Получи документы

Стенгазета «Букет для мамы» (1 фото)

Альфира Зулкайдаева
Стенгазета «Букет для мамы»

Такой праздник, как День матери, существует в России более 20 лет. Удивительно, но до сих пор многие слышат о нём впервые. А те, кто знают о празднике, частенько забывают, когда именно он отмечается. Напомним, какого числа в 2020 году отмечают День матери в России и других странах мира, как и когда появился наш собственный праздник матерей.

Праздничные дни, посвящённые матерям, есть во многих странах мира. В России все женщины обычно чествуются 8 марта. При этом неважно, поздравляют ли мать, бабушку, сестру, дочь или подругу. Однако для каждого такого случая есть отдельные праздничные дни в календаре. Большинство из них не носит официальный характер. А вот с матерями ситуация друга, их особый день в календаре российских праздников имеется.

Публикация «Стенгазета „Букет для мамы“» размещена в разделах

День матери в России призван поддержанию традиций бережного отношения к женщинам как настоящим или будущим матерям. Этот праздник служит делу укрепления семейных устоев и особо отмечает значение матери как человека, дающего новую жизнь. Впервые День матери ещё на территории СССР был организован 30 октября 1988 года. Любопытно, что происходило это даже не в Российской республике, а в будущем Азербайджане — его столице Баку.

В России, инициатор празднования Дня матери не оставляла идеи сделать праздник всеобщим. В конце концов, при помощи общественных деятелей и депутатов Думы это удалось. Вот уже третий десяток лет специальный день для чествования матерей официально существует и отмечается в нашей стране.

На конкурс представлена стенгазета "Букет для мамы"

Стенгазета «Букет для мамы»
Публикации по теме:

Аппликация «Букет для милой мамы»Аппликация «Букет для милой мамы» Одним из самых любимых праздников, является 8 марта – этот праздник отмечают во многих странах. Международный женский день, главный праздник.

Букет цветов для мамы!Букет цветов для мамы! Приближается праздник "День Матери" и в каждой группе, дети и воспитатели готовятся по своему. Мы с детьми старшей группы в предверии праздника:.

Букет для мамыБукет для мамы Сегодня мы рисовали ладошками! Надо сказать, что эта затея вызвала море восторга у моих малышей. Рисунки с нашими ладошками мы разложили.

Букет роз для любимой мамыБукет роз для любимой мамы Сегодня хочу представить вашему вниманию мастер - класс букета роз из застывающего на воздухе пластилина. Но можно использовать и любой.

Фотозарисовка «Букет для мамы»Фотозарисовка «Букет для мамы» Я прекрасных цветов Букет соберу. Я цветочек к цветочку Для тебя подберу. В нём цветы за заботу И за нежность твою. За любовь и внимание,.

Коллективная работа «Букет для мамы»Коллективная работа «Букет для мамы» В конце осени в нашей стране празднуется замечательный праздник - День Матери. В этот день мы еще раз можем сказать своим мамам как мы.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» Мастер - класс "Букет для мамы" Добрый день, уважаемые коллеги! Вот уже и март! Позади зима. Начало весны нас радует не только повышением.

Открытка для мамы «Букет подснежников»Открытка для мамы «Букет подснежников» В преддверии праздника 8 марта, мы все делаем с детьми мамам открытки чтобы их порадовать. При этом подарок должен быть красивым, ярким,.

Стенгазета «Букет для мамы»Стенгазета «Букет для мамы» Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это самый теплый, добрый и прекрасный праздник,.

Стенгазета на Международный день 8 марта «Букет для мамы»Стенгазета на Международный день 8 марта «Букет для мамы» Стенгазета на Международный день 8 марта "Букет для мамы"Добрый день, уважаемые коллеги! Весна вступила в свои права и на очереди первый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Букет для мамы»
Опубликовано: 5 декабря 2020 в 16:26
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД