МААМ-картинки

Стенгазета «День семьи, любви и верности» (5 фото)

Анжела Сорокина
Стенгазета «День семьи, любви и верности»

Стенгазета "День семьи, любви и верности"

Стенгазета «День семьи, любви и верности»

Анжела Сорокина

8 июля в России ежегодно отмечают День семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен в России годом семьи.

Идея праздника возникла у жителей города Мурома (Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

Публикация «Стенгазета „День семьи, любви и верности“» размещена в разделах

В России семья находится под охраной государства. В Статье 38 Конституции РФ четко изложено, что:

1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.

2. Забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей.

3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.

У семейного праздника есть памятная медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, и очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.

Фото «День семьи, любви и верности»

День семьи — это замечательный повод собраться всем родным людям вместе, проявить особенную заботу о своих любимых и близких. Этому теплому празднику рады в любом доме.

В нашем детском саду мы тоже отмечаем День семьи: рассказываем друг другу о своих семьях, оформляем фотовыставки и альбомы в группе, делаем поделки своими руками, рисуем и раскрашиваем, читаем рассказы, учим стихи и поем песни. К празднику оформили стенгазету.

Стенгазета - фото
Фото №1 Стенгазета День семьи любви и верности

С этим замечательным праздником мы поздравляем все семьи и желаем им любви и счастья!

Фото №2 Анжела Сорокина июля в России ежегодно отмечают День семьи любви и верности

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчёт «День семьи, любви и верности»Фотоотчёт «День семьи, любви и верности» В 2008 году 8 июля наш календарь пополнился ещё одним замечательным и красивым праздником – День семьи, любви и верности. Семья — это место,.

Фотоотчет «8 июля — День семьи, любви и верности»Фотоотчет «8 июля — День семьи, любви и верности» В преддверии праздника «8 июля. Дня семьи, любви и верности» в подготовительной к школе группе №6 прошли мероприятия направленные на приобщение.

День семьи, любви и верности ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ Цель: формирование ценностного и значимого отношения к семье у детей и родителей. Задачи : • Формирование.

Стенгазета «Посвященная Дню семьи, любви и верности»Стенгазета «Посвященная Дню семьи, любви и верности» Стенгазета. Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички, хочу представить вашему вниманию нашу стенгазету, посвященную дню семьи,.

Стенгазета «День семьи, любви и верности»Стенгазета «День семьи, любви и верности» Цель: формировать у детей целостное представление образа семьи, играющей большую роль в жизни каждого человека. Задачи: • обобщить знания.

Стенгазета «День семьи, любви и верности». Мастер-классСтенгазета «День семьи, любви и верности». Мастер-класс Стенгазета «День семьи, любви и верности». Мастер-класс. Доброе времени суток, уважаемые коллеги! Рада Вас приветствовать на моей страничке.

Стенгазета к празднику «День семьи, любви и верности»Стенгазета к празднику «День семьи, любви и верности» С целью приобщения к семейным ценностям,в преддверии семейного праздника,мы с ребятами решили сделать уже привычную для нас поздравительную.

Стенгазета, посвящённая Дню семьи, любви и верностиСтенгазета, посвящённая Дню семьи, любви и верности Уважаемые коллеги, не за горами восьмое июля, в России он празднуется как праздник день семьи, любви и верности. Я расскажу вам легенду скорее.

Стенгазета «С днем любви, семьи и верности!»Стенгазета «С днем любви, семьи и верности!» 8 июля мы будем отмечать Всероссийский праздник "День семьи,любви и верности". Символом этого праздника,является ромашка. Ребята из.

Стенгазета «С Днем Семьи, Любви и Верности!»Стенгазета «С Днем Семьи, Любви и Верности!» Всех поздравляем с замечательным праздником Семьи,Любви и Верности! В летние денечки хочется порадовать всех своих родных и близких.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «День семьи, любви и верности»
Опубликовано: 6 июля 2020 в 17:01
+143Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 43.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД