МААМ-картинки

Стенгазета «70 лет Великой Победе» (10 фото)

Светлана Малькова (Гилязова )
Стенгазета «70 лет Великой Победе»

День Победы… Сколько воспоминаний, слёз радости и печали связаны с этим днём. Этот праздник особенный. Много лет в этот день весь поселок собирался около обелиска и поздравлял ветеранов, а вот уже два года подряд у нас проходит парад жителей поселка до обелиска с фотографиями тех кто воевал в годы войны. Их с каждым годом становится всё меньше и меньше. Долг каждого человека — сберечь память об этом выдающемся дне — Дне Победы.

Публикация «Стенгазета „70 лет Великой Победе“» размещена в разделах

Пусть те немногие участники Великой Отечественной войны, которые дожили до наших дней, видят, знают, что их дело, их подвиги, гибель их товарищей были не напрасны, что память о них не угасла, и отблески тех боевых лет будут освещать путь новых поколений. А День Победы всегда будет оставаться великим днем, единственным праздником, который встречают с радостным замиранием сердца и одновременно — со слезами на глазах.

Я со своими детками решила сделать стенгазету, посвященную великому дню -Дню Победы. Мы решили, что на нашей стенгазете будет обелиск с фотографиями прадедов и прабабушек детишек нашей группы. Родители откликнулись на нашу просьбу и принесли свои семейные фотографии. И мы приступили к работе.

Сначала я заранее сделала заготовку стенгазеты.

Стенгазета «70 лет Великой Победе»

Затем с ребятами мы вырезали заготовки для обелиска, гвоздик, красную звезду,две каски,обвели ладошки детишек и вырезали голубей.

Фото «70 лет Великой Победе»
Стенгазета - фото

И потом мы все наши заготовки стали приклеивать на заранее распределенные места в стенгазете.

День Победы Сколько воспоминаний слёз радости и печали связаны с этим днём Этот праздник особенный Их с каждым годом становится всё меньше и меньше Долг каждого человека сберечь память об этом выдающемся дне Дне Победы Публикация Стенгазета лет Великой Победе размещена в разделах День Победы А День Победы всегда будет оставаться великим днем единственным праздником который встречают с радостным замиранием сердца и одновременно со слезами на глазах

И вот что получилось после наших стараний.

Фото №1 Я со своими детками решила сделать стенгазету посвященную великому дню Дню Победы
Публикации по теме:

Стенгазета «70 лет Великой Победе»Стенгазета «70 лет Великой Победе» В преддверии 70-летия Великой Отечественной Войны в нашей группе был проведен комплекс мероприятий: беседы с детьми, знакомство с художественными.

Стенгазета к празднику 9 Мая «Великой победе — 70 лет»Стенгазета к празднику 9 Мая «Великой победе — 70 лет» Вот прошло уже 70 лет с Великой Победы над фашизмом. Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «70 лет Великой Победе»
Опубликовано: 2 июня 2015 в 22:11
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД