Лучший педагог года

Стенгазета для Любимой мамочки (1 фото)

Надежда Фищенко
Стенгазета для Любимой мамочки

Стенгазета для Любимой мамочки

Выполнили работу вместе с детьми.

Бабочки у нас это печати, поставленные губкой. Заранее я украсила к празднику 8 марта ватман, а потом работа с детьми.

Для работы нам понадобилось:

Губки, резинка, краски, кисточки, баночка с водой.

Я деткам заранее середину губки стянула резинкой и получилась форма бабочки.

Дети кисточками разу красили губки, любыми цветами и потом нанесли на наш ватман, поставили печать.

Получилась очень красивая бабочка.

Детям очень понравилось!

Потом мы, добавили тело бабочке и усики.

Публикация «Стенгазета для Любимой мамочки» размещена в разделах

Каждую бабочку мы подписали и повесели в группе для украшения.

Так же с детьми поиграли в игру бабочки.

Подвижная игра «Найди свой цветок»

- Выберите себе цветок того цвета, какой вам больше нравится. Положите цветок на ковер. Теперь дети превращаются в бабочек и садятся каждый на свой цветок - бабочки спят. Вот бабочки проснулись и посмотрели по сторонам (повороты головы влево-вправо).

Бабочки расправили крылышки и взлетели. Полетели бабочки. (Пока дети бегают, воспитатель меняет местами цветы на ковре). Дождик начинается. Бабочки, летите скорее на свой цветок! (После того, как дети отыщут свои цветы, игра повторяется).

Игра с прищепками «Бабочка»

- Сделайте бабочке крылья из прищепок разных цветов. только крылья у бабочки должны быть одинаковые: прикрепили слева красную прищепку, значит и справа прикрепите красную прищепку.

Еще можно сделать бабочке усики из прищепок.

Вот так прошол наш урок!

Публикации по теме:

Аппликация «Веер для любимой мамочки»Аппликация «Веер для любимой мамочки» Цель: Сформировать у детей представление о веере, выполнить красивый веер, расписанный светлыми цветами. Задачи: Образовательные: Познакомить.

Цветочки для любимой мамочки.Цветочки для любимой мамочки. На занятие по аппликации, так как пришла весна, нам очень хотелось сделать что красивое и необычное для мам и мы с детками сделали цветочки.

Стенгазета «Открытка для любимой мамочки»Стенгазета «Открытка для любимой мамочки» Много разных праздников есть на свете, но особый праздник – это День Матери. Мама самый родной и любимый человек, её заботам, терпению.

Подарок для любимой мамочки…Подарок для любимой мамочки… Мама-это самое первое слово в жизни ребёнка. Для каждого из нас наша мама-самая лучшая, самая красивая, самая добрая, самая нежная, самая,.

Подарок для любимой мамочкиПодарок для любимой мамочки Из цветной бумаги Вырежу кусочек. Из него я сделаю Маленький цветочек. Мамочке подарок Приготовлю я. Самая красивая Мама у меня! (Чусовитина.

Цветы для любимой мамочки!Цветы для любимой мамочки! Мамочка любимая, самая красивая, Сегодня праздник твой, Мы празднуем с тобой! 27 ноября – ежегодный праздник День Матери, который посвящается.

Салфетка для любимой мамочкиСалфетка для любимой мамочки Доброе время суток, уважаемые друзья, коллеги, гости моей странички! 27 ноября вся наша страна отмечает новый праздник - День Матери.

Сердечко для любимой мамочкиСердечко для любимой мамочки В рамках реализации общего по детскому саду проекта «Моя любимая мамочка», предложила своим ребятишкам сконструировать сердечки. Идея.

Стенгазета «Букет для любимой мамочки»Стенгазета «Букет для любимой мамочки» Вот опять наступила весна, Снова праздник она принесла, Праздник радостный, светлый и нежный, Праздник всех дорогих наших женщин. А какой.

Венок для любимой мамочкиВенок для любимой мамочки Венок для любимой мамочки. Прошли мартовские праздники и количество подарков для мам трудно сосчитать. Я предлагаю ещё один вариант. Также.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета для Любимой мамочки
Опубликовано: 7 марта 2021 в 23:59
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД