Лучший педагог года

Стенгазета «Дружба начинается с улыбки!» (1 фото)

Кучук Алла Николаевна
Стенгазета «Дружба начинается с улыбки!»

Стенгазета «Дружба начинается с улыбки»

Кучук Алла Николаевна

Стенгазета «Дружба начинается с улыбки»

Проект "Дружба начинается с улыбки"

Цель проекта: Формировать у детей понятие о том, что значит уметь дружить, установить дружеские отношения между сверстниками.

Задачи:

Образовательные:

- формировать представления детей о дружбе между людьми;

Публикация «Стенгазета „Дружба начинается с улыбки!“» размещена в разделах

- учить детей дружеским формам взаимодействия;

- учить считаться с желаниями сверстников, ограничивая свои желания;

- расширять и систематизировать знания о культуре поведения и взаимоотношениях между людьми.

Развивающие:

- развивать социально-коммуникативные качества;

- развивать эмоциональную сторону детской личности;

- развивать творческие и речевые способности детей.

Воспитательные:

- воспитывать потребность проявлять доброту, заботу, внимание, сочувствие, оказывать взаимопомощь;

- воспитывать здоровый дух соперничества и способствовать сплочению коллектива.

В ходе реализации проекта дети второй младшей группы познакомились с эмоциональными состояниями человека, научились дружеским формам взаимодействия друг с другом. Были выполнены коллективные работы: "Дерево дружбы" (нетрадиционное рисование ладошками, "Дом дружбы", "Подарок для друга" (аппликация). Моделирование ситуаций "Мой друг в беде" и "Друга крепко я держу - друга я не отпущу" помогли ребятам осознать ценность дружеских отношений. Итог проекта - выпуск стенгазеты. Стенгазета выполнена на ватмане. Дети охотно обводили и вырезали свои ладони. Приклеивали их к подготовленной «фотографии»". Для украшения, из цветной бумаги были изготовлены цветы. Ребята с огромным удовольствием приняли участие в создании стенгазеты и получили массу позитивных эмоций.

Дети сами украсили газету ромашками, выполнены из полосочек.

Вот какое ромашковое поле получилось.

Стенгазета «Дружба начинается с улыбки!»
Публикации по теме:

День улыбки. Часть I. Конкурс газет «От улыбки станет всем светлей»День улыбки. Часть I. Конкурс газет «От улыбки станет всем светлей» Дорогие коллеги, друзья, здравствуйте! Каждый год в первую пятницу октября отмечается Всемирный День Улыбок. В этом году это было 7 октября.

Фотоотчет «Посткроссинг на МAAM. Дружба начинается!»Фотоотчет «Посткроссинг на МAAM. Дружба начинается!» Уважаемые коллеги! Сегодня хочу поделиться большой радостью и предлагаю Вашему вниманию фотоотчет о получении первой бандероли с письмом.

Фотоотчёт «Привет из далёкой Якутии. Дружба на МAAM начинается»Фотоотчёт «Привет из далёкой Якутии. Дружба на МAAM начинается» У мудреца спросили: - Сколько видов дружбы существует? –Четыре, ответил он. Есть друзья, как еда – каждый день ты нуждаешься в них. Есть.

Стенгазета «С чего начинается Родина…»Стенгазета «С чего начинается Родина…» "С чего начинается Родина?. " Всем известны слова этой песни. С малых лет нас учат любить Родину, свой край, город. А что же такое Родина?.

Мастер-класс «Валентинки-улыбки»Мастер-класс «Валентинки-улыбки» Сегодня хочу предложить Вам наши Веселые Валентинки,на День Святого Валентина!Которые мы мастерим с малышами! Валентику подарю, Улыбнись.

Посткроссинг «Дружба начинается»Посткроссинг «Дружба начинается» Уважаемые коллеги! Хотим поделиться своей радостью! Ура! Мы получили первое письмо! (Оксана Викторовна отправила письмо еще до нового года.

Развитие дружеских взаимоотношений у детей с помощью мини-библиотеки «Дружба начинается с улыбки»Развитие дружеских взаимоотношений у детей с помощью мини-библиотеки «Дружба начинается с улыбки» Как известно, 2015 год в России объявлен годом литературы. В нашем ДОУ по этому поводу был намечен план мероприятий, среди которых - создание.

Стенгазета «От улыбки станет всем светлей!» к Международному Дню защиты детей с детьми младшей разновозрастной группыСтенгазета «От улыбки станет всем светлей!» к Международному Дню защиты детей с детьми младшей разновозрастной группы Мечтаем все мы вместе об одном, Чтобы у каждого была семья и дом, Чтобы и нас, и мы - любили, И в детстве без забот и горя все мы жили.

Стенгазета «Радужные улыбки наших мам»Стенгазета «Радужные улыбки наших мам» Добрый вечер, уважаемые гости моей страницы! Хочу поделиться с Вами, как мы изготовили стенгазету для наших любимых мамочек. 8 марта - это.

Стенгазета «Весна начинается с очаровательной улыбки мамы». Вторая младшая группаСтенгазета «Весна начинается с очаровательной улыбки мамы». Вторая младшая группа 8 марта – Международный женский день – самый первый весенний праздник! Праздник улыбок, нежных слов, пылких признаний и искренних благодарностей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Дружба начинается с улыбки!»
Опубликовано: 28 марта 2020 в 12:17
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД