Лучший педагог года

Фотоотчет «Старый Новый год» (2 фото)

Елена Ковалева
Фотоотчет «Старый Новый год»

Фотоотчет «Старый Новый год»
Фото «Старый Новый год»

Так уж повелось на Руси отмечать новый год дважды и, честно говоря, ведь так прекрасно еще раз окунуться в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо и загадать заветное желание.

Публикация «Фотоотчет „Старый Новый год“» размещена в разделах

Старый новый год – совершенно уникальный праздник. По давней традиции, в новогоднюю ночь отмечался "щедрый" Васильев вечер. В этот день было принято богато накрывать на стол, ходить колядовать и встречать гостей. В детском саду «Ручеек» на протяжении многих лет ведется работа по ознакомлению детей с истоками русской культуры. Но пандемия внесла свои изменения в нашу жизнь. Чтобы облегчить этот период жизни, снять тревогу и поддержать позитивный настрой своих воспитанников и их родителей, в подготовительной группе «АБВГДейка» под руководством муз работника был организовали очень яркий, костюмированный праздник. Ряженые дружно читали колядки, водили хороводы, играли в веселые игры, пели,танцевали. Несмотря на то,что все это происходило в группе, без гостей, на празднике царило веселье и смех. Совсем недавно мы наряжали нашу ёлочку, так ждали Дедушку Мороза со Снегурочкой и сказочными героями, получали долгожданные подарки. Но вот пришло время расставаться с Дедушкой Морозом и его друзьями и конечно же с нашей ёлочкой. Но мы не переживаем и не расстраиваемся, ведь мы с ними встретимся в следующем году!

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Старый Новый год»Фотоотчёт «Старый Новый год» Старый Новый год спешит, Пусть названье не смешит, И подарит вновь веселье, Снова соберёт под елью. «Мы будем отмечать праздник?» - спросила.

Игры для развлечения «Старый Новый год» Пандемия внесла много изменений в традиционное проведение праздников и развлечений в детском саду. Я думаю, что в каждом детском учреждении.

Как мы отмечали Старый Новый год.Как мы отмечали Старый Новый год. В нашем детском саду уже стало доброй традицией, совершать путешествия по детскому саду в канун Старого Нового года и поздравлять всех.

Как мы встречали Старый Новый год и с елочкой прощались (фотоотчет)Как мы встречали Старый Новый год и с елочкой прощались (фотоотчет) Вот и закончились Новогодние праздники…. Совсем недавно мы наряжали елочку, делали Новогодние украшения, елочные игрушки, проводили конкурсы.

Картотека игр, конкурсов, эстафет на Старый Новый год НОВОГОДНИЙ ВЕТЕРОК Для проведения этого конкурса потребуется стол или любая ровная поверхность. Посередине необходимо проложить линию —.

Отличная традиция — старый Новый год!Отличная традиция — старый Новый год! Как-то странно звучит название, но ведь у нас действительно есть такая традиция отмечать старый Новый год. Откуда к нам пришёл такой праздник?.

Старый Новый год. История праздникаСтарый Новый год. История праздника Ночь с 13 на 14 января - канун Старого Нового года. Два новых года есть в некоторых кантонах Швейцарии, в Греции, в Черногории, Сербии,.

История праздника «Старый Новый год» Добрый день коллеги. Вот и и встретили мы Новый 2019 год. Отмечать Новый год в России принято долго и с размахом. Однако праздничное настроение.

Старый Новый год — старые и новые традиции. ФотоотчетСтарый Новый год — старые и новые традиции. Фотоотчет Старый Новый год - ещё один, дополнительный, для нас праздник, который получился в результате смены летоисчисления, из-за расхождения.

Стенгазета «Старый Новый год в открытках»Стенгазета «Старый Новый год в открытках» "Старый Новый год в открытках!" Ни один новогодний праздник в детском саду, не обходится без поздравления и вручения подарков детям. А как.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Старый Новый год»
Опубликовано: 17 января 2021 в 21:08
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД