Папки-передвижки

«Поговори со мною, мама!» Советы родителям

Олеся Исаева
«Поговори со мною, мама!» Советы родителям

Поговори со мною мама!

Воспитатель чудная профессия. Мне нравится работать в д/саду, потому что искренность детей искупает весь негатив повседневной жизни. Что может быть трепетнее ощущения, когда к тебе приближается этот маленький человек, когда он с такой простатой и наивностью заглядывает в твои глаза и ждё т ответ на все свои: почему? Жаль, что родители не всегда уделяют достаточно времени для своего ребенка. Так уже с первого года у современных детей есть своя отдельная комната, обставленная занимательной аппаратурой. Все для того, чтобы дитя не беспокоило родителей, и через некоторое время у замкнутого, грустного, и одинокого ребенка только один собеседник- компьютер или телевизор.

Публикация «„Поговори со мною, мама!“ Советы родителям» размещена в разделах

Проводя много времени на работе, кажется, главное накормить, одеть, создать определённые блога. А времени для того чтобы, поговорить с ребенком, услышать о том, что делается в его детской душе, у нас нет. Или делаем на бегу и второпях.

Если задуматься, видь нам родителям, нечего не стоит уделять своим детям чуть больше внимания. Оставить не на долго свои домашние дела, привлечь к себе ребенка, обнять его, поговорить с ним, наконец просто спросить, как у него дела.

Несомненно, воспитание детей непростое и хлопотное дело и найти рецепт профессионального успеха – мечта любого родителя. Но только рецепта не существует. Иногда нам родителям бывает трудно сообразить, о чём говорить с ребенком, чем заняться с ним. Если вы уделите ему внимание искренне, то можете не волноваться, он сам за вас решит эту проблему. И я как педагог могу сказать, что разговор – самая правильная форма общения с детьми.

-Говорите с ребенком вежливо.

-Давайте простые и понятны объяснения на вопросы детей, не игнорируйте их.

-Если вы увидели, что ребенок что то делает, начните параллельный разговор, комментируя его действия.

-Каждый вечер читайте ребенку, заботьтесь о том что бы у него были новые впечатления.

-Занимайтесь с ребенком совместной творческой деятельностью (Играйте, лепите, рисуйте)

-Поощряйте его любопытство.

-Не скупитесь на похвалу, радуйтесь своему ребенку.

Семья для ребенка – это не только место его рожденья, становления, а ещё и место, где его любят и понимают. То что ребенок в детские годы приобретает в семье, он сохраняет в течении значительной части своей жизни. В ней закладываются основы личности ребенка. Без союза с детьми, без вашей поддержки и помощи ребенок не будет счастлив. Любите своих детей и дарите им больше общения.

«То, что позади нас, и то, что впереди нас, лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас».

Уолт Эмерсон.

Публикации по теме:

Статья «В гостях у сказки» " В мире много сказок грустных и смешных, и прожить на свете нам нельзя без них " Одним из направлений деятельности нашего детского сада.

Статья «Зимние забавы» Воспитатель старшей группы МАДОУ-ЦРР №108. Сахаутдинова Гузель Муратовна. Статья на тему: «Зимние забавы». Вот и наступила наша любимая.

Статья «Лечение» сказками «Лечение» сказкамиами[/b] Приводя ребенка в детский сад, родители рассчитывают получить определенные результаты: развить речь ребенка, его.

Статья «Маленькие мамы» «Маленькие «мамы» в детском саду» Проблема нравственного воспитания подрастающего поколения с каждым годом становится всё более актуальной.

Статья «Мой песочный мир» Для многих первоклассников, и особенно шестилеток, трудна социальная адаптация, так как не сформировалась еще личность, способная подчиняться.

Статья «Мы в ответе за все живое!» Природа имеет уникальные возможности для развития каждого ребенка. На природе мы не только можем отдохнуть и прекрасно провести время, а.

Статья «Поролоновый мир»Статья «Поролоновый мир» В другой статье я рассказала о масках из поролона, которые мы используем в театрализованных, подвижных и сюжетно - ролевых играх с детьми.

Статья в газетуСтатья в газету Праздник Весны в Теремке Весенний праздник ясным днём Пришёл к нам в детский сад Мы песню о весне поём. И каждый очень рад. В нашем детском.

Статья в газету «Восход»Статья в газету «Восход» УВАЖЕНИЕ К ТРУДУ ВОСПИТЫВАЕМ В ТРУДЕ Ошибаются родители, которые думают, что пора трудового воспитания наступает, когда ребенок достигает.

Статья «Зимние забавы»Статья «Зимние забавы» Цель оздоровительной работы в детском саду – развитие ребенка при сохранении здоровья, повышение сопротивляемости и защитных сил организма,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Поговори со мною, мама!» Советы родителям
Опубликовано: 18 октября 2015 в 10:04
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД