Папки-передвижки

Стенгазета «Берегите природу» (6 фото)

Наталья Федяева
Стенгазета «Берегите природу»

Стенгазета «Берегите природу»

С наступлением весны природа оживает, на улице стало тепло, светлеть стало рано, а темнеть поздно. Солнышко стало пригревать землю, снег начал таять, зажурчали весёлые ручейки. На деревьях появились почки, стала виднеться молодая зелёненькая травка. Прилетели птички с юга. На душе стало радостно, светло и тепло! Все вокруг рады весне, даже люди чаще улыбаются. Вскоре все вокруг окрасится в яркие зеленые цвета! Вот она какая настоящая ВЕСНА! Больше всего этой замечательной погоде обрадовались дети, которые готовы с утра до ночи бегать и резвиться на зелёной лужайке.

Публикация «Стенгазета „Берегите природу“» размещена в разделах

Но детям нужно подавать правильный пример как бережно, с любовью относиться к окружающей природе. Ведь будущее нашей окружающей среды зависит от того как правильно мы научим наших детей заботиться о нашей природе. Они должны хорошо знать правила обращения с объектами природы, как себя вести в окружающем мире, им нужно знать несколько правил: не рвать, не топтать, не ломать. Заботиться об окружающей среде: растениях, животных, птицах, деревьях.

Мы с детьми второй младшей группы сделали для родителей стенгазету которую назвали "Берегите природу".

Фото «Берегите природу»
Стенгазета - фото
Фото №1 С наступлением весны природа оживает на улице стало тепло светлеть стало рано а темнеть поздно Фото №2 Солнышко стало пригревать землю снег начал таять зажурчали весёлые ручейки Фото №3 На деревьях появились почки стала виднеться молодая зелёненькая травка

И вот что в итоге у нас получилось!

Храм природы

Есть просто храм,

Есть храм науки,

А есть еще природы храм,

С лесами, тянущими руки

Навстречу солнцу и ветрам.

Он свят в любое время года,

Открыт для нас в жару и стынь,

Входи сюда, будь сердцем чуток,

Не оскверняй его святынь!

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Берегите природу»Фотоотчёт «Берегите природу» В рамках тематической недели в нашем дошкольном учреждении в каждой возрастной группе были проведены мероприятия по расширению представлений.

Конспект по экологии НОД «Берегите и защищайте природу» Цель: учить детей правильному поведению в природной среде, закладывать основы экономической культуры личности. Уточнить представление об.

Конспект занятия по экологии «Берегите природу!» ВВЕДЕНИЕ Давайте будем дружить друг с другом, Как птица с небом, как травы с лугом, Как ветер с морем, поля с дождями, Как дружит солнце.

Конспект занятия по экологии в средней группе «Берегите природу!» Цель: - формировать у детей основы экологической культуры. Задачи: •Образовательные: расширять и систематизировать знания детей о природе,.

Консультация для родителей «Берегите природу» Сегодня мы поговорим о природе. Каково же отношение человека к природе? Природа сейчас не свободна. Большинство зверей пропадают в зоопарках.

Наша стенгазета «Берегите первоцветы!»Наша стенгазета «Берегите первоцветы!» В нашей группе "Солнышко" был разработан и реализовывался проект по экологии"Берегите первоцветы!".В рамках этого проекта дети познакомились.

Стенгазета «19 апреля-День подснежника. Берегите подснежники!»Стенгазета «19 апреля-День подснежника. Берегите подснежники!» Плакала Снегурочка, зиму провожая. Шла за ней печальная, всем в лесу чужая! Там, где шла и плакала, трогая берёзы, Выросли подснежники –.

Стенгазета «Берегите лес от пожара!»Стенгазета «Берегите лес от пожара!» С 25 января по 29 января 2016 года в нашем Винзилинском детском саду, «Солнышко» проходила неделя безопасности по теме «Я знаю, что мне.

Стенгазета «Берегите природу»Стенгазета «Берегите природу» Стенгазета берегите природу Сбережение природы это одна из главных тем всего человечества. И детей надо с детства учить беречь природу.

Стенгазета «Берегите животных!»Стенгазета «Берегите животных!» Говорят, что если есть в человеке доброта, чуткость, милосердие, то он как человек состоялся. Эти чувства создают основу человеческого счастья.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Берегите природу»
Опубликовано: 24 апреля 2016 в 18:11
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД