МААМ-картинки

Стенгазета «День Матери» (1 фото)

Ледяйкина Динара
Стенгазета «День Матери»

День матери — это международный праздник в честь всех матерей. В этот день принято поздравлять мам и тех, кто готовится в ближайшее время ими стать.

День матери в России отмечается почти двадцать лет, а в странах мира его начали праздновать намного раньше. Он уходит своими корнями в глубину веков. День матери отмечается в России в последнее воскресенье ноября.

Публикация «Стенгазета „День Матери“» размещена в разделах

Этот праздник в каждой семье отмечают по-своему. Одни непременно накрывают праздничный стол и устраивают поздравления в кругу семьи, другие принимают участие в акциях и праздничных мероприятиях, третьи предпочитают отдохнуть и посвятить этот день общению с близкими. По традиции дети дарят своим горячо любимым мамам открытки, подарки, сладости и цветы.

В этот день говорят слова благодарности всем матерям, поздравляют беременных женщин. Это замечательный повод навестить своих мам, поздравить их и снова почувствовать себя детьми.

Для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.

Помните слова из песни:

«Мама - первое слово, главное слово в каждой судьбе,

Мама жизнь подарила, мир подарила мне и тебе».

В этот день проходят праздничные концерты, конкурсы, фестивали, выставки, посвященные матерям. В школах и детсадах организуют утренники и тематические вечера, на которых дети трогательно поздравляют своих мам и дарят им символичные подарки, изготовленные своими руками.

Мы с детьми тоже не остались в стороне и подготовили стенгазету к этому замечательному празднику.

Стенгазета «День Матери»
Публикации по теме:

«С праздником, мамочки!» Стенгазета к празднику «День матери»«С праздником, мамочки!» Стенгазета к празднику «День матери» Мама, мамочка, мамулечка. В этом слове скрывается особая энергетика, каждый звук в нем пропитан теплом, нежностью и бесконечной любовью.

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» День матери - это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек.

Стенгазета «День Матери»Стенгазета «День Матери» Стенгазета - может быть одним из поздравлений для родителей, если объявление заметит не каждый, то формат А - 3 не заметить нельзя. Стенгазету.

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» На сегодняшний день всем педагогам известен такой праздник, как День Матери. Он был учрежден в 1998 году по указу президента России Б. Ельцина.

Стенгазета «Я и мама» к празднику «День матери»Стенгазета «Я и мама» к празднику «День матери» Стенгазета"Я и мама" к празднику "День матери" Мама - первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне.

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» Стенгазета к празднику «ДЕНЬ МАТЕРИ» День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять только матерей.

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» День матери в России отмечают ежегодно в последнее воскресенье ноября. В этот день поздравляют матерей, имеющих детей, в отличие от Международного.

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» День матери мы отмечаем в последнее воскресенье ноября. Это самый замечательный праздник, который позволяет нам ещё раз напомнить нашим.

Стенгазета к празднику День Матери «Мама — солнышко моё»Стенгазета к празднику День Матери «Мама — солнышко моё» Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный.

Стенгазета к празднику День матери «Моя любимая мамочка»Стенгазета к празднику День матери «Моя любимая мамочка» В нашей второй младшей группе к празднику день Матери ребята вместе с родителями создали стенгазету. Дети с удовольствием рассказывали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «День Матери»
Опубликовано: 30 ноября 2020 в 11:40
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД