Лучший педагог года

Стенгазета «9 Мая» (5 фото)

Татьяна Грачева
Стенгазета «9 Мая»

Стенгазета «9 Мая»

День Победы действительно всенародный праздник. День Победы - это день радости и скорби. В мае 1945 года закончилась Великая Отечественная война, и начался новый период истории, который невозможен был бы без геройского подвига наших ветеранов. День Победы - это торжественный и любимый праздник нашего народа. 9 мая вспоминают тех, кто остался на полях сражений и поздравляют воинов Великой Отечественной войны, которые живут сегодня. Это они защищали Родину. Женщины, внесли огромный вклад в победу, строили танки и самолеты, пахали и сеяли. Также женщины растили детей и спасали будущее страны. Очень важно каждому человеку помнить историю своей Родины – это у людей воспитывает дух патриотизма. Наш долг перед поколением победителей – это сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата.

Публикация «Стенгазета „9 Мая“» размещена в разделах

Перед праздником 9 мая детям рассказывали о празднике, о войне, украшали окна, учили стихи и песни на военную тематику для утренника. С детьми старше-подготовительной группы мы решили сделать стенгазету, посвященной празднику 9 мая. Мы склеили два листа белой бумаги. Дети акварельными красками с удовольствием рисовали и раскрашивали красные звезды, цветы, разноцветные воздушные шары, танк. Дети старше-подготовительной группы с удовольствием трудились над стенгазетой.

Получилась красивая стенгазета «9 мая».

Стенгазета «9 Мая»
Фото «9 Мая»
Стенгазета - фото
Фото №1 Стенгазета Мая День Фото №2 мая детям о войне Победы действительно всенародный праздник
Публикации по теме:

Стенгазета «9 Мая»Стенгазета «9 Мая» Предлагаю вашему вниманию идею для оформления стенгазеты (правда, наши стенгазеты располагаются на дверях). Как уже принято у нас в учреждении,.

Стенгазета «9 мая»Стенгазета «9 мая» Стенгазета к празднику Победы. День Победы самый светлый и главный праздник для нас, для жителей России. Мы обязаны помнить об ужасах Великой.

Стенгазета «9 Мая»Стенгазета «9 Мая» Добрый вечер, уважаемые коллеги, друзья гости, моей странички! Завтра мы с Вами будем отмечать великий и наверно, самый главный праздник.

Стенгазета к 9 МаяСтенгазета к 9 Мая За ваше мужество в бою, За вашу боль, за ваши раны, За жизнь счастливую мою- Земной поклон вам, ветераны! Каждый год 9 мая мы отмечаем.

Стенгазета к 9 МаяСтенгазета к 9 Мая Каждый год месяц май для нашей страны особенный! 9 Мая – День победы! Мы педагоги передаем знания и опыт предыдущих поколений подрастающему.

Стенгазета к 9 МаяСтенгазета к 9 Мая 9 Мая 1945 года. Все дальше и дальше уходит эта дата. Но наша страна будет помнить ее всегда. 9 Мая 2016 года –71-я годовщина празднования.

Стенгазета к 9 маяСтенгазета к 9 мая День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы.

Стенгазета к 9 МаяСтенгазета к 9 Мая Уже совсем скоро наступит 9 мая — Великий День Победы над немецко — фашисткими захватчиками. К сожалению осталось в живых совсем мало участников,.

Стенгазета ко Дню воспитателяСтенгазета ко Дню воспитателя Стенгазеты оказывают положительное влияние на развитие ребенка и его эстетическое воспитание. Будь то праздничная, развивающая, либо информационная.

Стенгазета «О нас»Стенгазета «О нас» Часто в повседневной жизни образовательных учреждений широко используются стенгазеты – поздравления с праздником или посвященные каким –.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «9 Мая»
Опубликовано: 15 мая 2021 в 21:07
+169Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 41.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД