Получи документы

Спортивный праздник, посвященный Дню матери «А ну-ка, мамы!»

Наталья Прыткова
Спортивный праздник, посвященный Дню матери «А ну-ка, мамы!»

Ход праздника

Вед: Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране,

появился и день матери. Он появился совсем недавно- в 1998 году согласно Указу Президента России. Но, хотя этот праздник молодой, никто не может остаться равнодушным к этому празднику. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо всем! И пусть каждой из вас почаще говорят тёплые слова б ваши любимые дети! Пусть на лицах детей светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе! С праздникам!

Публикация «Спортивный праздник, посвященный Дню матери „А ну-ка, мамы!“» размещена в разделах

- А сейчас ваши дети тоже поздравят вас!

Реб: С Днём матери мы вас поздравляем.

Счастья, смеха, радости, здоровья всем желаем!

Пусть сегодня сбудутся все ваши мечты

Как же это здорово есть на свете мы!

- Мы сегодня собрались с вами в нашем спортивном зале, чтобы поиграть в спортивные игры и эстафеты.

- Ну а чтобы нам быть, в хорошей спортивной форме давайте все вместе сделаем весёлую зарядку! Мамы повторяют за детьми.

Спортивная зарядка под музыку.

- Теперь к эстафетам мы готовы.

- Давайте разделимся на 2 команды.

- Команды скажем слова приветствия друг другу.

Приветствие первой команды:

Реб: Мы всем желаем удачи и новых спортивных побед!

Сражайтесь, боритесь, дерзайте! Шлём мамам спортивный привет!

Приветствие второй команды:

Реб. : Мы всем скажем без прикрас: наши мамы просто класс! Высоки, стройны, умны! Наши мамы нам нужны!

1 конкурс «Солнышко».

У противоположной стены зала лежит красный обруч. У участников команд ленточки жёлтого цвета- это лучики. По сигналу первые участники каждой команды бегут к «солнышку» кладут лучик и возвращаются обратно.

Вед. : Пусть это «солнышко» будет символом нашего праздника.

2 конкурс «Репка».

Участвуют 2 команды по 6 детей. Это - дед, бабка, Жучка, внучка, кошка и мышка. У противоположной стены зала на против каждой команды 2 стульчика. На каждом сидит «репка» - ребёнок в маске с изображением репки. Игру начинает дед. По сигналу он бежит к «репке» обегает её возвращается и т. д. В конце игры за мышку цепляется «репка». Выигрывает та команда, которая быстрее вытянула «репку».

Вед. : Предлагаю провести конкурс и проверить эрудированность наших мам и детей.

3 конкурс «Найди ошибку и ответь правильно».

* Уронили зайку на пол.

Оторвали зайке лапу.

Всё равно его не брошу,

Потому, что он хороший.

* Матросская шапка, верёвка в руке.

Тяну я корзину по быстрой реке.

И скачут котята за мной по пятам,

И просят меня «Прокати капитан».

Я рубашку сшила Гришке,

Сошью ему штанишки.

Надо к ним носок пришить

И конфету положить.

На каком транспорте ездил Емеля?

Куда нельзя садиться Медведю?

Что говорил кот Леопольд мышатам?

4 конкурс «Развесь бельё».

Команды стоят перед линией старта в колонне по одному (мама, ребёнок). Напротив каждой команды на расстоянии 20- 30 шагов натянута верёвка и посередине беговой дорожки стоит таз платочками, прищепками. Участники по ходу движения берут из таза один платочек и одну прищепку, добегают до верёвки вешают платочек, закрепив прищепкой. Выигрывает та команда, которая быстрее развесила все платочки.

5 конкурс «Узнай своего ребёнка по ладошкам».

Выстраиваются в одну шеренгу дети одной команды, затем дети другой команды. Мама с завязанными глазами ищет своего ребёнка по ладошкам.

6 конкурс «Серебряные ключики»

(для мам и детей). Играют 2 команды по 6- 8 человек. Командам выдают по одному ключику, укреплённому на колечке, и по два «носа» - длинные бумажные конусы с резинкой подвязкой. На расстоянии нескольких метров от каждой команды ставится по стулу. Первые игроки по команде надевают «носы», цепляют на них ключики и бегут каждый к своему стулу. Обегают его и возвращаются каждый к своей команде. Побежав к первому игроку в своей колонне, они носом без помощи рук, перемещают ключик на «нос» следующего игрока.

Вед. : Мы праздник завершаем.

Мамам пожелаем:

Чтоб смеялись и шутили!

И здоровыми вы были.

Мы хотим, чтоб мамы наши!

Становились ещё краше.

Чтобы всех счастливей. Все дети хором: Наши мамы дорогие.

Публикации по теме:

Спортивный праздник, посвященный Дню матери «А ну-ка, мамы» Спортивный праздник, посвященный Дню матери Тема: «А ну – ка, мамы» Цель: пропаганда здорового образа жизни, привлечь родителей к активному.

«А ну-ка, мамы!» Спортивный праздник, посвященный Дню матери Спортивный праздник, посвященный Дню матери. «А ну-ка, мамы!»(между родителями 2-х групп) Цель: создать праздничное настроение, уютную,.

«Вот такая моя мама». Семейный спортивный праздник, посвященный Дню матери Семейный спортивный праздник, посвященный Дню матери «Вот такая моя мама» Цель. Привлечение родителей к активному участию в спортивной.

Спортивный праздник ко Дню Матери «А Ну-ка, мамы».Спортивный праздник ко Дню Матери «А Ну-ка, мамы». В нашей группе "Теремок" уже стало традицией отмечать в конце ноября добрый праздник "День Матери". В этом году мы решили устроить спортивный.

Спортивный праздник, посвященный Дню матери. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка -детский сад «Сказка» р. п. Красные Баки Спортивный.

Спортивный праздник, посвященный Дню МатериСпортивный праздник, посвященный Дню Матери Спортивный праздник, посвященный Дню Матери. Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется.

Спортивный праздник, посвященный Дню матери «А ну-ка, мамы!» Дети заходят в зал. Музыкальная композиция «Мама дорогая!»[/b] Я верю, что женщина – Чудо земное! Какого на Млечном пути не сыскать, И если.

Спортивный праздник, посвященный Дню матери (фотоотчет)Спортивный праздник, посвященный Дню матери (фотоотчет) Уважаемые коллеги и гости моего блога. 24 ноября накануне праздника День матери мы пригласили на спортивно-развлекательный праздник наших.

Спортивный праздник, посвященный Дню матери «Мальчики и девочки, а также их мамы» Цель: пропаганда здорового образа жизни, привлечь родителей к активному участию в спортивной жизни ДОУ. Задачи: Оздоровительные: • приобщать.

Спортивный праздник, посвященный к Дню матери «Мама и я — со спортом друзья!» в старшей группеСпортивный праздник, посвященный к Дню матери «Мама и я — со спортом друзья!» в старшей группе Цель. Воспитывать любовь и уважение к матери ; способствовать созданию тёплых взаимоотношений в семье ;привлечь родителей к активной и спортивной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивный праздник, посвященный Дню матери «А ну-ка, мамы!»
Опубликовано: 24 января 2017 в 12:50
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД