого камня? (в воде) *Термометр показывает 3 градуса мороза. Сколько градусов покажут два таких термометра? (тоже 3 градуса) На столе стояло три стакана с ягодами вишни. Костя съел ягоды из одного стакана. Сколько стаканов осталось? (3 стакана) Ведущий. Ребята, какие же ваши мамы умные. Вы согласны со мной?

Ведущий. Продолжаем наши эстафеты. «Покупатели». Мамы и дети парами добегают до стола, на котором разложены муляжи продуктов и игрушки, кладут в сумку по одному предмету, возвращаются к месту старта, выкладывают «покупки» и передают сумку как эстафету следующему участнику. Ведущий. И с этим заданием все участники хорошо справились.

Ведущий. Следующая эстафета называется «Золушка». Задание такое: первый игрок в команде с ведром в руке бежит до обруча, высыпает предметы из ведра, возвращается к команде и передает ведро. Следующий игрок бежит к обручу, собирает предметы. Побеждает команда, первой закончившая эстафету.

Ведущий. Хорошо соревновались, до конца вы не сдавались! Молодцы! Ребята, а вы не забыли по какому поводу мы сегодня собрались? (ответ детей) А какой самый лучший подарок для мамы? (дети называют… как только кто-то из детей скажет - цветы, ведущая объявляет)

Ведущий. Каждой женщине приятно получать в подарок цветы и сейчас мы с вами соберем красивые букеты для наших мам. Поэтому следующий конкурс называется «Букет для мамы».

По залу в произвольном порядке раскладываются цветы (искусственные или из картона). От каждой команды приглашается по одному игроку (участвуют дети, которые становятся посередине зала. По команде ведущего «Раз, два, три, букетик собери» дети начинают быстро собирать цветы и составлять из них букеты. Побеждает игрок, букет которого будет состоять из большего количества цветов. Ведущий. Молодцы, ребята, какими вы быстрыми и ловкими оказались. Ваши букеты для мам получились очень красивыми.

Ведущий. Переходим к следующему конкурсу, он называется «Большая стирка». Мамы стоят на одной стороне зала, дети – на другой. По сигналу ведущего дети берут по одному предмету одежды, добегают до мам, вещают этот предмет с помощью прищепки, возвращаются к месту старта и передают эстафету следующим участникам. Ведущий. Молодцы, ребята!

Ведущий. И последний конкурс «Загадки о маме». Загадки загадываются командам поочередно. *Эти шарики на нити вы примерить не хотите ль? На любые ваши вкусы в маминой шкатулке (Бусы) *В ушках маминых сверкают, цветом радуги играют. Серебрятся капли-крошки украшения (Сережки) *Назовите-ка посуду: ручка прицепилась к кругу, Блин испечь ей – ерунда. Это же (Сковорода) *В брюхе у него вода забурлили от тепла. Как разгневанный начальник Быстро закипает (Чайник) *Это кушанье для всех мама варит на обед.

И половник тут как тут - разольет в тарелки (Суп) *Пыль найдет и вмиг проглотит - чистоту для вас наводит.

Длинный шланг, как хобот-нос коврик чистит (Пылесос)

*Гладит платья и рубашки, отутюжит нам кармашки.

Он в хозяйстве верный друг- имя у него (Утюг)

Ведущий. Мы завершаем наш спортивный праздник. Хочется поблагодарить мам и ребят за участие, терпение, выдержку, хорошее настроение. Давайте похлопаем отважным мальчикам и девочкам. Смелым, ловким и очень красивым мамам. Весёлым и активным болельщикам.

Дорогие мамы, еще раз поздравляем вас с праздником и желаем вам всего самого светлого.

Дети рассказывают стихи.

1.

Праздник наш кончается. Что еще сказать? Разрешите, дорогие, вам счастья пожелать.

2.

Будьте веселы, здоровы, всем дарите добрый свет. Приходите в гости снова и живите до ста лет.

Публикации по теме:

Сценарий развлечения «Спортивный праздник, посвященный Дню зимних видов спорта в России» «Спортивный праздник, посвященный дню зимних видов спорта в России» Цель мероприятия: укрепление здоровья детей с помощью движений и действий,.

Музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню Матери для старшей группы «Вместе с мамой» Сценарий мероприятия «Вместе с мамой» Цель: пропагандировать здоровый образ жизни. Задачи: - разнообразить формы работы с родителями;.

Праздник, посвященный Дню матери Вед: Спасибо, мамочки родные, Что вы пришли к нам в детский сад! Давайте доброю улыбкой Порадуем своих ребят! Пусть обойдут вас все ненастья.

Спортивный праздник «А ну-ка, бабушки и дедушки!» (посвященный Дню пожилого человека) Спортивный праздник «А ну-ка, бабушки и дедушки!» Воспитатель: Здравствуйте, уважаемые наши гости, наши любимые бабушки и дедушки. Сегодня.

Спортивный праздник, посвященный Дню матери Цель: Пропаганда здорового образа жизни, приобщение семей к физкультуре. Задачи: Воспитывать любовь и уважение к матери. Развивать эмоциональную.

Спортивный праздник, посвященный Дню матери «Наши мамы могут все» в старшей группе воспитатель: Тимирбаева О. А Под музыку команды входят в зал и строятся в две шеренги по краю зала. Ведущий: Приветствую участников и гостей.

Спортивный праздник, посвященный Дню Победы в 3 классе Спортивный праздник, посвященный дню Победы Цель: создать у детей праздничное настроения от светлого праздника, который отмечают многие.

Спортивный праздник, посвященный Дню Победы для детей старшего дошкольного возраста Конспект спортивного праздника посвященного Дню Победы. Цель: Активизировать отдых детей, доставить радость, воспитывать уважение к защитникам.

Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Для подготовительных групп Спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. Дети под музыку заходят в зал. Ведущий 1. Здравствуйте дорогие ребята! Ведущий.

Спортивный праздник «Героям былых времён», посвященный Дню защитника Отечества Задачи: Формировать и пропагандировать здоровый образ жизни детей. Знакомить с историей Древней Руси. Привлекать к занятиям физической культурой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивный праздник, посвященный Дню матери
Опубликовано: 21 ноября 2019 в 09:59
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД