МААМ-картинки

Стенгазета к 23 февраля (8 фото)

Настасия Бородина
Стенгазета к 23 февраля

Коллективная работа (Рисование с элементами аппликации)

Стенгазета к 23 февраля

Цели: формировать у ребят чувство патриотизма;

развивать интерес созданию коллективного поздравления для пап.

Задачи: Учить рисовать танк (поэтапно);

Развивать умение закрашивать детали рисунка разными способами: цветными карандашами, акварельными красками, фломастерами. Развивать фантазию.

Воспитывать интерес к коллективному труду.

Публикация «Стенгазета к 23 февраля» размещена в разделах

Материал: ватман, простой карандаш, цветные карандаши, акварельные краски, ножницы, клей, цветная бумага, самоклеющаяся бумага, фотографии пап и дедушек, распечатанное стихотворение о празднике.

1. На чистом ватмане мы наметили элементы нашего рисунка. Написали название газеты и нарисовали танк

Фото №1 Коллективная работа Рисование с элементами аппликации

2. Потом мы распределили работу: девочки стали закрашивать фон нашей стенгазеты в светло-голубой цвет

Фото №2 Цели формировать у ребят чувство патриотизма развивать интерес созданию коллективного поздравления для пап

а ребята обводитли шаблоны звёздочек карандашом и вырезали их

Фото №3 Задачи Учить рисовать танк поэтапно Развивать умение закрашивать детали рисунка разными способами цветными карандашами акварельными красками фломастерами

Другие ребята проявили свое старание при раскрашивании флага России

Фото №4 Развивать фантазию

Каждый старался ради общего дела

Фото №5 Воспитывать интерес к коллективному труду

А когда фон был раскрашены детали стенгазеты, и наклеены звёзды, осталось самое интересное- наклеить стихотворение к празднику и фотографии. Ребята с удовольствием приклеили фото своих пап. Осталось только подписать под фотографиями главные положительные черты папы, по мнению детей.

Фото №6 Публикация Стенгазета к февраля размещена в разделах День защитника Отечества

Изготовление праздничной стенгазеты оказалось очень увлекательным и полезным делом. Все остались довольны.

Фото №7 февраля День защитника
Публикации по теме:

Стенгазета к 23 февраляСтенгазета к 23 февраля Логопед: Мокина Юлия Михайловна. Воспитатели: Вторых Раиса Брониславовна, Юрченко Наталья Алексеевна. Открытие нашего детского сада состоялось.

Стенгазета-поздравление с 23 февраляСтенгазета-поздравление с 23 февраля Дорогие Папы и дедушки! Поздравляют детки с младшей группы. Детский садик № 81 Санкт-Петербург Выборгского р-она. Поздравляем вас 23 февраля.

Стенгазета к 23 февраляСтенгазета к 23 февраля Главный мужской праздник - это 23 февраля. Все готовятся к нему, делают подарки. Стенгазеты на 23 февраля - отличный способ отметить особые.

Стенгазета к 23 февраляСтенгазета к 23 февраля Каждый год мы с ребятами перед двадцать третьим февралем готовим стенгазету чтобы поздравить наших пап с этим замечательным праздником.

Стенгазета к 23 февраляСтенгазета к 23 февраля Дуют ветры в феврале, воют в трубах громко, Змейкой мчится по земле легкая поземка. Поднимаясь, мчатся вдаль самолетов звенья. Слава Армии.

Стенгазета к 23 февраляСтенгазета к 23 февраля Стенгазета в рамках проекта по патриотическому воспитанию " Кто, если не мы" в подготовительной группе была подготовлена к 23 февраля.

Стенгазета к 23 февраляСтенгазета к 23 февраля 23-февраля-праздник мужества, доблести и чести! Нет для мужчины более почётного дела, чем защищать Родину. В этот день- особые поздравления,.

Стенгазета к 23 февраляСтенгазета к 23 февраля Вот и наступил праздник всех мужчин пап и дедушек. день защитника отечества 23 февраля. мы с ребятами сделали вот такую стен газету в виде.

Стенгазета на 23 февраляСтенгазета на 23 февраля Кинешемова Евгения. Стенгазета на 23 февраля. Прошлая неделя у нас в группе проходила под названием "ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА"(старший-подготовительный.

Стенгазета «С 23 февраля!»Стенгазета «С 23 февраля!» Приближается 23 февраля. День защитников отечества - любимый праздник женщин и девочек. В этот день мы поздравляем наших мужчин и говорим.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к 23 февраля
Опубликовано: 26 февраля 2016 в 22:34
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД