Папки-передвижки

Сценарий спортивного праздника «Зимние забавы» (2 фото)

Конева Анжелина Анатольевна
Сценарий спортивного праздника «Зимние забавы»

Сценарий спортивного праздника «Зимние забавы»

Физкультурно-спортивный праздник, одна из форм активного отдыха детей.

Праздник – это повод проявить себя, выразить внимание к другим людям. Праздник – это ощущение радостной атмосферы, приподнятого настроения. Праздник формирует духовный мир человека, воспитывает лучшие черты его личности. Праздники связывают их участников с жизнью страны, развивают творчество, эстетические и нравственные качества. Праздники обогащают жизнь яркими, образными переживаниями, дают возможность детям и содержательно, и весело отдохнуть.

Публикация «Сценарий спортивного праздника „Зимние забавы“» размещена в разделах

В нашем детском саду «Теремок» всегда проводиться спортивные праздники и развлечения, где детям весело и комфортно.

15 января для детей старшей и подготовительной группы провели спортивный праздник «Зимние забавы»

Праздник начался с музыкальной разминки. В основной части спортивного праздника прошли ЭСТАФЕТЫ. Детям были предложены занимательные эстафеты где они смогли проявить ловкость, быстроту, умение преодолеть препятствия. Дети смогли создать в зале атмосферу веселья, доброжелательности, дружеского состязания и удовольствия.

Во время физкультурного праздника все игры сопровождались позитивной и весёлой музыкой, которая нравилась детям. Проигравших у нас нет, все дети были внимательны и активны.

Такие спортивные мероприятия являются яркой пропагандой здорового образа жизни.

Фото «Зимние забавы»
Публикации по теме:

Сценарий спортивного развлечения «Зимние забавы со снеговиком»Сценарий спортивного развлечения «Зимние забавы со снеговиком» портивное развлечение «Зимние забавы со снеговиком» Для младшего и среднего возраста ЦЕЛЬ: Повысить интерес к физической культуре зимними.

Сценарий спортивного праздника «Зимние забавы» для подготовительной группы Сценарий спортивного праздника «Зимние забавы» для подготовительной группы. Под музыку дети выходят на спортивную площадку, выстраиваются.

Сценарий спортивного праздника «Зимние забавы» в подготовительной и средней группах Цель: формировать у детей потребность в здоровом образе жизни, в двигательной активности и в физическом совершенствовании. Задачи. "Познание":.

Сценарий спортивного развлечения для детей старшего дошкольного возраста «Зимние забавы» Сценарий спортивного развлечения для детей старшего дошкольного возраста «Зимние забавы» Цель: Формировать у детей привычку к здоровому.

Сценарий спортивного развлечения на свежем воздухе «Зимние забавы» Задачи: Развивать физические качества, силу, выносливость, координацию движений, воспитывать выдержку, волю к победе, взаимопомощь; Доставлять.

Сценарий спортивного развлечения в старшей группе «Зимние забавы и игры» Спортивное развлечение в старшей группе на тему: «Зимние забавы и игры». Цель: Обеспечение радостного эмоционального настроения и формирование.

Сценарий зимнего спортивного праздника для детей старшего дошкольного возраста «Зимние забавы» Сценарий зимнего спортивного праздника для детей старшего дошкольного возраста «Зимние забавы» Цель: Формировать у детей потребность в здоровом.

Сценарий спортивного праздника для детей старшего возраста «Зимние забавы» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 48 «Ручеёк» города Рубцовска Алтайского.

Сценарий спортивного досуга в зале с детьми старшего возраста «Зимние забавы» Цель: Обеспечение радостного эмоционального настроения и формирование у детей интереса к зимним видам спорта и ценностного отношения к занятиям.

Сценарий спортивного досуга «Зимние забавы» Спортивный досуг для старшей и подготовительной групп «Зимние забавы». Задачи: закрепить правила безопасности в играх с санками; побуждать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного праздника «Зимние забавы»
Опубликовано: 16 января 2019 в 07:12
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД