Лучший педагог года

Стенгазета «9 мая-День Победы» (2 фото)

Ольга Толмачева
Стенгазета «9 мая-День Победы»

Приближается праздник 9 мая, праздник Победы. Уже второй год нашему групповому проекту «Никто не забыт, ничто не забыто» - посвященному нашим прадедам – участникам Великой Отечественной Войны. К этому празднику мы выпустили газету. Сделали фоторамки в фотошопе, детям очень понравилась эта идея. Мы поздравляем всех живых участников Великой Отечественной Войны и своих прадедов с этим великим праздником. На занятиях изготавливаются работы различной тематики: фотовыставки, работы по изобразительной деятельности. В саду проходят утренники, посвященные этому празднику. Гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения начинается именно в дошкольном возрасте и приобщение детей к этому мы считаем приоритетной задачей детского сада.

Публикация «Стенгазета „9 мая-День Победы“» размещена в разделах

Стенгазета «9 мая-День Победы»
Фото «9 мая-День Победы»

Наши дети хорошо знают историю праздника - День Победы. С огромным уважением относятся к ветеранам Великой Отечественной Войны, своим прадедам, защищавшим нашу Родину от врага. С интересом рассказывают, где, на каких фронтах,в каких войсках воевали их прадеды, какие боевые награды имеют. Мы, взрослые, надеемся, что из них вырастут хорошо знающие историю своей страны, уважающие традиции, настоящие граждане, патриоты свой Родины. С праздником! С Днем Победы!

Публикации по теме:

«День Победы — светлый праздник». Сценарий утренника, посвящённого Дню Победы, для детей подготовительной к школе группы Программное содержание: • Развивать нравственно-патриотические качества у дошкольников. • Воспитывать уважение к старшему поколению. •.

«День Победы — это праздник с сединою на висках». Стенгазета«День Победы — это праздник с сединою на висках». Стенгазета К этому великому празднику мы тоже изготовили стенгазету. Она посвещена всем ветеранам, ныне живущим, и тем, кто отдал свою жизнь за нас,.

Сценарий праздника к 70-летию Победы в ВОв для детей старшего дошкольного возраста «9 Мая — День Победы!» Сценарий для детей старшего возраста. Звучит марш В. Агапкина –«Прощание Славянки». В зал входят дети. Перестроения. Садятся. Ребёнок.

Стенгазета «День Победы»Стенгазета «День Победы» День Победы - это праздник и светлый, и грустный одновременно. С одной стороны, наша армия одержала победу, освободила нашу страну. С другой.

Стенгазета к 70-летию ПобедыСтенгазета к 70-летию Победы Фотоотчет о мероприятиях в нашем детском саду в рамках празднования 70-летия Победы. В своей группе мы оформили стенгазету. Цветы мы сделали.

Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы»Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы» Цель занятия: Познакомить детей с праздником 9 Мая – "День Победы", рассказать, что в этом году наша страна отмечает 70 -летие Победы в.

Проект к  празднику Великой Победы «Этот День Победы» Актуальность. Россия – государство с многовековой историей. Красота русской природы и ее богатство всегда требовали защиты и подвига. Образ.

Стенгазета к Дню ПобедыСтенгазета к Дню Победы Беседа с детьми о празднике День Победы День Победы — самый великий и серьёзный праздник как для России, так и для многих других стран мира.

Стенгазета к 70-летию Победы «Мы — правнуки Великой Победы!»Стенгазета к 70-летию Победы «Мы — правнуки Великой Победы!» К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, мы с детьми готовили проект. Основная идея проекта - это формирование у детей чувства патриотической.

Стенгазета ко Дню ПобедыСтенгазета ко Дню Победы 9 Мая! Восторги и боль! Поздравить тебя С Днём Победы позволь! Сирень, вишни, яблони Брызнули цветом. Всем, кто воевал, Благодарны за это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «9 мая-День Победы»
Опубликовано: 4 мая 2016 в 18:00
+105Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 53.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД