Получи документы

Стенгазета «8 Марта» (3 фото)

Флюса Нигматуллина
Стенгазета «8 Марта»

Стенгазета «8 Марта»

После долгой холодной зимы приходит к нам весна. Мы ждем ее с нетерпением. Весной пробуждается природа, и каждый день дарить нам свои чудесные моменты. Тает снег, солнышко светит ярче и теплее, звонко и весело чирикают птицы. На душе становится легко и радостно. В этот день мы поздравляем всех с праздником весны – 8 марта.

Цель: изготовление стенгазеты к Международному женскому дню 8 Марта.

Публикация «Стенгазета „8 Марта“» размещена в разделах

Задачи: Формировать практические навыки работы в технике пластилинография;

- Формировать практические навыки рисования нетрадиционной техникой "ладошками";

- Развивать глазомер, пространственное воображение, мелкую моторику руки;

- Воспитывать самостоятельность, усидчивость, умение доводить начатое до конца;

Мы с ребятами второй младшей группы подготовили стенгазету к Международному женскому дню 8 марта. Оформление стенгазеты проходило в четыре этапа.

Первый этап - мы подготовили лепестки цветов в технике пластилинография.

Второй этап - листья в технике пластилинография.

Третий - нетрадиционная техника рисования-печатание ладошками.

Четвертый этап - мы оформили в единую композицию. Клеили лепестки, листья, кружочки,и конечно небольшие поздравления с праздником весны.

Лепестки в технике пластилинография.

Фото «8 Марта»

Стенгазета "8 Марта"

Стенгазета - фото
Публикации по теме:

Стенгазета к 8 МартаСтенгазета к 8 Марта Мы с ребятишками готовили стенгазету подарки мамам к празднику 8 Матра. Мы решили подарить открытки. Для изготовления нам понадобиться:.

Мастер-класс «Стенгазета к 8 Марта»Мастер-класс «Стенгазета к 8 Марта» 8 марта – Международный женский день! Праздник — это торжественный день, знаменующий о каком-либо важном событии и сопровождающийся различными.

Мастер-класс «Стенгазета к Международному женскому Дню 8 марта»Мастер-класс «Стенгазета к Международному женскому Дню 8 марта» Мастер-класс. Стенгазета к Международному женскому дню 8 марта. Приближается прекрасный весенний женский праздник – 8 марта. Это праздник.

Сценарий утренника ко Дню 8 марта «8 марта-мамин день» Сценарий утренника «8 марта- мамин день» Танец под музыку «Мама мне на тебя не наглядеться» Доброе утро, дорогие наши гости, мамы, папы,.

Стенгазета «8 Марта»Стенгазета «8 Марта» Как я уже писала в предыдущих публикациях, что в индивидуальной работе с детьми я часто применяю совместную работу над стенгазетой или картиной.

Стенгазета для мамочек к 8 Марта (старшая группа)Стенгазета для мамочек к 8 Марта (старшая группа) Дети старшей группы подготовили вот такую замечательную поздравительную газету для мамочек. Сами подбирали фотографии, где они сами (дети).

Стенгазета «Мы играем»Стенгазета «Мы играем» Все дети любят наряжаться и играть в сюжетно-ролевые игры. Дошкольники проявляют большой интерес к профессиям, им хочется примерить на себя.

Стенгазета по ПДДСтенгазета по ПДД Быстрое развитие автомобильного и грузового транспорта, увеличение интенсивности движения на дорогах ставит серьезную задачу для нас, взрослых.

Стенгазета «Поздравляем с 8 Марта»Стенгазета «Поздравляем с 8 Марта» 8 Марта-Международный женский день. Это праздник всех женщин,праздник пробуждения природы,весенний,добрый и нежный праздник. Сегодня почти.

Стенгазета «Пожарный щит»Стенгазета «Пожарный щит» Создание стенгазеты "Пожарный щит" было итоговым мероприятием в проектно-исследовательской деятельности в подготовительной группе по теме.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «8 Марта»
Опубликовано: 4 марта 2017 в 20:10
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД