Папки-передвижки

Статья по анкетированию родителей

алсу залаева
Статья по анкетированию родителей

Статья по анкетированию родителей.

Важную роль в работе специалистов дошкольных учреждений имеет взаимодействие с родителями. На основе этого инструктором по физическому воспитанию было проведено анкетирование родителей подготовительной и средней групп на тему «Приобщение детей к здоровому образу жизни».

Публикация «Статья по анкетированию родителей» размещена в разделах

В анкетировании приняли участие 28 человек. Анкета состояла из 18 вопросов, которые касались группы здоровья ребёнка, физического развития, состояния опорно-двигательного аппарата, хронических заболеваний. Также спрашивалось установлен ли режим дня, выполняется ли утренняя гимнастика, какими именно спортивными играми интересуется ребёнок. По ответам выяснилось, что родители знают принципы и методы закаливания только 54 % из опрошенных. 75 % - проводят закаливающие мероприятия регулярно. После детского сада дети гуляют на свежем воздухе – 83%, занимаются конструированием, чтением книг, лепкой, музыкально-ритмической и трудовой деятельностью. Было рекомендовано как можно меньше проводить время за просмотром телепередач и стараться чаще организовывать походы в парк или лес. Сами родители написали темы консультаций, которые они хотели бы получить по интересующим их вопросам. Консультации вложены в папку «Консультации для родителей».

Публикации по теме:

Статья «Что для меня ФГОС??» Статья воспитателя МБДОУ «Алханайский детский сад «Малыш» Цыбиковой Б. Н. «Что для меня ФГОС?» На сегодняшний день дошкольное образование.

Статья «Что такое музыкальность?» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 25». «Что такое музыкальность?» (статья) Подготовила.

Статья «Я — и мой поселок»Статья «Я — и мой поселок» «Я - и мой поселок» В ходе педагогического процесса, предусмотренной программой Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой, педагогами.

Статья к 9 МАЯ «Сирень Победы»Статья к 9 МАЯ «Сирень Победы» Любовь к Родине, привитую с младенческих лет, человек проносит всю свою жизнь. Чем раньше закладывается этот фундамент, тем цельнее вырастает.

Статья «Пожаробезопасность» Статья на тему: "Пожаробезопасность" По статистике, большая часть пожаров происходит в жилье. Здесь гибель и травматизм людей от дома и.

Статья «Надежды России!»Статья «Надежды России!» 26 февраля в МДОБУ детском саду № 4 впервые прошел конкурс «Строя и Песни» между кадетскими группами. «Когда не поется, не спится, не радует.

Статья о пластилинографии Презентация «Пластилинография с детьми младшего дошкольного возраста» Воспитатель: Брызгалова О. Е. МБДОУ д/с №15 Пластилинография –.

Статья «Ритмическая мозаика» «Возможно, самое лучшее, самое совершенное и радостное, что есть в жизни – это свободное движение под музыку. И научиться этому можно у.

Статья в МузейСтатья в Музей Статья. Экскурсия в музей на выставку-экспозицию «Ветер Байкальских странствий». В среду 28 сентября группа № 8 «Говорушки», посетили городской.

Статья «Взаимодействие ДОУ с социумом»Статья «Взаимодействие ДОУ с социумом» ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ДОУ С СОЦИУМОМ В современном обществе сформировались новые установки и ценности, появились непривычные критерии оценок явлений,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Статья по анкетированию родителей
Опубликовано: 10 ноября 2016 в 11:33
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД