Папки-передвижки

Стенгазета к 9 Мая «Я помню, я горжусь!» (4 фото)

Татьяна Гетманская
Стенгазета к 9 Мая «Я помню, я горжусь!»

День Победы-этот праздник занимает особое место в жизни каждого человека. Наше поколение родилось и выросло в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам да рассказам фронтовиков. Для нас война - история. Каждый, кто живёт в нашей стране, будь он взрослый или ребёнок, должен всегда помнить о тех, кто остался лежать в братских могилах, отдав свои жизни за то, чтобы у нас над головой было мирное небо, чтобы над нашими головами не рвались снаряды, бомбы. Каждый должен помнить о погибших. В знак благодарности и памяти о них мы всегда приносим цветы к могилам воинов. Поздравляем ветеранов ВОВ. Патриотизм необходимо воспитывать у детей с самого юного возраста. Нашим воспитанникам мы рассказываем и читаем истории о героизме русских людей, рассматриваем репродукции картин посвященных войне. Особенно памятными становятся встречи с ветеранами, их рассказы.

Публикация «Стенгазета к 9 Мая „Я помню, я горжусь!“» размещена в разделах

К этому празднику мы выпустили стенгазету

Стенгазета к 9 Мая «Я помню, я горжусь!»
Фото «Я помню, я горжусь!»
Стенгазета к 9 Мая - фото

Сделали открытки

Фото №1 День Победы этот праздник занимает особое место в жизни каждого человека

Ребята обязательно 9 мая с мамами и папами сходят к памятнику Вечный огонь и возложат цветы землякам погибшим за Родину.

Публикации по теме:

Проект «Я помню, я горжусь!» Проект к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Я помню,я горжусь!» с детьми подготовительной группы Подготовили : Багаева.

«Я помню, я горжусь!» Мастер-класс по изготовлению значка«Я помню, я горжусь!» Мастер-класс по изготовлению значка Вся страна готовится к самому важному и главному празднику нашей Родины – Дню Победы, победы великого народа над фашистскими захватчиками.

Фотоотчёт «Я помню! Я горжусь!»Фотоотчёт «Я помню! Я горжусь!» Приближается самый трогательный, душевный, патриотический праздник – День памяти и почестей. Память о великом единении миллионов самых.

Фотоотчёт о выставке «Я помню! Я горжусь!»Фотоотчёт о выставке «Я помню! Я горжусь!» Я помню! Я горжусь! День Победы – это светлый, великий, всенародный праздник. Для меня это особый праздник, так как мне посчастливилось.

Подпроект «Я помню, я горжусь» Тип проекта: краткосрочный Вид проекта: творческий, исследовательский Цель проекта: создание книги-самоиздат «Мой прадедушка – герой». Объект.

Проект «Я помню и горжусь» к Дню Победы в коррекционной группе Информационная карта проекта. 1. Название проекта «Я помню и горжусь». 2. Автор проекта: Никонова А. В. 3. Кадры проекта: дети (ЗПР, родители,.

Сценарий праздника, посвященного Дню Победы «Я помню! Я горжусь!» Сценарий праздника, посвященного Дню Победы Я помню! Я горжусь! Звучит запись песни «Любимый город» (муз. Н. Богословского, сл. Е. Долматовского).

Стенгазета к Дню защитника Отечества «Я помню… Я горжусь…»Стенгазета к Дню защитника Отечества «Я помню… Я горжусь…» Начинаем работу с нанесения эскиза георгиевской ленты карандашами на лист ватмана, затем растираем салфеткой, чтобы получилось размыто. Делаем.

Вокальный конкурс «Я помню, я — горжусь!» (фотоотчет)Вокальный конкурс «Я помню, я — горжусь!» (фотоотчет) 21.04.2015 Мы принимали участие в вокальном конкурсе "Я помню, я горожусь", который уже не первый год проводится в городе Череповце. Организаторы.

Автор публикации:
Стенгазета к 9 Мая «Я помню, я горжусь!»
Опубликовано: 2 мая 2016 в 21:59
+209Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 85.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД