Папки-передвижки

Стенгазета «Будь здоров» (3 фото)

Алевтина Иванова
Стенгазета «Будь здоров»

Стенгазета "Будь здоров"

У нас в саду проходил конкурс на лучшую стенгазету по пропаганде здорового образа жизни.

Мы решили сделать газету в виде рекламы. В газете разместили фото детей в разных

Публикация «Стенгазета „Будь здоров“» размещена в разделах

режимных моментах. Нарисовали мультяшных героев, которые своим примером показывают детям как важно заниматься спортом,делать зарядку. Для оформления гигиенического уголка, очень пригодился мультик снятый по мотивам одноимённой сказки Софьи Могилевской -Королева Зубная щетка. В мультфильме повествуется о девочке-грязнуле, которая не хотела утром приводить себя в порядок: расчесываться, умываться, чистить зубы. Детям безусловно интересно разглядывать такие яркие рисунки с предметами личной гигиены, которые они захотят испробовать самостоятельно.

Мы решили много не писать, все - таки наглядная реклама интереснее.

Дети любят рассматривать интересные картинки, фото, обращают внимание родителей

на газету, и идет хорошее общение: ребенок – родители.

Я считаю, что в наш век ноутбуков и планшетов, когда родителям некогда общаться с детьми – это хорошая возможность общения в семье на тему здоровья и физкультуры. К стенгазете мы сделали папку передвижку «Полезно – не полезно. Хорошо – плохо». Родители приводя и забирая детей очень активно с ними обсуждают картинки. Я уверена,что это правильная реклама, побуждающая родителей отказываться от вредной еды и напитков, потому что в свою очередь дети будут вспоминать рисунки увиденные на занятиях по здоровому образу жизни и приводить в пример.

Стенгазета «Будь здоров»
Фото «Будь здоров»
Стенгазета - фото
Публикации по теме:

Стенгазета «9 Мая»Стенгазета «9 Мая» Всем известно, что 9 мая вся страна отмечает великий праздник – День Победы. Вот и мы с ребятами изготовили тематическую стенгазету, посвященную.

Стенгазета для мамСтенгазета для мам Мама— это первое слово в жизни ребенка,это важный человек в жизни каждого. Без мам мы никуда. Как и большинство детских образовательных.

Стенгазета «9 мая»Стенгазета «9 мая» Стенгазета к 70-летию Великой Победы. Перед фотосессией была проведена беседа с детками (3-4 года) о ветеранах, о празднике, о патриотизме.

Стенгазета для мамСтенгазета для мам работаю воспитателем в группе раннего возраста. Очень хотелось порадовать наших мамочек! Они у нас самые лучшие! На собрание приходят.

Стенгазета к 9 МаяСтенгазета к 9 Мая К 70-ю Победы в ДОУ был организован и проведен проект " Спасибо за жизнь!"В рамках проекта в группах оформлены были уголки "Никто не забыт,.

Стенгазета к 9 маяСтенгазета к 9 мая Выпустили дети старшего дошкольного возраста под руководством воспитателя Назаренко Ирины Викторовны. Сложность и оригинальность изготовления.

Стенгазета к Дню ПобедыСтенгазета к Дню Победы Каждый год отмечают великий праздник День Победы, а в этом году он был особенный, юбилейный. Мы с напарницей решили к этому дню украсить.

Стенгазета «Непоседы»Стенгазета «Непоседы» Здравствуйте уважаемые коллеги и гости моей страницы!Хочу представить вашему вниманию стенгазету нашей группы. Главной целью создания нашей.

Стенгазета по ПДДСтенгазета по ПДД Совместный плакат сделали воспитатели Алиева Ирина Олеговна, Оралбекова Людмила Александровна и дети с родителями, средней группы 11.

Стенгазета «ЗОЖ»Стенгазета «ЗОЖ» Проблема Здорового Образа Жизни всегда актуальна. Решать её нужно не только родителям в домашних условиях,но и нам, воспитателям,т. к. дети.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Будь здоров»
Опубликовано: 11 февраля 2016 в 20:54
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД