Лучший педагог года

Спортивный праздник, посвященный Дню семьи

светлана батраева
Спортивный праздник, посвященный Дню семьи

Спортивный праздник, посвящённый Дню семьи

Цель мероприятия: Укрепление связей «семья – школа», направленных на воспитание здорового образа жизни.

Задачи:1. Мотивация занятий физкультурой и спортом в целях оздоровления; 2. Развитие психофизических качеств учащихся; 3. Совершенствование умений и навыков, полученных на уроках в игровых ситуациях; 4. Воспитание уважения, взаимопонимания и взаимовыручки в семье;

Публикация «Спортивный праздник, посвященный Дню семьи» размещена в разделах

Ход мероприятия:

Ведущий: Добрый день, дорогие друзья! Мы очень рады приветствовать вас на нашем спортивном празднике, посвященный «Дню семьи». Мы собрались здесь, чтобы посоревноваться в силе и ловкости, скорости и выносливости. Пусть девизом нашей сегодняшней встречи станут простые слова «Спорт поможет нам везде : и в учебе, и в труде!».

Ведущий: Сегодня на нашем празднике мы рады приветствовать дружные спортивные семьи :

___

Ведущий: Праздник- сложная задача, Пусть сопутствует удача, Если всё уже готово, Пусть же завуч молвит слово…

Слово для поздравления предоставляется завучу по учебной воспитательной работе Тугушевой А. Р.

Ведущий: Есть у нас и ещё одна команда, без которой нам не обойтись это жюри…

председатель жюри:

члены жюри:

Ведущий: Заниматься физкультурой полезно, весёлой физкультурой - вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а весёлым на два.

Призываю команды к честной спортивной борьбе, желаю всем успехов. И пусть победит сильнейший!

Перед началом соревнований нам нужно вспомнить правила, которые никогда не должны нарушаться игроками.

Проигрывая, ни в коем случае сердиться и обижаться нельзя!

Ведущий: Уважаемые судьи и болельщики, не будьте строги к нашим спортсменам. Команды к соревнованиям готовы, судьи приготовили протоколы, а болельщики готовы…

Пожелаем успеха нашим командам в предстоящих соревнованиях и перейдем к нашему первому конкурсу.

1. И так первый конкурс для команд «Визитная карточка». Я не сомневаюсь, что визитные карточки наших команд – это их обаяние, остроумие, способности и талант, трудолюбие и, бесспорно, умение подать себя. Так посмотрим, кому это удастся лучше всех

Прошу уважаемое жюри оценить. Максимальная оценка 3 балла.

Ведущий: А теперь, господа Будем играть, Чтобы всем показать Молодецкую стать.

2. второй конкурс для команд «Быстрые ноги»

Участники каждой команды строятся за общей линией старта в колонну по одному, в руках у направляющих эстафетные палочки. По сигналу направляющий в колонне выбегает из-за стартовой линии, бежит по прямой до поворотной стойки, обегает ее, возвращается к своей команде и передает эстафетную палочку следующему участнику, а сам становится в конец своей команды.

Ведущий: Молодцы! Молодцы!

Быстро бегать – это всем привычно,

С эстафетой справились отлично.

Вы нас всех здесь покорили,

Вы силу духа проявили.

Ведущая: Всем известно, всем понятно, что здоровым быть приятно. Только надо знать, как здоровым стать! Что ж друзья! Расслабляться нам нельзя! Дух перевели - конкурс номер три!

3. третий конкурс называется «Зигзаг удачи». Первый до поворотного столбика и обратно бежит с ведением мяча зигзагом между кеглями, возвращаясь, передает мяч следующему и т. д.

4. четвёртый конкурс называется «Составь слово». Даётся слово «физкультура». Вам надо составить из него как можно больше слов, каждая буква используется один раз. Время на раздумья 1 минута.

5. пятый конкурс называется Конкурс «Липкий мяч» Первый участник бежит с мячом до стойки и обратно, затем второй участник берётся за мяч и они вместе бегут, затем следующий. Выигрывает команда, проделавшая это быстрее.

6. шестой конкурс называется «Модники»

По команде «Марш», мама повязывает на голову косынку. Бежит до стойки, обегает её, бежит обратно. Передаёт эстафету ребёнку. Ребёнок надевает на голову кепку, одевает за спину рюкзак, бежит до стойки и обратно. Брат или сестра

7. восьмой конкурс называется «Воздушный шарик» 1 этап: ребёнок ведёт по прямой рукой шарик, до поворотной стойки и обратно 2 этап: мама ведё т ногой до ориентира и бежит с шариком в руках обратно 3 этап: брат или сестра, ведёт по прямой головой, возвращаясь шарик в руках.

Прошу оценить этот конкурс жюри:

Ведущая: Внимание! Внимание! Объявляем итоги конкурса

Награждение грамотами и памятными подарками.

Публикации по теме:

Летний спортивный праздник, посвященный Дню защиты детей «Приключения Незнайки» (старший дошкольный возраст) Цель: доставить детям удовольствие от движения, повысить настроение детей. Задачи:.

Музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника ОтечестваМузыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества С 20 февраля по 22 февраля в нашем МДОУ детский сад № 20 ,в старших и подготовительной группах, прошёл музыкально –спортивный праздник,.

Праздник, посвященный Дню семьи ПРАЗДНИК «День семьи любви и верности» ПАПА, МАМА, Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ! Ход развлечения: (Звучит песня про семью) 1Вед: Любите и цените.

Спортивный праздник, посвященный Дню матери. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка -детский сад «Сказка» р. п. Красные Баки Спортивный.

Спортивный праздник, посвященный Дню МатериСпортивный праздник, посвященный Дню Матери Спортивный праздник, посвященный Дню Матери. Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется.

Спортивный праздник, посвященный Дню матери «А ну-ка, мамы!» Ход праздника Вед: Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, появился и день матери. Он появился совсем недавно- в 1998.

Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества Задачи: -развивать физические качества быстроту, ловкость, силу, выносливость; -создавать атмосферу доброжелательности, дружеского состязания.

Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества Спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. Цель: Формировать потребность у детей и взрослых в здоровом образе жизни, осуществлять.

Спортивный праздник, посвященный «Дню защитника Отечества»Спортивный праздник, посвященный «Дню защитника Отечества» Дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетичного развития.

Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества В зал под военный марш входят дети. Ведущий: Здравствуйте, ребята, уважаемые гости! Сегодня мы собрались, чтобы отметить замечательный праздник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивный праздник, посвященный Дню семьи
Опубликовано: 28 мая 2017 в 17:39
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД