МААМ-картинки

Стенгазета «Бессмертный полк» (4 фото)

Вера Нехорина
Стенгазета «Бессмертный полк»

В этом году, в рамках нравственного воспитания в нашем замечательном детском саду отметили главный патриотический праздник страны – День Победы! Готовясь к проведению праздника, перед нами стояла непростая задача: провести интересное и в то же время понятное для детей дошкольного возраста мероприятие. В результате, возникла идея проведения праздника под открытом небом, на живописной территории детского сада, в окружении военной атрибутики: импровизированная военная палатка, охапка хвороста, солдатские фляжки и котелок для приготовления обеда.

Публикация «Стенгазета „Бессмертный полк“» размещена в разделах

Стенгазета «Бессмертный полк»

Также, впервые в детском саду прошла акция «Бессмертный полк», призванная пробудить в наших детях чувство гордости за свою Родину. Пройдя вокруг детского сада с портретами своих прадедушек и прабабушек, наши воспитанники отдали дань мужеству и героизму советского народа, павшим на полях сражений, трудившимся в тылу и всем тем, кто отдал свою жизнь за то, чтобы наши дети жили под мирным небом. Участники праздника почтили память о погибших на войне минутой молчания, затем выпустили в небо белые шары.

Фото «Бессмертный полк»

Чтобы закрепить знания детей нами было принято решение совместно с родителями создать стенгазету посвященную Дню Победы. Мы провели тоненькие ниточки между прадедами и правнуками. Стимулировали тем самым родителей рассказать детям о героях их семьи. Родители предоставили нам фотографии и информацию о своих дедах, побробно рассказали где и когда они воевали, какое звание носили и какими орденами и медалями были награждены.

Стенгазета - фото
Фото №1 Публикация Стенгазета Бессмертный полк размещена в разделах Бессмертный полк для детей День Победы
Публикации по теме:

Видеоотчет «Акция «Бессмертный полк» Цель: Сохранения в каждой российской семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Задачи: • патриотическое воспитание детей,.

Фотоотчет об акции «Бессмертный полк»Фотоотчет об акции «Бессмертный полк» 8 мая 2019г. в нашем детском саду прошла акция «Бессмертный полк», это стало традицией в нашем дошкольном учреждении совсем недавно, но.

«Бессмертный полк». Фотоотчет о мероприятиях к Дню Победы«Бессмертный полк». Фотоотчет о мероприятиях к Дню Победы Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам победа, и каждый год вся.

Фотоотчет «Бессмертный полк нашей группы»Фотоотчет «Бессмертный полк нашей группы» Здравствуйте, уважаемые коллеги! В преддверии великого прадника Дня Победы советского народа над фашистской Германией в годы Великой Отечественной.

Фотоотчет об акции в ДОО «Бессмертный полк» к Дню ПобедыФотоотчет об акции в ДОО «Бессмертный полк» к Дню Победы Вступительная речь: Дорогие дети, уважаемые взрослые 9 мая наша страна отмечает великий праздник День победы. 74 года назад закончилась.

Оформление группы «Бессмертный полк»Оформление группы «Бессмертный полк» Проходят годы! Все больше лет проходит со дня Великой Победы. К большому сожалению, редеют ряды ветеранов. В нашем городе Нижневартовске.

Акция «Бессмертный полк». ФотоотчетАкция «Бессмертный полк». Фотоотчет Фотоотчёт акция «Бессмертный полк» Портреты, лица, имена – Бессмертный полк… Он рядом с нами. За вас мы гордости полны, Походным строем.

Фотоотчёт «Праздник к Дню Победы. Бессмертный полк»Фотоотчёт «Праздник к Дню Победы. Бессмертный полк» 6 мая 2019г прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Победы. День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей.

«Бессмертный полк». Стенгазета к Дню Победы«Бессмертный полк». Стенгазета к Дню Победы Стенгазета "Бессмертный полк". В Сибири не было войны, Но бесконечны павших списки. В Сибири не было войны, Но в каждом парке обелиски.

Фотоотчет «Участие в акции «Бессмертный полк»Фотоотчет «Участие в акции «Бессмертный полк» 9 Мая 1945 года - священная дата в отечественной истории на все времена. Это праздник, который всегда был, есть и будет самым дорогим, священным.

Автор публикации:
Стенгазета «Бессмертный полк»
Опубликовано: 12 июня 2019 в 18:16
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД