Папки-передвижки

Стенгазета «День космонавтики» (4 фото)

Светлана Казак
Стенгазета «День космонавтики»

«День космонавтики»

Стенгазета «День космонавтики»
Фото «День космонавтики»
Стенгазета - фото
Фото №1 День космонавтики

В преддверии празднования "Дня Космонавтики" мы изготовили стенгазету. Предварительно проводилась беседа по теме "Космос".Рассказывали деткам про первого космонавта Ю. Гагарина И про самых первых космонавтов,которые летали в космос до того,как туда полетел первый человек. Давали домашнее задание,посмотреть мультфильм про Белку и Стрелку. Для родителей была изготовлена папка-передвижка по теме "Космос-детям".Читали художественную литературу и учили стихи. Работа проводилась совместно с детьми и их родителями. Родители несли нам фотографии своих любимых чад,а мы вырезали и наклеивали на заготовки космонавтов. Детки с огромным удовольствием разукрашивали планеты,ракеты,инопланетные корабли,звездочки и кометы. В процессе работы словарь детей обогатился новыми словами и понятиями. Каждый ребенок самостоятельно разукрашивал космонавта. Мы использовали безопасные пальчиковые краски. Они яркие и удобные в использовании. Ребята с огромным удовольствием рисовали. Им было очень интересно посмотреть,что же получится в итоге. А получилась замечательная,красочная,яркая стенгазета. И детки, и родители были в восторге от проделанной работы и полученного результата.

Публикация «Стенгазета „День космонавтики“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Сценарий развлечения для детей младшего дошкольного возраста к 55-летию космонавтики «День космонавтики» Развлечение ко дню 55-летию космонавтики. Интеграция образовательных областей: Познавательное развитие, речевое развитие, физическое развитие.

Стенгазета «12 апреля День космонавтики»Стенгазета «12 апреля День космонавтики» Выпуск газеты приурочен к 55-летию первого полета человека в космос. Цель: Расширить и углубить знания детей о космосе. Задачи:- Закреплять.

Стенгазета «День Космонавтики»Стенгазета «День Космонавтики» 12 апреля- День космонавтики! Цель- формирование у дошкольников позитивной мотивации к познанию, положительного отношение к миру,расширять.

Стенгазета «День космонавтики»Стенгазета «День космонавтики» Мы с детьми решили поучаствовать в конкурсе на лучшую стенгазету ко дню космонавтики. И вот какая красочная стенгазета у нас получилась.

Стенгазета ко Дню космонавтикиСтенгазета ко Дню космонавтики 12.04.2016 г. Космос - обширная тема, вызывает интерес у детей и дает возможность многосторонне развивать личность дошкольников. Предложили.

Стенгазета ко Дню космонавтикиСтенгазета ко Дню космонавтики Мы решили сделать стенгазету, в которой нет текстовой информации, но есть наши дети в космическом пространстве. Текст же о космосе решили.

Стенгазета ко Дню космонавтикиСтенгазета ко Дню космонавтики Уважаемые коллеги!Накануне 12 апреля - Дня Космонавтики мы решили организовать выставку совместного творчества взрослых и детей. Чуть позднее.

Стенгазета ко Дню космонавтики «Космонавтом быть хочу»Стенгазета ко Дню космонавтики «Космонавтом быть хочу» В нашей группе стало традицией оформление к празднику стенгазеты. Не исключением стал и праздник День космонавтики. Продумывая содержание.

Стенгазета «Парад планет» (ко Дню Космонавтики)Стенгазета «Парад планет» (ко Дню Космонавтики) Космос всегда был и остаётся всем интересен своими загадками, своими неизведанными далями, которые влекут всё человечество. Ведь не зря.

Стенгазета «С Днём космонавтики»Стенгазета «С Днём космонавтики» Поздравляем всех с днем космонавтики! День космонавтики - отмечаемая в России 12 апреля дата, установленная в ознаменование первого.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «День космонавтики»
Опубликовано: 17 апреля 2016 в 13:08
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД